Алексей Баталов работал у тестя натурщиком

Народный артист СССР Алексей Баталов впервые женился, когда ему было 16 лет.
03 Февраля 2014
Алексей Баталов, 1967 год
Алексей Баталов
Фото: ИТАР-ТАСС

Народный артист СССР Алексей Баталов впервые женился, когда ему было 16 лет. Избранницей актера стала Ирина, дочь художника Константина Ротова. С девушкой они были знакомы с детства, потому что дачи их родителей находились рядом, в писательском поселке на Клязьме. 

«Вскоре после нашей свадьбы из лагеря вернулся Ирин отец — художник Константин Ротов. <...> Мы быстро нашли общий язык. Более того, именно Ротов первый стал учить меня рисовать! Получилось это случайно. Константин Павлович работал в журнале «Крокодил», ему нужна была натура. И вот он меня использовал: просил встать в ту или иную позу и делал зарисовки. Получается, что я у него работал натурщиком. Ну а раз я оказался рядом, то начал и красочки смешивать, еще в чем-то помогать. И вот так постепенно Константин Павлович стал меня учить рисовать. Кстати, благодаря Ротову, который в свое время получил заказ на иллюстрации к «Дяде Степе» Михалкова, Дядя Степа приобрел мое лицо», — рассказал Баталов в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

А вот теще Баталов не понравился, потому что она считала профессию актера не серьезной и ветреной. Брак с Ириной распался, но от него осталась старшая дочь актера Надежда. С ней он отношения практически не поддерживает. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог