Анита Цой ошеломила зрителей оперным вокалом

Набирающее популярность шоу Первого канала «Один в один» уже четвертую неделю удивляет зрителей...
25 Марта 2013
Анита Цой
Анита Цой
Фото: предоставлено пресс-службой ВайТ Медиа

Набирающее популярность шоу Первого канала «Один в один» уже четвертую неделю удивляет зрителей. Обычно участники проекта перевоплощаются в звезд мировой или  российской сцены, а на этот раз одной из конкурсанток пришлось столкнуться с двойной задачей — не только выступить в непривычном образе, но еще и не упасть в грязь лицом! Ведь Анита Цой перевоплотилась в российскую оперную диву, чей голос звучал на лучших площадках мира, доктора музыкальных наук, профессора и педагога Любовь Казарновскую, которая является одним из самых строгих членов жюри конкурса!

Анита исполнила арию «Хабанера» из оперы «Кармен», не имея оперного опыта.

Фото: предоставлено пресс-службой ВайТ Медиа

Да так исполнила, что Казарновской понравилось! «То, что я увидела сегодня у Аниты, это фантастика! Она считала то, что надо было считать. И я заметила в себе кое-что, что я буду теперь в концерте исправлять… Браво!» — сказала Казарновская после выступления Аниты. С ней были солидарны и остальные члены жюри. «Я потрясен твоими вокальными данными… Браво, Анит!» — отметил Александр Ревва. «Этот номер я бы назвала «Поцелуй бабочки». Он прекрасен! Он прекрасен по своей сути, он прекрасен по антуражу, он прекрасен по исполнению. Анита, ты такая труженица, и самое замечательное, что этот труд он не с потом, а он с улыбкой…» — сказала Людмила Артемьева. «Все, что мы увидели с самого начала этого проекта, это потрясающая амплитуда этой артистки, потрясающая.

Ей подвластны такие разные инструменты от колуна до тонкого скальпеля…» — подытожил Геннадий Хазанов.

Впрочем, у Аниты уже был опыт работы с классической музыкой. В юности будущая звезда брала уроки академического вокала у Нины Дорлиак, а в 2010 году совместно с самой Казарновской поставила и срежиссировала оперное шоу «Сны о Востоке», в котором также исполнила несколько арий. Но, даже имея такой опыт, перфекционистка Цой перед шоу решила найти профессиональных педагогов по академическому вокалу. Певица обратилась к Любови Юрьевне за советом, и та порекомендовала ей специалистов. На протяжении недели Анита занималась с педагогами за свой счет, и эти уроки не прошли даром.

Несмотря на то, что пластический грим совсем не получился, и внешне Анита была абсолютно не похожа на свою героиню, она смогла с невероятной точностью передать ее манеру исполнения и характер. Правда, Цой заняла только пятое место по итогам выпуска набрав 31 балл. А вот по результатам четырех этапов Анита вошла в тройку лидеров, у нее третье место и 138 баллов . Кстати, в следующем выпуске Цой создаст образ Леди Гаги.

Читайте также:

Анастасия Стоцкая примерила образ Бритни Спирс
Юлия Савичева: из Кадышевой в Михайлова
Один в один: Сати Казанова в образе Нани Брегвадзе
Ева Польна превратилась в мужчину

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог