Анита Цой не боится болеть и стареть

А своих друзей певица лечит камнями, иглами и огнем.
10 Февраля 2010
Анита Цой
Анита Цой

Страстная поклонница здорового образа жизни Анита Цой сделала себе на день рождения шикарный подарок, о котором мечтала несколько лет – открыла собственный центр восточной медицины «Амрита». Давняя мечта певицы осуществилась по мудрому сценарию: не было бы счастья, да несчастье помогло. На проекте «Цирк со звездами» Анита получила травму – перелом трех ребер. Это означало, что участница должна была покинуть телешоу, но решительная восточная девушка поставила перед собой цель выйти на манеж и начала искать специалистов, которые бы за короткий период привели ее в форму.

Солистка группы «Банд'эрос» Наталья
Солистка группы «Банд'эрос» Наталья

Анита Цой обратилась за помощью к врачам восточной медицины и уже через две недели их методы позволили певице вернуться в проект. Именно этот случай подтолкнул Аниту к созданию медицинского центра, на открытии которого хозяйка заявила: «Теперь я не боюсь болеть и стареть, так как знаю, что секрет здоровья, вечной молодости и красоты всегда у меня под рукой!»

Поздравить певицу с важным событием в ее жизни, а также с днем рождения пришли ее друзья и коллеги по шоу-бизнесу: Любовь Казарновская, Надежда Бабкина, Дмитрий Харатьян, Константин Цзю, солисты группы «Банд’Эрос», музыкант и руководитель группы «А-студио» Байгали Серкебаев.

Официальное торжество, как и все свои выходы на сцену, Анита Цой превратила в красочное шоу. Сначала хозяйка мероприятия показала восточную церемонию чаепития, а затем предложила гостям испробовать на себе все прелести методов оздоровления восточной медицины.

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Костя Цзю и Дмитрий Харатьян
Костя Цзю и Дмитрий Харатьян

На телах самых отважных смельчаков продемонстрировали стоун-терапию (массаж горячими и холодными камнями), а также огненный массаж – на спине одного из подопытных буквально горел огонь. Солист группы «Банд ’Эрос» – он же Гарик, он же Игорь Бурнышев, на глазах у многочисленной публики отважился на не менее экстремальную процедуру – иглорефлексотерапию. «Иголки в нос? Да без проблем» – отреагировал Гарик на предложение подвергнуть его колючей экзекуции.

За происходящим с интересом наблюдал Костя Цзю, но согласился лишь на массаж. После процедуры известный боксер сказал, что именно различные виды массажа помогают привести его тело в форму.

Любовь Казарновская
Любовь Казарновская

После тяжелых боев с соперниками ему приходилось по несколько часов в день проводить на массажном столе. «Мама и папа родили меня немного корейцем, поэтому я поклонник восточной медицины, – заявил Константин. – Но помимо прочего я и сам испытал на себе чудодейственные методы нетрадиционного оздоровления». Кстати, сам Костя Цзю профессионально владеет техникой точечного массажа. «Без работы я не останусь, переквалифицируюсь врачом», – добавил спортсмен.

На Байгали Серкебаеве врачи центра «Амрита» опробовали уникальный омолаживающий массаж лица. Состав специального крема и особенная акупунктурная техника были разработаны много веков назад для семьи корейского Императора. А когда Анита задала музыканту вопрос «Что он чувствует во время процедуры?», Байгали ответил: «По-моему, я становлюсь великим Императором».

Сегодня мужчины посещают салоны красоты так же регулярно, как и женщины.

«Пользоваться мужской косметикой – признак хорошего тона», – заметил Дмитрий Харатьян. Однако сам актер за своим лицом ухаживает без фанатизма: «Для меня самое главное – здоровье в целом. Если будет в порядке весь организм, тогда и цвет лица будет прекрасным». О своем секрете молодости всенародный любимец-«гардемарин» говорил неохотно и избегал прессы. Особенно после вопроса блондинистой девушки-тележурналистки: «Почему вы стоите рядом с Костей Цзю, вы что, хотите получить двойную скидку на процедуры?» Хоть и блондин, Дмитрий Харатьян корректно ответил любознательной девушке молчаливым многозначительным взглядом и удалился в компанию Надежды Бабкиной.

«Казачка Надя», как всегда, выглядела потрясающе.

Эликсиром красоты и долголетия певица считает добрые помыслы, вегетарианское питание (Надежда Георгиевна не ест мясо более десяти лет) и, конечно же, восточную медицину. «Я предпочитаю хороший восточный массаж, по технике близкий к спортивному. Подобные процедуры я стараюсь проводить не реже одного раза в неделю. Это прекрасное средство коррекции фигуры. А вот релаксирующий массаж делаю только на отдыхе», – поделилась Надежда Бабкина. Своей подруге Аните Цой исполнительница русских народных песен пожелала удачи на новом поприще, но призвала надолго не покидать шоу-бизнес: «Анита – самый кристальный человек на нашей сцене.

Наверное, у всех наших коллег есть ее мобильный телефон. К ней можно обратиться за советом в любое время суток, и она откликнется. Ее номер телефона в записной книжке можно просто подписать – «звонок другу».

В день открытия центра восточной медицины, приуроченный ко дню рождения Аниты Цой, певице подарили много цветов и подарков. Но самым неожиданным стал живой подарок – настоящая шиншилла. «Пока я не знаю, куда пристрою это сокровище, но согласно восточной философии здоровья животные благотворно влияют на самочувствие человека. Так что первое время шиншилла будет жить у меня дома, – сказала Анита. – Близость к природе и всему натуральному вдохновляет меня и придает сил и молодости».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог