Алена Бабенко вышла в свет без мейкапа

Звезда нового сериала «Мурка» восхитила гостей Мосфильма естественной красотой.
07 Марта 2017
Алена Бабенко
Алена Бабенко
Фото: Елизавета Карпушкина
Мария Луговая, Джаник Фазиев, Антон Хабаров
Мария Луговая, Джаник Фазиев и Антон Хабаров
Фото: Елизавета Карпушкина

Алена Бабенко стала гостьей закрытой презентации нового приключенческого сериала «Мурка», которая прошла в небольшом просмотровом зале на «Мосфильме». Первые серии фильма, который пойдет на Первом канале с 9 марта, первыми увидели члены съемочной группы — актрисы Мария Луговая и Алена Бабенко, Антон Хабаров (который ради съемок в проекте похудел на 10 килограммов) и Максим Дрозд. В других ролях в картине заняты Светлана Ходченкова, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, и даже н генпродюсер проекта Джаник Файзиев.

Фильм рассказывает о том, как в 1922 году влюбленная пара и одновременно члены секретного отряда ГПУ Маруся (будущая бандерша Мурка), и Иван направляются в Одессу. Их цель — внедриться в сеть преступных сообществ портового города и выйти на главаря всех бандитов по кличке Бриллиант, чтобы потом уничтожить одесский криминалитет... В основу сценария Андрея Рубанова и Андрея Калитина положена знаменитая одноимённая песня. Оказывается, за мелодией про «Мурку в кожаной тужурке» скрывается целая гангстерская история, которую и превратили в многосерийный фильм.

Максим Дрозд
Максим Дрозд
Фото: Елизавета Карпушкина

Создатели фильма «Мурка» нашли факты, которые полностью переворачивают историю известной воровской шайки (сценаристы работали в архивах уголовного розыска более полутора лет, разыскав, к примеру учетную карточку Марии Прокофьевны Климовой, которая была агентом МУРа). Джаник Файзиев уточнил: “Мы решили, что наша Мурка и есть та самая Маруся Климова, которая стала главной героиней песни. Второе обстоятельство, которое толкнуло нас на создание собственной версии этих событий — у песни есть варианты, согласно которым «банда» прибыла в Одессу «из Ростова», «с Петрограда» и «из Амура». А в одном из авторских текстов вообще написано «из-за МУРа». И этот вариант интересен больше других. Нам показалось, что возникает очень красивая история, о том как чекисты отправили в Одессу подпольную банду, для того чтобы вскрыть бандформирования изнутри...

У нас получился набор ярких и разнообразных героев. Актеров на несколько ключевых ролей утвердили без проб. Гармаш играет вора в законе по прозвищу Грек, который под давлением обстоятельств пошел на сотрудничество со следствием. Его привозит с собой из Москвы герой Пореченкова, чтобы поймать Бриллианта на живца. В такой роли Сергея Гармаша еще не видели. Михаила Пореченкова тоже утвердили без проб».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог