Александр Васильев: у Снаткиной проблемы с гардеробом

«Наша сегодняшняя героиня невероятно миловидна».
Марина Денисова
|
14 Декабря 2012
Фото: Елена Сухова

О личной жизни этой популярной молодой актрисы до недавних пор практически ничего не было известно. А два месяца назад она неожиданно для многих вышла замуж. Поздравить Анну и дать новоиспеченной супруге несколько полезных советов в области стиля мы попросили нашего постоянного эксперта — историка моды Александра Васильева.

«Наша сегодняшняя героиня невероятно миловидна, — считает маэстро Васильев. — У нее прекрасные волосы, правильные черты лица, большие серо-голубые глаза, стройный стан.

А главное — в ее облике есть благородство красавицы пушкинских времен. Недаром режиссеры доверяют ей играть не только наших современниц в сериалах, но и костюмные роли: и Наталью Гончарову, и великую княжну Татьяну Романову. Интересно, что такая хорошенькая актриса нечасто выходит в свет. С моей точки зрения, это даже замечательно. Значит, у нее не так много свободного времени. Возможно, Анна Снаткина особенно и не любит светскую жизнь. Допускаю, что ей больше нравится учить роли, читать книги, заниматься домом, а с недавних пор — общаться со своим любимым мужем. 12 октября Анна сыграла свадьбу с моим однофамильцем — шоуменом Виктором Васильевым, с чем я и поздравляю молодых. Обратите внимание, в былые времена советские актрисы стремились выходить замуж за режиссеров, которые их же и снимали в своих картинах.

Мы помним эти пары: Любовь Орлова — Григорий Александров, Ирина Скобцева — Сергей Бондарчук, Вера Алентова — Владимир Меньшов, Наталья Белохвостикова — Владимир Наумов и многие другие... Еще лет пять-семь назад наши кинозвезды мечтали связать судьбу с олигархами и состоятельными бизнесменами. А вот теперь новое веяние времени — бракосочетание актрисы с шоуменом. Лично я только «за». Анна и Виктор — два творческих человека, друг от друга не зависящих, и поэтому должны упиваться своими чувствами сполна. Иногда такие отношения длятся долго и становятся красивыми любовными историями. Например, как у Муслима Магомаева и Тамары Синявской. Такие союзы я всячески одобряю и больше доверяю им, нежели бракам артистки с олигархом или с режиссером. Даже если допустить, что все, выходившие за режиссеров, были влюблены в их кинематографические произведения...

Глядя же на гардероб Анны, складывается впечатление, что ее имиджем не занимаются профессионалы.

А ведь Снаткина обладает исключительными внешними данными. Она может выглядеть просто сногсшибательно. Но Анна, к сожалению, не использует всего своего потенциала. Я предполагаю, почему складывается такая ситуация — все дело в воспитании... Ее родители — технари. Она родилась в семье потомственных авиастроителей. Ее отец — один из конструкторов легендарного летательного аппарата «Буран». Анна москвичка. Безусловно, чувствуется, что у нее есть определенная культура, свой круг общения и интересов, я в этом не сомневаюсь. Но в ее семье мода явно не главенствовала.

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2010 г.
Фото: Юрий Феклистов

Такой красавице надо одеваться гораздо эффектнее, ярче. Анечка, милая, вы должны это сделать именно сейчас, в тот момент, когда счастье повернулось к вам и вы, образно говоря, как и одна из ваших героинь, идете по солнечной стороне улицы. Ведь вам 29 лет и вы молодая супруга! Когда же вы будете блистать? В семьдесят? Или в восемьдесят шесть, как певица Ольга Воронец, у которой я недавно побывал в гостях. К слову, Воронец и в таком почтенном возрасте красит губы, носит парик, поет задорным голосом свои знаменитые песни «Сладка ягода» и «Калинка».

Идеальное платье

«Вот платье, которое можно назвать идеальным для Анны. Яркий оттенок томатного цвета вселяет радость, надежду, он позитивен. Фасон великолепно подчеркивает фигуру актрисы, ее талию, плечи.

На премьере мультфильма «Наша Маша и Волшебный Орех». 2009 г.
На премьере мультфильма «Наша Маша и Волшебный Орех». 2009 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

И ткань восхитительна, и клатч к месту. Может быть, только чуть длинновата цепочка на шее — она упирается в декольте, а это неверно. Между декольте и украшением должна быть дистанция хотя бы в полсантиметра».

Челка и жилет из перьев куропатки

«Эта челка только простит нашу героиню, так же как и жилет из перьев куропатки, надетый поверх блузочки-стрейч из ажурного гипюра. В результате на этой фотографии Анна выглядит не как москвичка. Она скорее напоминает мне уроженку Воронежа или Липецка, которая приехала покорять столицу. К челкам в целом я отношусь по-разному. Все зависит от самой прически. Челка с длинными волосами, выкрашенными хной, сделает из любой женщины простушку. А челка со строгим темным каре, как у знаменитых актрис немого кино Луизы Брукс или Лии Де Путти, только добавит элегантности».

Ее избранник

«Муж Анны — красивый 37-летний шоумен.

Уроженец Санкт-Петербурга, обладатель благородной внешности, похож на какого-нибудь английского актера. Виктор ведет развлекательную воскресную программу «Yesterday Live» в эфире Первого канала. Выглядит как абсолютный сексимен, в нем есть даже что-то от плейбоя. И он это знает, иначе бы не показывал всему народу свой пресс, надевая атласный пиджак ярко-голубого цвета и такой же галстук на голое тело. Самое главное, что молодой человек в отличной форме. Я бы, конечно, не рискнул в таком виде появиться перед зрителями «Модного приговора». Возможно, во мне говорит зависть, потому что в моем случае это будет антиэстетическое зрелище».

Из-под пятницы суббота

«Несуразный наряд, что называется, из-под пятницы суббота: из-под жилетки торчит кусок блузки, и, конечно, все усугубляет огромная грубая сумка белого цвета.

Она тут ни к селу ни к городу. Не хочу обвинять Анну в безвкусии, в неумении составлять комплекты. Проблема заключается в недостаточном осмыслении важности ее одежды, особенно когда она выходит в город».

Не для кинофестиваля

«Актрисе такого высокого статуса следует приходить на закрытие Московского кинофестиваля в длинном платье. Столь значимое мероприятие не терпит открытых коленей и оборок из расшитого тюля. Они же удешевляют весь наряд!

На открытии 32-го ММКФ. 2010 г.
На открытии 32-го ММКФ. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Платье совсем неудачное, но фотография 2009 года, а сейчас у нас на дворе заканчивается 2012-й... Надеюсь, что ситуация начала меняться к лучшему!»

И пикантная родинка над губой

«Лицо с такими правильными чертами позволяет Анне носить самые разные формы причесок. И в стиле конца XIX века, да еще с шейным украшением в виде ленточки с цветком. В середине 1960-х, в эпоху свинга, такие прически пользовались популярностью на Западе, особенно в Лондоне. У Снаткиной хорошие качественные волосы — ее бесспорное достоинство. Лицо Анны выглядит особенно пикантным благодаря этой маленькой родинке над верхней губой. В целом о ее внешности я могу говорить только комплименты — Анна, несомненно, мила и красива. И в ней чувствуется интеллект, что уже большой плюс для артистки».

Зебра все испортила

«Волосы Анны уложены интересно: в древнеримском стиле, с большим начесом, напоминают мне прическу знаменитой куртизанки Мессалины, которая жила в первом веке нашей эры.

Хорошие серьги, в них есть вопрос, загадка. Но, конечно, самое главное — это ее потрясающие глаза. А вот платье мне кажется неудачным, с элементом пляжности, а отделка зеброй портит всю картину. И еще одно замечание: актриса захотела взять с собой на светскую вечеринку мобильный телефон, а он не помещается в сумочку, и это некрасиво. Не стоит такой роскошной кинодиве держать в руках несколько предметов».

На показе новой коллекции одежды Екатерины Рождественской. 2012 г.
На показе новой коллекции одежды Екатерины Рождественской. 2012 г.
Фото: Елена Сухова
На закрытии 33-го ММКФ. 2011 г.
На закрытии 33-го ММКФ. 2011 г.
Фото: Юрий Феклистов

Кому вредят лосины

«Если внимательно посмотреть на фотографию, то заметен легкий изгиб ног, небольшая врожденная кривизна. Может быть, это и не так на самом деле. Скажу лишь, что при таком недостатке, который подчеркивают сапоги без каблука, лосины носить не надо».

Вечный траур

«Анна молода, а я заметил в ее гардеробе обилие черных вещей. Но ведь они для нее слишком траурные. Даже для выхода в свет. Вот, например, это платье. Черный цвет всегда элегантен. Но для зеленой ковровой дорожки Московского кинофестиваля можно было бы подобрать что-то более жизнерадостное. К тому же этот наряд в стиле 30-х годов мне кажется

слишком массивным для хрупкой и нежной девушки.
На отдыхе в подмосковном отеле. 2010 г.
На отдыхе в подмосковном отеле. 2010 г.
Фото: Юрий Феклистов
На приеме у экстрасенса Натальи Воротниковой. 2011 г.
На приеме у экстрасенса Натальи Воротниковой. 2011 г.
Фото: МАРК ШТЕЙНБОК

Его могла бы носить женщина крупная и высокая. Ну и огромные разрезы меня тоже, безусловно, смущают».

Эффект мрамора

«Это платье я считаю ошибкой в гардеробе Анны — из-за мраморного эффекта. Хотя актриса и носит его за городом. Но даже на отдыхе подобного рода вещи ей не нужны. Что меня не устраивает? Сочетание неравномерной окраски в серо-розовый цвет и фрагментов ткани, сшитых вместе. Все это полнит Анну, хотя она обладает роскошной фигурой. Но в таком платье ее не видно».

В баварском стиле

«Замшевые брюки пришли к нам из Баварии, они были очень популярны в этом регионе Германии.

На открытии 31-го ММКФ. 2009 г.
На открытии 31-го ММКФ. 2009 г.
Фото: ЮРИЙ ФЕКЛИСТОВ

Их носили и в XVII, и в XVIII веке, чаще всего на охоту. Но не только... Такие брюки пользуются сегодня успехом у многих женщин, хотя они не всегда практичны. Жилет выполнен из меха козлика, и внизу под ним мы видим беленькую блузочку. В принципе это неплохой вариант для домашнего костюма на отдыхе в каком-то респектабельном загородном доме. Я бы хотел обратить особое внимание на стройность стана Анны и на ее умение красиво ставить ноги. Она никогда не косолапит — и это чудесно. Не зря Анечка занималась с трех лет спортивной гимнастикой!»

Сочи — Туапсе — Адлер

«Кадр, очевидно, сделан в каком-то ресторане. Я бы не советовал Анне выходить на публику в таких обыденных вещах, она может выглядеть гораздо элегантнее и эффектнее. Это же совсем проходной вариант.

Туника, по-моему, отдает сочинским дизайном. Такое впечатление, что девушка — отдыхающая в Туапсе или Адлере. И эти обтягивающие джинсы или брюки тоже подходят не для всех случаев жизни, особенно неуместны для званого обеда».

Наконец-то!

«Наконец-то яркий цвет. Фуксия, которую так любила дизайнер Эльза Скиапарелли — она часто употребляла этот оттенок в своих творениях. Фуксия идет женщинам-брюнеткам. Выглядит Анна эффектно. Одно маленькое замечание: такое платье с корсажем должно сидеть на фигуре несколько выше, декольте низковато».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог