Анджелина Джоли снова будет шпионить

Анджелине Джоли, похоже, вновь предстоит расхищать гробницы и заниматься шпионажем. Знаменитая...
22 Ноября 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Анджелине Джоли, похоже, вновь предстоит расхищать гробницы и заниматься шпионажем. Знаменитая актриса получила предложение сыграть главную роль в биографическом фильме о писательнице, археологе и шпионке Гертруде Белл от компании Ридли Скотта «Scott Free Productions».

Режиссером картины, возможно, выступит сам Ридли Скотт, который к маю 2012 года уже закончит съемки фантастического фильма «Прометей». Сценарий фильма для него напишет Джеффри Кейн, работавший ранее над сериалом «Демпси и Мейкпис» и фильмами «Золотой глаз» и «Преданный садовник».

Гертруда Белл — легендарная британская путешественница, писательница, археолог, разведчица и соратница Лоуренса Аравийского — основала Багдадский археологический музей, где собрала огромное количество ценных экспонатов.

В 1920 году Гертруда Белл была назначена восточным секретарем Высшей Британской комиссии в Междуречье, а в 1921 году приняла участие в конференции в Каире, на которой решалось будущее Ближнего Востока.

Стоит отметить, что эта необычная личность привлекла внимание не только Ридли Скотта. Недавно о желании снять фильм «Королева пустыни» о Гертруде Белл заявлял Вернер Херцог. Однако в роли главной героини он видел Наоми Уоттс.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог