Андрей Малахов призвал школьников собирать марки

Праздничная выставка «Новогодние марки России» торжественно открылась в ТРК «Vegas». В преддверии...
29 Декабря 2010
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Праздничная выставка «Новогодние марки России» торжественно открылась в ТРК «Vegas». В преддверии Нового года и Рождества здесь собрались представители Почты России, издательского дома «Марка», Союза филателистов России, а также юные филателисты из нескольких столичных школ. Главным героем праздника стал телеведущий Андрей Малахов, который представил всем собравшимся свою личную коллекцию редких новогодних марок 1972-2009 годов, а также свой первый альбом филателиста, который был специально доставлен к открытию выставки из Апатит — родного города телеведущего.

«Филателией меня заразил двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Когда в третьем классе школы я прочитал, что коллекция бельгийских марок выдающегося гроссмейстера оценивается специалистами более чем в 20 миллионов долларов, то перестал мечтать найти клад. «Буду собирать марки!» — решил я и отправился в привокзальный киоск «Союзпечать», потому что именно там можно было купить вожделенные блоки с маленькими и яркими кусочками бумаги», — начал свой рассказ об увлечении марками телеведущий.

Самый живой отклик слова филателиста со стажем Андрея Малахова вызвали у школьников. «Ребята, собирайте марки, поверьте, это увлекательное путешествие.

Несмотря на то, что я давно вырос, я по-прежнему свято верю в то, что обязательно найдется девчонка или мальчишка, для кого моя коллекция из 300 марок окажется тем корабликом, на котором он поплывёт в чудесную и большую страну под названием «Филателия». Кто-то из вас наверняка исполнит мою мечту и соберет коллекцию стоимостью в 20 миллионов долларов!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог