Алена Водонаева: «Кто для Соколовского важнее, Дакота или его подписчики?»

Объемное послание с извинениями, которое Влад Соколовский опубликовал в своем блоге и адресовал...
Алена Водонаева
|
06 Февраля 2019
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Фото: Елизавета Клементьева/ТАСС
«Молодая мама вместо того, чтобы лить слезы и замкнуться в себе, уехала на Бали, весело проводит время, не избегает общества мужчин»
Фото: Instagram*.com

Объемное послание с извинениями, которое Влад Соколовский опубликовал в своем блоге и адресовал бывшей жене Рите Дакоте, наделало много шума. Алена считает, что Влад решился на этот шаг по нескольким причинам.

«Час искупления для Влада Соколовского настал спустя полгода после его громкого расставания с Ритой Дакотой. Ну, лучше поздно, чем никогда. Король адюльтера публично извинился перед своей бывшей женой и... «всей аудиторией, следившей за нашей жизнью последние 5 лет» — это цитата из его трогательного и многословного обращения. Я специально акцентирую внимание на том, что у этого послания не один адресат — Рита Дакота, а еще и так называемая аудитория, которую Влад и Рита стремительно набирали, пока вели семейный видеоблог на YouTube.

Начнем с того, что публичная мольба о прощении, адресованная Рите, должна была появиться на его странице в тот же день, когда о его «подвигах» узнала вся страна. А еще, на месте обманутой женщины мне было бы обидно, если бы мужчина опубликовал извинения, обращенные не только ко мне, но и к кому-то еще. Но я понимаю, что аудитория для публичного человека необычайно важна, и, видимо, Влад это тоже хорошо понимает.

После расставания ребят их общий видеоканал перешел в распоряжение Влада, и теперь он публикует там новости о своей жизни без Дакоты. Прочитав его пост, я решила посмотреть, как обстоят дела с просмотрами у нашего героя-любовника. И похвастаться ему нечем: показатели падают, лояльность аудитории катится к чертям. Если кто-то из читателей не знает, YouTube — отличная платформа для коммерции, благодаря которой многие российские блогеры уже зарабатывают десятки тысяч долларов. Но есть нюанс: нынешняя интернет-аудитория очень прихотливая, она требует от героя полной открытости. Разумеется, что новости о похождениях Влада рейтинга ему не прибавили. Поэтому публичное покаяние может быть хорошим способом вернуть себе лояльность подписчиков. Остается надеяться, что на эту слезливую публикацию Влада спровоцировало чувство вины, а не сокращение просмотров на его канале.

Влад Соколовский с дочкой Мией и бывшей женой Ритой Дакотой
Влад Соколовский с дочкой Мией и бывшей женой Ритой Дакотой
Фото: Instagram*.com

Обратите внимание, что Рита, которая завела свой личный видеоблог после того как ушла от Влада, за эти полгода набрала больше подписчиков, чем у Соколовского есть сейчас. И немудрено. Кроме имиджа женщины, пережившей предательство (который у нас необычайно популярен, ведь с подобным сталкивалось большинство представительниц слабого пола), Дакота демонстрирует, как можно с предателем красиво расстаться. Молодая мама вместо того, чтобы лить слезы и замкнуться в себе, уехала на Бали, весело проводит время, не избегает общества мужчин, работает, наконец. А если и вспоминает о былом, то со светлым чувством, без мелочности и обид. И, несмотря на то что всех интересует, кого Соколовский успел затащить в постель, Рита с достоинством хранит молчание. Которым словно бы говорит нам: эта страница перевернута, для меня Влад остался отцом дочери, и не более того.

Допускаю, что Дакота просто сильная женщина и хорошо держится на публике, а ночами льет слезы в подушку. В этом случае у Влада есть какой-то шанс заслужить прощение искренним раскаянием, клятвами в верности и хорошим поведением. Но что-то мне подсказывает — это маловероятно. Традиционного рычага давления, который многих женщин заставляет прощать предательство, у Соколовского нет — Рита не зависит от него материально. Конечно, ей будет сложнее, чем Владу, выйти из этой истории без потерь, научиться вновь доверять мужчинам. И я ей желаю удачи на этом нелегком пути».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог