Алексей Воробьев за две недели похудел на 7 кг

Сбросить вес актеру пришлось на съемках американского сериала.
26 Июня 2017
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев на съемках
Фото: предоставлено пресс-службой

На одну из главных ролей популярного американского сериала «UnReal» («Нереально»), который вот уже два сезона остается самым рейтинговым сериалом канала Lifetime Chanel, пригласили Алексея Воробьева. Действие проекта разворачивается на съемочной площадке вокруг вымышленного реалити-шоу. В этом сезоне его участниками становятся десять мужчин, которые пришли побороться за сердце очаровательной незнакомки, которую играет актриса Кассандра Клименти.

«Мой герой — звезда мирового балета, — рассказывает Воробьев. — По сюжету его выгнали за плохое поведение из театра «Метрополитен» в Нью-Йорке, а его сердце разбито женщиной, которую он до сих пор любит, и не может отпустить. Это абсолютно непредсказуемый, взрывной, и даже опасный человек, он очарователен и полон пороков. На шоу он пришел, чтобы вернуть расположение зрителей, и построить отношения с красавицей-героиней. Мой персонаж — самый сложный и непредсказуемый герой этого сезона, человек безумного таланта, страсти, и любви к своему делу. В его прошлом столько темных страниц, что, постепенно узнавая его, зритель будет понимать боль, которую он испытывает, отчаяние и злость на жизнь и себя. Сыграть такого непростого героя в популярном американском проекте — настоящая удача для иностранного актера».

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев на съемках
Фото: предоставлено пресс-службой
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев на съемках
Фото: предоставлено пресс-службой

Эту роль Алексей, кстати, получил дистанционно: режиссер фильма утвердил актера из сотен претендентов, когда Воробьев снимался в России в главной роли нового многосерийного проекта НТВ «Шуберт» и приехать на пробы не мог. «Свои видеопробы для я снял и отправил в последний момент, — вспоминает Алексей. — Их я записал поздно ночью после съемок, а подыграла мне в сценах наша художник по гриму, прекрасно говорящая по-английски. На следующий день я получил письмо от моего американского агента. В нем говорилось, что мои пробы понравились создателям сериала, и они хотят поговорить со мной по скайпу. В указанное время мы созвонились, обсудили роль с режиссером и продюсерами сериала, и меня вызвали в Лос-Анджелес, на финальные пробы уже с будущей партнершей. Я вынужден был объяснить, что, к сожалению, не могу приехать, потому что еще месяц снимаюсь в российском проекте в столице. А с этим в американской индустрии очень строго. Не можешь приехать — твоя проблема, в затылок дышат сотни конкурентов со всего мира... Был уверен, что после такого ответа шансов больше нет, и продюсеры тут же попрощаются со мной. Но я ошибся, на следующий день моему агенту прислали контракт».

Ради роли Алексей похудел за пару недель на 7 кг. «В сценарии у меня много танцевальных сцен, а в балете не бывает качков! — смеется актер.  — В каждом эпизоде мой персонаж — разный, его эмоциональное состояние невозможно предугадать. Почти все, что происходит с ним, я играл, не имея подобного личного опыта, на который я мог бы опереться. Ведь большую часть того, что делает мой герой, я никогда в жизни не делал и не переживал. Это был невероятный эмоциональный труд, играть такого персонажа, да еще и на чужом языке».

Продюсеры подтверждают, что российский актер идеально воплотил образ. «Мы были в полном восторге с первой минуты, как только увидели пробы Алексея, — рассказал продюсер сериала Стейси Рукейсер. — Мы представляли себе этого героя этаким «Джеймсом Дином» балетного мира: невероятно сексуальным, харизматичным, динамичным и сложным. Алекс оказался естественным воплощением всего этого! Конечно, мы очень рисковали, приглашая артиста с другого края света, которого никто из нас не видел лично. Но реальность превзошла все наши ожидания! В кадре от него невозможно отвести глаз! И когда такой артист, как он, снимается в твоем проекте, ты не можешь удержаться, и дописываешь ему новые и новые сцены. И теперь мы с нетерпением ждем премьеры, чтобы познакомить Америку с этим невероятным талантом!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог