Александр Васильев: «Стилист бы тут не помешал!»

Слушается дело о гламуре! На скамье подсудимых — Анастасия Заворотнюк.
28 Октября 2011
Фото: Елена Сухова

Как одеваются наши звезды и могут ли они быть настоящими примерами для подражания? Не пора ли вынести «модный приговор» отечественным селебрити? Историк моды Александр Васильев специально для «7Д» проведет несколько заочных заседаний «модного суда». Итак, слушается дело о гламуре. На скамье подсудимых — Анастасия Заворотнюк, популярная актриса, ведущая и участница всевозможных телевизионных шоу, мать двоих детей и, несомненно, роковая женщина.

«Представляете, как странно порой складывается судьба! — удивляется маэстро Васильев. — Я ведь уже много лет дружу с женой актера Сергея Жигунова — Верочкой.

Она в свое время училась у меня на отделении теории моды в МГУ. Так вот я помню, как переживала Вера в тот момент, когда у ее супруга начался роман с Заворотнюк. Я давал ей хорошие, дельные советы, рассказывал, как поступить. Не знаю, послушала ли она меня, но эта история закончилась хорошо для Веры — Сергей к ней вернулся... Совсем недавно я снимался вместе с Анастасией в одной кулинарной программе для украинского телевидения, и там в Киеве я понял, что зажгло Жигунова и почему столько мужчин сходят по ней с ума. Устоять перед Анастасией практически невозможно. Она — сгусток соблазна, абсолютно привлекательная и знающая себе цену женщина. Особенно потрясающее впечатление на меня произвело ее декольте! Я собственными глазами, а не по телевизору увидел «качество» кожи на ее груди, открытую шею, стройный стан, красивый маникюр, ее обаятельную улыбку и носик...

Фото: PHOTOXPRESS.RU
«Кинонаграды MTV Россия». 2007 г.
«Кинонаграды MTV Россия». 2007 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Настя гордится своей идеальной фигурой и никогда не забывает ее показать. Но она может себе это позволить. А вот над ее стилем надо еще поработать. Свой образ она пока не нашла: иногда он немного театрален, даже опереточен. Некоторые ее платья напоминают костюмы из фигурного катания. Настя стремится быть эффектной, заметной, сексуальной, но не элегантной. До элегантности ей далеко».

Кровавый бифштекс

«В этом платье я скорее бы увидел Настю на сцене Театра оперетты. «Фиалка Монмартра», кабаретная дива. Посмотрите, какая грудь, какая ножка! Она хочет всегда выглядеть секси. Даже цвет этого наряда говорит о многом.

Вручение премии «Золотой орел». 2008 г.
Вручение премии «Золотой орел». 2008 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Красный идеален для брюнеток. Но у красного, так же как и у черного, есть масса оттенков. И тут главное — выбирать те оттенки, которые близки вам. Это кроваво-красное платье а-ля бифштекс ближе всего к костюмам Леди Га-Га. Но это именно тот цвет, из-за которого теряют рассудок мужчины».

До гламура далеко

«Маленькое черное платье с вырезом до живота. Сексуальное, привлекательное, женственное, но не элегантное. А гламур — это и есть сверхъестественная элегантность. Гламур происходит от английского слова «глэма» — колдовство, волшебство, чары. А здесь колдовства нет. Уж лучше недосказать, чем рассказать все. Если вы показываете грудь, то не стоит оголять живот — это запрещено. Украшения не должны быть такими длинными.

«Кинонаграды MTV Россия». 2008 г.
«Кинонаграды MTV Россия». 2008 г.
Фото: Юрий Феклистов
Церемония «ТЭФИ». 2005 г.
Церемония «ТЭФИ». 2005 г.
Фото: Елена Сухова

Они начинают спорить с нарядом. И еще совет — Насте не стоит перерезать шею бусами, она зря это делает, шея у нее великолепная».

Голый живот и здесь не нужен!

«В этих двух нарядах Анастасия умышленно решила показать нам свой несомненно прекрасный плоский живот. Но, на мой взгляд, голый живот здесь не нужен. Это неэлегантно. Драпировку я бы закрыл за корсажем. К тому же у этих двух платьев-близнецов достаточно низкая посадка талии, как в 20-е годы. Из-за этого они выглядят чуть-чуть обвисшими. Так что линию талии надо приподнять выше… Украшения слишком закрывают шею. Особенно ошейник. Он Насте совсем не подходит. При таком глубоком декольте я бы положил ожерелье гораздо ниже по плечам. Здесь же пропорции нарушены, так что стилист бы тут не помешал.

С Михаилом Боярским на телешоу «Две звезды». 2006 г.
С Михаилом Боярским на телешоу «Две звезды». 2006 г.
Фото: Елена Сухова
32-й ММКФ. 2010 г.
32-й ММКФ. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

И еще — мех. Шиншилла — символ роскоши и богатства. Анастасия любит шиншиллу. Я тоже. Но намного уместнее носить ее с шерстяным костюмом серого или голубоватого цвета».

Выбор цветов слишком лобовой

«Есть спины, которые показывать нельзя. Такую шикарную спину показывать надо! Выбор цветов у Насти бывает слишком лобовым: если синее, то уж синее, если красное, так уж кровавое… А ведь полутона могли бы сыграть в ее образе свою замечательную роль, хотя яркие цвета Заворотнюк идут. Я бы посоветовал ей посмотреть в сторону малахитово-зеленого, обратить внимание на змеиные или ящерные расцветки».

Не повторяйте узнаваемый мех!

«Мы снова видим любимую Настей шиншиллу. И можем сделать вывод, что этот зверек прикормлен актрисой. Слишком узнаваемый мех. И кто-то может задать законный вопрос: «Что же это у такой знаменитости только одна горжетка?» Такого быть не должно. И если у звезды нет возможности завести себе новый дорогой мех, то лучше купить синтетику. Обманите публику, но не повторяйтесь!»

Смущает ткань

«Брюнетка в белом — прекрасно! Вообще-то, замечу, белый цвет идет абсолютно всем — на это надо обратить внимание. Наряд Ана­стасии перекликается со знаменитым платьем Мэрилин Монро из фильма «Зуд седьмого года». Белый цвет зрительно увеличивает грудь, и это для Насти,

наверное, хорошо.

На контрасте с тонкой талией бюст выглядит массивнее, эротичнее. Немного смущает ткань. В ней чувствуется небольшой полиэстеровый компонент. Более выигрышно в данном случае смотрелся бы атлас «дюшес» или чистый шелк».

Настоящая фея

«Самый элегантный наряд — тот, в котором актриса появилась на зеленой ковровой дорожке Московского кинофестиваля. Эффектная белая полоска очень стройнит. Вот здесь Анастасия выглядит настоящей феей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог