Алексей Баталов: неизвестные факты

О том, каким знаменитый актер был в реальной, земной, а не «киношной» жизни, рассказывает главный редактор «7Дней».
07 Сентября 2017
Фото: LEGION-MEDIA

«Не бойся! Я не фальшивый…» — это были первые слова, которые я услышала от Алексея Баталова, когда пришла к нему на интервью для журнала «7 Дней». Было это девять лет назад… С тех пор, за все годы нашего общения, своими поступками он только подтверждал эти слова. Этот материал — о настоящем Баталове и о том, что осталось «за кадром» наших интервью», — рассказывает главный редактор журнала «7Дней», Анжелика Пахомова.

«Мы познакомились в 2008 году. С тех пор было много встреч, бесед, и как результат — почти с десяток интервью в нашем журнале. И всякий раз мне казалось, что очередное интервью — последнее. Уже столько рассказано… И вдруг в общении выяснялись еще какие-то потрясающие факты из его жизни. «А я тебе рассказывал, как учился жонглировать горящими факелами?» Или: «В Ленинграде мне негде было жить. Пришлось устроиться у Ахматовой, в Фонтанном доме…» Мир Алексея Баталова был неисчерпаем. Поэтому мне захотелось вспомнить об Алексее Владимировиче, рассказав о том, каким он был в реальной, земной, а не «киношной» жизни. И о тех фактах, которые в официальную биографию артиста не вошли. Например, о том, как он выживал в 90-е годы:

«Были какие-то метания,.. Я снялся в картине про бандитов. Правда, играл ученого, борющегося со злодеями. Но все равно… С тех пор ни одного подобного предложения не принял… Или вот, еще смешней, как-то я вел прогноз погоды, после программы «Время»… Когда прошел первый эфир, сразу стали звонить знакомые: «Что, Алеша, совсем нечего есть? Если ты сводки пошел читать…»

Да, он никогда не фальшивил, не рисовался. И откровенно рассказывал о пережитых трудностях. Которые прошел с честью и достоинством настоящего мужчины». 

Полностью материал читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог