Александр Васильев: Водянова далеко не икона стиля!

«Манекенщица не может быть иконой стиля. Такой титул присваивают тому человеку, который сам выбирает себе одежду».
Марина Денисова
|
28 Февраля 2013
Благотворительный бал любви «Белая сказка» в Париже. 2011 г.
Благотворительный бал любви «Белая сказка» в Париже. 2011 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

История превращения Золушки из Нижнего Новгорода в одну из самых успешных топ-моделей мира кажется настоящей сказкой. Интересно, что говорят о нашей соотечественнице в Европе? С этим вопросом мы обратились к постоянному эксперту «7Д» Александру Васильеву.

«Точно знаю, что в Европе все относятся с колоссальным уважением к благотворительной деятельности Натальи, к тому, что ее фонд занимается строительством детских площадок и другими акциями, — говорит маэстро Васильев. — Но не уверен, что Водянову считают самой успешной моделью мира, думаю, все-таки Кейт Мосс более популярна.

Хотя я ни в коем случае не хочу умалить достижения Наташи! На фоне других манекенщиц ее карьеру можно назвать образцовой. Интересно, что это не первая топ-модель, которая пришла из Нижнего Новгорода. Предшественницей Водяновой была знаменитая Люда Федосеева, звезда предвоенного Парижа. Водянова, конечно, молодец. Она стала любимицей Валентино, Оскара де ла Ренты, участвовала в показах огромного количества модельеров, украсила такое множество обложек глянцевых журналов! Судьба ей улыбнулась. И вполне заслуженно. Наталья добилась всего не при помощи мужа, отца или любовника, а сама. Ее семья нуждалась, и все мы знаем, что в 13 лет Наташа, чтобы помочь родным, торговала бананами на рынке. У нас ведь обычно про таких говорят: из грязи — в князи.

Фото: Елена Сухова

Мало ли кто как начинал! Ее пример — другим наука. Тысячи девушек в России мечтают повторить ее путь. Им тоже хочется попасть в Париж, и они не гнушаются абсолютно ничем для достижения своей цели, часто прибегая к грязным трюкам. Прыгают, например, в постель к фотографу или кастинг-директору. Это не самый правильный метод, хотя советы здесь дать невозможно.

Критиковать вещи Водяновой нет смысла. Потому что она получает последние дизайнерские новинки с подиума, и они совершенно ничего не говорят о ее вкусе, а демонстрируют только стили разных кутюрье. Она же не собирает сама комплекты из отдельно взятой юбки, жакета и блузки. Наташа — гордость российского гламура, но не икона стиля. Манекенщица и не может быть иконой стиля. Такой титул присваивают только тому человеку, который сам выбирает себе одежду.

Но Наташа одна из самых заметных женщин своего поколения, и это уже много значит».

Красна девица — лицо России

«Водянова часто принимает участие в благотворительных балах и появляется на этих мероприятиях в платьях, созданных для нее самыми известными дизайнерами. Эти наряды, как правило, бывают красными. Она даже призналась в одном интервью, что специально выбирает красный, потому что это цвет любви. Я лично блондинкам и русоволосым девушкам такой ярко-красный не рекомендую. Но Наталья делает это в определенных целях, а именно для того, чтобы оказаться в центре внимания. Она понимает, что ее будут фотографировать для групповых портретов, что в такого рода туалетах она сразу бросится в глаза.

Пресс-конференция в Москве
Пресс-конференция в Москве
Фото: All Over Press

На этом снимке наша сегодняшняя героиня бесподобна: прекрасная русская внешность, на голове диадема, длинная коса. Просто Мисс Россия. Вот кто сегодня олицетворяет нашу страну в Европе. А почему нет? По-моему, чудный выбор».

Беби-фейс

«У нее ангельская внешность, то, что называется беби-фейс, детское лицо. Широкие соболиные брови, такие сейчас в тренде. И чаще всего нарочитая небрежность в прическе. Ее локоны будто бы выгорели на солнце, хотя я думаю, что она красит волосы. Но это не бросается в глаза. И вообще прелесть Водяновой в том, что она всегда выглядит натурально, в отличие, например, от той же Анастасии Волочковой...»

Выгуливаем сумочки!

«Наташа с сумочкой от «Christian Dior».

Перед модным показом. Париж, 2012 г.
Перед модным показом. Париж, 2012 г.
Фото: Splash News/All Over Press
На Неделе моды в Париже. 2011 г.
На Неделе моды в Париже. 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press
Я не могу ручаться, но вполне допускаю, что ей приходится эти сумки «выгуливать» по контракту. Хотя, может, ей совершенно и не нужна такая громоздкая модель. Кто же кроме нее самой в курсе ее истинных желаний. Предположим, что Наталье и хотелось бы взять в руки что-то поизящнее, но работа есть работа — надо выходить на люди с этим, чтобы ее все фотографировали...»

Почтут за честь

«Платье с модным цветочным принтом и белый кружевной комбинезон — трендовые вещи от Стеллы Маккартни, с которой Наташа много сотрудничает. Ничего удивительного. Водянова — любимая топ-модель большинства дизайнеров мира. Она входит в пятерку

самых высокооплачиваемых манекенщиц.
Церемония вручения премии «Серебряная калоша». Москва, 2010 г.
Церемония вручения премии «Серебряная калоша». Москва, 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Любой модельер почтет за честь одолжить ей свою одежду для выхода в свет — ведь ее обязательно сфотографируют и потом упомянут в прессе».

Не трогайте ее кеды!

«Наряд, за который Наташу раскритиковали российские журналисты. «Что за странный, нелепый вид: вечернее платье и кеды!» — так написали во многих газетах чуть больше двух лет назад. А вдруг в тот момент она была просто не в настроении? Может, она переживала свое расставание с мужем — британским аристократом Джастином Портманом... Кеды сегодня в большой моде. Конечно, для вечера они не подходят. Но откуда нам знать, а если, кроме этих удобных кед, она просто ничего не могла надеть в тот вечер, потому что накануне устала маршировать на каком-нибудь адском показе в Милане или в Париже на высоченных, сантиметров по пятнадцать каблуках, с которых другие бы свалились?

Церемония «Женщина года». Лондон, 2010 г.
Церемония «Женщина года». Лондон, 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Натерла мозоли и просто решила отдохнуть... Мне кажется, репортеры не имеют права набрасываться на нее».

Триумфальное шествие золотых пайеток

«Это платье от «Balmain» как счастливый билетик. В 2010 году оно попало сразу на восемь обложек ведущих глянцевых журналов в течение нескольких месяцев. В нем кроме Натальи Водяновой сфотографировались и Синди Кроуфорд, и Энн Хэтауэй, и Клаудиа Шиффер, и Алина Кабаева, и Ксения Собчак. Стоит оно около 30 тысяч долларов. Мода на золотые блестки началась с конца 1920?х годов.

С Антуаном Арно в Риме. 2012 г.
С Антуаном Арно в Риме. 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Основоположницей тренда стала американская кинозвезда Клодетт Кольбер в фильме «Клеопатра» 1934 года. В роли царицы Египта она впервые предстала в подобном одеянии, вышитом блестящими пайетками. С тех пор все знают — женщина в облегающем, струящемся платье из пайеток выглядит бесподобно. Что смотрится величественнее золота? Поэтому каждый раз, когда кто-то из дизайнеров вытаскивает на подиум золотой наряд, он всегда имеет стопроцентный успех».

Наследник и шармер

«Наташа в наряде из прошлогодней коллекции одной извест­ной во всем мире марки. И она принадлежит компании, совладельцем которой является отец нынешнего бойфренда Водяновой, один из богатейших людей планеты Бернар Арно.

Благотворительный вечер в Барвихе. 2012 г.
Благотворительный вечер в Барвихе. 2012 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Его сын Антуан — мужчина не самый красивый, но наверняка хорошо воспитанный, элегантный, интеллигентный — настоящий джентльмен. В Париже таких называют шармерами. Французы также, конечно, знамениты тем, что они хорошие любовники. Уверен, Антуан и в этом преуспевает. Он строен, спортивен, да плюс наследник миллиардов — идеальный выбор... Я искренне хочу, чтобы Наташа и Антуан поженились».

Если вас одевает подруга

«В последнее время Водянова все чаще одевается у дизайнера Ульяны Сергеенко, узнаю ее фирменные платьица. Замечу, что Ульяна не просто модельер, она богатая дама и может себе позволить многое. Я бы только пожелал, чтобы ее увлечение было долгим. Потому что часто такие женщины, как она, приходят в мир моды, зная, что у них есть муж, готовый спонсировать любой их каприз.

Сюрреалистический бал в Лондоне. 2011 г.
Сюрреалистический бал в Лондоне. 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Поэтому объективно подходить к этим моделям невозможно. Если бы это были творения молодого дизайнера из Самары или Саратова, я бы сказал — ничего особенного. Если речь идет о Сергеенко, я говорю — молодец, двигаетесь в верном направлении...»

В духе Сальвадора Дали

«Смотрите, какая оригинальная шляпка, в стиле сюрреализма. Сальвадору Дали бы точно понравился этот забавный головной убор! Мне почему-то кажется, что эти бесконечные балы, коктейли, презентации новых коллекций и ароматов Наталье изрядно надоели. Но ничего не поделаешь — работа такая. Она публичный человек...»

Хозяйка империи

«Наша героиня снова в платье от Стеллы Маккартни.

Лондон, 2012 г.
Лондон, 2012 г.
Фото: Splash News/All Over Press
На Неделе моды в Париже. 2011 г.
На Неделе моды в Париже. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
Обратите внимание­ на материал, из которого сшит туалет, — такой гипюр нынче в моде. Бриллиантовые украшения, укладка на голове — мы видим настоящий дамский вариант. Как будто бы Водянова уже вышла замуж за Арно и стала хозяйкой огромной бизнес-империи...»

Движения точны, улыбка отработанна

«Я уверен, что одежда для нее вообще не имеет никакого значения. Она ей так надоела, что Наталья в глубине души ее даже презирает. Самое главное: Водянова — профессионалка, у нее отработанная улыбка, позы, и все движения точны и выверены».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог