Андрей Кончаловский признался, как избежал развода с Юлией Высоцкой

Режиссер поведал о секретах гармоничного брака.
20 Августа 2017
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
Фото: @juliavysotskayaofficial Instagram* Юлии Высоцкой

Много лет назад, когда Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая только начали свой роман, в их отношения мало кто верил. Окружающие были уверены, что их брак долго «не протянет», но как показало время все они сильно заблуждались. В канун своего 80-летия режиссер принял участие в программе «Поле притяжения Андрея Кончаловского», познакомившей зрителей с деталями его личной жизни.

Среди прочего, Андрей Сергеевич заострил своё внимание на том, как, прожив бок о бок столько лет вместе, ему удается поддерживать с Юлией гармоничные отношения. Секрет оказался прост: ему импонирует то, что жена держит в общении с ним определенную дистанцию.

«Юля говорит: ты мне чужой. Мои дети – они мои, а ты можешь быть, а можешь и не быть... Это правильно! — уверен Кончаловский. —  Маму и детей не выбирают, а мужья и жены приходят и уходят. И в этом есть правильное напряжение, и в силу того, что мы оба львы, есть еще и совместная мощная энергия».

К слову, создавать идиллию в семейной жизни режиссеру помогает и его возраст, а точнее приобретенный опыт. Андрей Сергеевич считает, что если бы встретил Юлию раньше 40 лет — не прожил бы с ней так долго. «Я был абсолютно другой человек. Меня интересовало только то, что за горизонтом, и мне ничего не стоило собрать чемодан и уйти. Юле действительно повезло, что она встретила меня уже немолодым человеком. Разница в возрасте важна и в плохом, и в хорошем смысле одновременно!» — поделился он.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог