Алексей Кравченко вынес на театральную сцену грудничка

Популярный актер не побоялся суеверий.
19 Апреля 2016
Алексей Кравченко
Алексей Кравченко
Фото: Юрий Феклистов

Актер Алексей Кравченко вышел на сцену МХТ им.Чехова с дредами и с малышом-грудничком в руках! Этого потребовала новая постановка «Макбета», так что экзотическую прическу Алексей создал при помощи парика, а малыша изображала очень похожая на настоящего ребенка кукла.

Александр Семчев
Александр Семчев
Фото: Юрий Феклистов

Шекспировскую трагедию, которой уже четыре века, в Художественном театре дают впервые. Может, причиной такой осторожности была театральная легенда о проклятии, которое несет с собой это сочинение Шекспира. Ведь на Западе до сих пор в театрах не произносят вслух название этой трагедии, предпочитая заменять его на «эта шотландская пьеса» либо «эта пьеса барда» (то есть Шекспира).

Роза Хайруллина
Роза Хайруллина
Фото: Юрий Феклистов

Молва связывает проклятие «Макбета» с тем, что в пьесе действуют три ведьмы, которые произносят заклинания и варят колдовское зелье. Причем эти заклинания — реальные, драматург в верноподданическом порыве взял их из книги «Демонология», написанной тогдашним королем Англии Яковом Первым. Когда эти строки услышали настоящие ведьмы, пришедшие в театр, они пришли в ярость. И прокляли всех, кто будет в будущем прикасаться к этой пьесе.

С тех пор постановки этой мрачной и кровавой трагедии сопровождаются многочисленными травмами актеров (в пьесе множество поединков с участием холодного оружия), а также пожарами и даже землетрясениями! Впрочем, репутация пьесы не испугала Олега Табакова и приглашенного на постановку польского режиссера Яна Кляты. И действительно: на премьере в МХТ никаких происшествий не приключилось. В финале зрители горячо аплодировали актерам и вручали им букеты цветов.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог