Алексей Кортнев стал ближе к небу

Недавно в подмосковной Кубинке состоялась судьбоносная встреча «Под небом рок-н-ролла»: в гости к...
16 Декабря 2011
Алексей Кортнев
Алексей Кортнев
Фото: Фото предоставлено PR-службой Алексея Кортнева

Недавно в подмосковной Кубинке состоялась судьбоносная встреча «Под небом рок-н-ролла»: в гости к пилотажным группам «Стрижи» и «Русские Витязи» приехали Алексей Кортнев, Лёва «Би-2», Александр Ф. Скляр, телеведущий Сергей Белоголовцев, актер Анатолий Белый* и многие другие.

Идея этой встречи сформировалась давно. «Стрижи» и «Русские Витязи» не только являются поклонниками отечественной рок-музыки, но и с 2009 года выступают на крупнейшем рок-фестивале страны «Нашествие», ежегодно показывая тысячам зрителей настоящий небесный рок-н-ролл. За эти несколько лет пилоты и музыканты успели познакомиться и подружиться. К сожалению, не у всех артистов есть возможность присутствовать на показах авиатехники, которые зачастую проходят далеко от Москвы.

Анатолий Белый* с супругой Ириной
Анатолий Белый* с супругой Ириной
Фото: Фото предоставлено PR-службой Алексея Кортнева
Лева Би2
Лева Би2
Фото: Фото предоставлено PR-службой Алексея Кортнева

Поэтому «Стрижи» и «Русские Витязи» решили пригласить музыкантов на свою базу — в Центр показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба.

Лучшие летчики России устроили музыкантам блестящий прием: сначала в небо поднялась четверка «Стрижей», продемонстрировав гостям пилотаж высшего класса. После полета легендарных «Миг-29» гости посетили музей Кубинки, а потом у артистов появилась уникальная возможность рассмотреть самолеты «Стрижей» вблизи. И не только рассмотреть, но и посидеть за штурвалом. Почувствовав себя на месте летчиков, музыканты снова обратили свои взоры в небо: выступление начала «двойка» «Русских Витязей».

Стрижи в небе
Стрижи в небе
Фото: Фото предоставлено PR-службой Алексея Кортнева
Сергей Белоголовцев и Максим Кучеренко
Сергей Белоголовцев и Максим Кучеренко
Фото: Фото предоставлено PR-службой Алексея Кортнева

«Больше всего понравилось то, что у нас была возможность поговорить непосредственно с самими исполнителями полётов и получить исчерпывающую информацию о фигурах высшего пилотажа. И, конечно, не каждый день удаётся увидеть наши легендарные истребители на таком близком расстоянии», — поделился впечатлениями Алексей Кортнев.Кстати, многие музыканты приехали в Кубинку вместе со своими семьями. Например, Лева «Би-2» посетил авиабазу со своим старшим сыном Федором: «Я был очень рад приглашению! Впечатления — непередаваемые совершенно! Особенно, когда понимаешь, что лётчики сейчас летают не для многотысячной толпы, а для небольшой группы людей. Спасибо ребятам, что вернули нам восторженные ощущения детства!»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог