Александра Урсуляк сыграет главную роль в «Спартаке»

Победительница шоу «Танцы со звездами» сыграет в Театре им.Пушкина необычную премьеру.
24 Октября 2016
Александра Урсуляк
Александра Урсуляк
Фото: Галина Фесенко

Продолжательница известной артистической династии Александра Урсуляк (ее отец кинорежиссер Сергей Урсуляк снял сериал «Ликвидация», а ее единокровная сестра Дарья сыграла Наталью в сериале «Тихий Дон») исполнит главную женскую роль в пьесе Бертольда Брехта «Барабаны в ночи».

Александра Урсуляк
Александра Урсуляк в спектакле "Барабаны в ночи"
Фото: Александр Иванишин

Эту постановку готовит в театре им.Пушкина один из самых радикальных современных режиссеров Юрий Бутусов (премьера состоится 11 ноября).

Чтобы придать пьесе современное звучание, специально для постановки театр им.Пушкина заказал новый перевод. Помимо Александры Урсуляк в спектакле заняты  Александр Матросов, Вера Воронкова, Тимофей Трибунцев (Театр «Сатирикон») и другие актеры.

Кстати, Бертольд Брехт написал эту пьесу, когда ему не было и двадцати лет! Поначалу она называлась «Спартак», но потом Брехт изменил название. Первые пьесы драматурга, которые он отправил в мюнхенский театр, не были приняты к постановке (сам зрелый Брехт при подготовке к изданию собрания пьес тоже невысоко оценивал свои первые опыты в драматургии). Тем не менее, уже через три года, в а 1922 году «Бабараны в ночи» были с успехом поставлены в мюнхенском театре «Каммершпиле».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог