Анита Цой изменила своим привычкам

Певица решила не делать припасы на зиму.
19 Августа 2016
Анита Цой
Анита Цой
Фото: Instagram* Аниты Цой @anitatsoy

Анита Цой считается одной из самых домовитых певиц в нашем шоу-бизнесе. Она все время делится с поклонниками кулинарными рецептами: как сварить варенье, как засолить огурцы. Каждый год певица собирает на своем участке богатый урожай и запасается на зиму. Но в этом сезоне из-за плотного рабочего графика Цой не сможет самолично заняться консервированием.

«Собираем урожай: чеснок в хранилище; помидорчики, огурчики в банки под закатку; цуккини, кабачки в морозилку, — говорит певица. — Скажу честно, этим летом на закатку банок у меня нет времени. Готовлю для вас новое и снимаю второй сезон телевизионного реалити-шоу «Свадебный размер». Всеми закатками занимается помощница по хозяйству. За что ей большое спасибо».

Анита Цой
Анита Цой
Фото: Instagram* Аниты Цой @anitatsoy

Напомним, в прошлом году Анита поделилась необычным рецептом засолки огурцов — всего за 2,5 часа. «Я опробовала новый способ закатки и стерилизации — в микроволновке! Быстро, удобно, чисто, — рассказала Цой. — Закатка 30 банок вместе со стерилизацией заняла всего 2,5 часа. Единственное, что меня беспокоит — будут ли эти огурчики хрустеть! На всякий случай следующую партию закатаю старым дедовским методом и потом сравню». 

Кстати, специально для 7days.ru певица подробно рассказала о засолке огурцов в микроволновке. «Возьмите небольшие банки 700—800-граммовые, вымойте их в посудомоечной машине. Можете и самостоятельно тщательно промыть их с содой и солью. В сухие чистые банки уложите зонтики укропа, половинку очищенного зубчика чеснока, несколько горошин черного перца, листья и корень хрена, лист смородины и лист вишни, несколько колечек красного и зеленого перца чили. Вместо листьев смородины и вишни вы можете положить гвоздику или корень имбиря. Добавьте хорошо вымытые огурчики.  Разведите в горячей воде соль и сахар и разлейте рассол в банки, оставляя 2-3 сантиметра до края. Поставьте микроволновку на максимальную мощность и поместите в нее банки с огурцами в рассоле. Нагрейте их до кипения. Как только вода закипела, переведите мощность до минимального значения и еще минут 5-7 прогрейте. Вынимайте банки, заливайте уксус и закрывайте крышки. Приятного аппетита!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог