Андрею Соколову президент пожелал благополучия

Известный актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Андрей Соколов сегодня отмечает свое 50-летие.
13 Августа 2012
Фото: Юрий Феклистов

Известный актер театра и кино, режиссер, сценарист и продюсер Андрей Соколов сегодня отмечает свое 50-летие. Артист родился в Москве, окончил Московский авиационно-технологический институт. Поняв, что хочет быть актером, Андрей с первой попытки поступил в Щукинское училище, где в то время конкурс доходил до 300 человек на место! Известность Соколову принесла главная роль в нашумевшем фильме «Маленькая Вера» (1988). Затем у актера было много удачных ролей сначала в кино («Невеста из Парижа», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя»), а потом и в сериалах («Зал ожидания», «Линия защиты», «Бальзаковский возраст, или все мужики сво…»).

На счету Андрея Соколова более 60 ролей в кино и театре. С 1999 года он является художественным руководителем театра «Монолог XXI век».

Президент России Владимир Путин направил актеру телеграмму с поздравлением. «Талантливый и востребованный в профессии актер, за годы творческой карьеры Вы создали целую галерею ярких, запоминающихся работ. Обаяние и темперамент, актерское мастерство и блистательная импровизация по праву снискали Вам высокое признание коллег, искреннюю любовь зрителей. Желаю Вам успешного осуществления намеченных планов, здоровья и благополучия», — говорится в телеграмме. Редакция «7Дней.ру» дружно присоединяется к этим замечательным словам!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог