Анастасия Волочкова ищет выход из партии

Анастасия Волочкова в настоящее время изучает формальные стороны процедуры выхода из партии «Единая...
03 Февраля 2011

Анастасия Волочкова в настоящее время изучает формальные стороны процедуры выхода из партии «Единая Россия», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова самой балерины.

«Заявление пока я не написала. Несмотря на то, что я не считаю главным формальную сторону дела, я сейчас занимаюсь тем, что узнаю, как правильно выполнить процедуру выхода из партии «Единая Россия», — сообщила Анастасия.

Впредь Волочкова не планирует заниматься политической деятельностью. «В творчестве я буду продолжать активную концертную деятельность, а в политике я больше себя не вижу», — уточнила она.

В свою очередь замглавы центрального исполкома партии Дмитрий Поликанов, который возглавляет организационный департамент «Единой России», сообщил агентству, что желающий выйти из партии должен подать письменное заявление в отделение по месту жительства — в данном случае это может быть Московское городское отделение «Единой России».

Членство в партии прекращается после того, как заявление принято и зарегистрировано.

Анастасия Волочкова объявила о выходе из партии власти в своем блоге и сообщила, что собирается самостоятельно реализовывать свои проекты. «После недельных размышлений я решила покинуть партию ЕР, в которую я вступила в 2003 году по доброй воле и в здравом уме», — пишет балерина.

Волочкова раскритиковала своих коллег по партии за то, что «Единая Россия» не поддержала ее идею создать сеть школ творческого воспитания, а также за то, что однопартийцы не «призвали к благоразумию» губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, который «запретил» ей выступать в Краснодаре.

Однако, даже приняв такое решение, Анастасия написала в своем ЖЖ, что не давала интервью радио «Свобода», в котором помимо жесткой критики звучали нецензурные выражения в адрес партии власти, а также намеки на шантаж, с помощью которого балерину заставили вступить в партию.

По словам Волочковой, радиостанция сделала аудиомонтаж из кусков ее интервью интернет-порталу партии «Единая Россия».

«Моя глупость, что я не записала на свой диктофон это интервью для портала «Единая Россия», журналист от которого меня вывел из себя, тогда мне было бы, что противопоставить Вашему, якобы, интервью для радио, с представителями которого я даже не общалась», — написала Волочкова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог