Александр Васильев: «Стас Михайлов — настоящий мачо»

«Он производит впечатление человека, на которого можно положиться».
Марина Денисова
|
25 Апреля 2013
Фото: Андрей Федечко

Сегодня наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев решил обратить свой взор на гардероб кумира российских женщин певца Стаса Михайлова.

«Этот певец сейчас у всех на виду и на слуху, он востребован и популярен, но все те, кто знал его в прошлом, говорят, что у Стаса Михайлова в жизни был очень тяжелый период, — начинает рассказ маэстро Васильев. — Он долго не мог пробиться на звездный небосклон. Народ его не знал, песни, которые он пел, не нравились продюсерам.

О том, чтобы собрать полные залы на свои концерты, не было и речи. И вдруг произошло чудо. Михайлов совершил невозможное. Теперь он на гребне славы, на его выступлениях аншлаги, а десятки тысяч женщин по всей России млеют от его вида. Хотя внешность у него совершенно обычная. Он не слишком высок (рост 178 см), не могу назвать его толстым, но он в теле, у него короткая шея, не длинные ноги. По всем параметрам он напоминает не звезду, а рядового российского мужика: как будто его привезли из глубинки и переодели. Но есть одно неоспоримое преимущество. Стас Михайлов — настоящий мачо, у которого на лбу крупными буквами написана его явная гетеросексуальная ориентация, чего не скажешь о множестве российских молодых исполнителей, про которых ходят всякие разговоры. А вот про Михайлова никаких сплетен нет, у него жена и много детей от разных браков.

К тому же он производит впечатление человека, на которого можно положиться.

Уверен, глядя на него, многие женщины говорят: «Вот бы и мне такого». Который может и прикрикнуть, и обогреть, и горы золотые пообещать, и, главное, — сделать ребенка. Он своими песнями просто вселяет в наших дам надежду, что есть еще у нас в стране вот такие мужики. Одевается Стас Михайлов очень правильно, в соответствии со своим образом. В нем не найти ни жеманства, ни театральности, которые свойственны Филиппу Киркорову, Валерию Леонтьеву или Николаю Баскову. Ни перьев, ни каменьев, ни блесток — этого ничего нет. Может быть, нашим женщинам это уже все и надоело в таких количествах? Устали они и от стразов, и от крашеных волос.

Им хочется видеть на сцене мужчину, а они все время получают суррогат. Большинство наших певцов выглядят слишком вычурно, а Стас, в отличие от них, совершенно по-мужски. Его одежда как будто не из мира шоу-бизнеса — вот что интересно. Выступает он в дорогих, модных, современных, но обычных костюмах. Знаете, кто в такой стилистике раньше работал? Звезда другой эпохи — Муслим Магомаев. Он эксплуатировал этот образ холеного мачо с бакенбардами, сводя с ума тысячи поклонниц песней «Ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала…». Голоса у них с Муслимом, безусловно, совершенно разные, но мы это не обсуждаем... Кроме Михайлова на нашей эстраде есть и другие брутальные исполнители. Например, Валерий Меладзе или певец Трофим. Но мне кажется, последний больше поет для парней. Представьте: майские праздники, домик на шести сотках в ближнем Подмосковье где-нибудь в районе Крекшино и чисто мужская компания: «Давайте, братва, погнали.

На праздничном шоу модельера Валентина Юдашкина. 2012 г.
На праздничном шоу модельера Валентина Юдашкина. 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Сейчас Трофима послушаем, пивка возьмем, потом шашлычок под коньячок...» Я знаю, что Стас Михайлов всегда ходит с телохранителями, потому что сейчас он, пожалуй, и один из самых богатых певцов. Сколько он продержится в топе, мы не знаем... Могу пожелать ему только одного — ловить волну удачи».

Сочинский парень

«Как известно, Стас Михайлов родился в Сочи и долгое время пел там в ресторанах, не имея возможности пробиться в Москве. Осталось ли что-то в его образе от тех времен? Ну, во-первых, белые брюки — это, безусловно, Сочи. Как и черные ботинки к ним. И рубашечка — дань сочинскому вкусу.

Перед шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Перед шоу Валентина Юдашкина. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU
С женой Инной на юбилее радиостанции. 2010 г.
С женой Инной на юбилее радиостанции. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Белый пиджак — тоже вариант для прибрежного ресторана. Но женщинам-то нашим нравится! Иначе бы он не получал от них столько цветов».

«Надюшу» любят все

«В этом твидовом костюме — очень стильном, модном — он выглядит прекрасно. На шее элегантный шарфик. Обратите внимание на пряжку ремня — мы такую уже видели у Дмитрия Нагиева. Модники в шутку прозвали эту марку «Надя».

«Сладкая жизнь» водолаза

«Его грудь обтягивает водолазка. Кстати, эти тонкие джемпера с высоким воротником снова становятся весьма популярными. Такой термин — «водолазка» — существует только у нас в стране, а в Италии, например, их именуют «dolce vita» — «сладкая жизнь».

Юбилейная церемония «Шансон года». 2011 г.
Юбилейная церемония «Шансон года». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Подобного рода трикотажные вещи вошли в моду в 60-е годы с легкой руки Пьера Кардена. Почему у нас в России эти модели прозвали водолазками? Потому что их стали поддевать для тепла водолазы под свои тяжелые металлические костюмы».

Дон Кихот российской эстрады

«Фирменная бородка Стаса Михайлова, узкая и короткая, называется эспаньолка. Она пришла из Испании в эпоху Дон Кихота, во времена Сервантеса, то есть в конце XVI — начале XVII века, когда испанцы потеряли свой великий флот в борьбе с англичанами. Испанская аристократия вошла в период экономической депрессии, денег было все меньше. Гранды перестали бриться, отрастили бороды, которые можно было просто подстригать самим. Так что наличие бороды всегда говорит о кризисе, о желании сэкономить на брадобреях.

Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2009 г.
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2010 г.
Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Мода на эспаньолки в Европе возрождалась в середине XIX века в период правления Наполеона III, а в России во времена Чехова. Многие герои Антона Павловича носят эспаньолки. Так что бородка эта с богатой историей, а Стасу Михайлову она идет, облагораживает его».

В курсе всех трендов

«Перед нами подтянутый мужчина, который серьезно следит за собой и за изменениями на подиумах. Шарфик, клетчатая рубашечка тому лучшее доказательство. Стас хочет быть модным, и его можно смело назвать таковым».

Откройте вашу грудь

«У Стаса мускулистое тело, волосатая грудь, которую он все время сексуально открывает — этим он женщин и берет!

Концерт «Ээхх, Разгуляй!». 2011 г.
Концерт «Ээхх, Разгуляй!». 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

И еще он поет про любовь, широко раскрывает руки, как будто для объятий, и всегда носит обтягивающие брюки».

Покоряя жертву

«Знаете, на кого Стас Михайлов похож на этой фотографии? На разбогатевшего плейбоя-бизнесмена, который хочет на свидании поразить свою жертву. А его жертва — это весь трехтысячный зал. Я считаю, что Михайлов просто великолепно эксплуатирует этот образ. И Стасу ни в коем случае не надо ничего менять: если он только сбреет свою бороду, лицо станет чуть-чуть одутловатым, вылезет детский подбородок. Если Стас пострижется еще короче, то пропадет весь шарм. Побритый, постриженный, одетый в спортивный костюм, крест на шее можно оставить — Михайлов будет просто вылитый «браток».

С женой Инной на дне рождения Лаймы Вайкуле. 2013 г.
С женой Инной на дне рождения Лаймы Вайкуле. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Жена как часть образа

«Смотрите, какую он выбрал себе супругу. «Мисс Кировоград — 1989». У нее двое детей от Михайлова и двое — от предыдущего брака. У Инны на днях юбилей. И хотя она не юна, но такие возрастные женщины, которые прекрасно выглядят, сегодня в тренде. Дамочки с блеском. И мне кажется, поклонницы певца в зале, большинство из которых находится в поиске своего личного счастья, отождествляют себя и с ней, его женой, — «мне уже за сорок, но я тоже хорошенькая, и я тоже могу встретить своего принца».

На своем сольном концерте. 2013 г.
На своем сольном концерте. 2013 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
«Песня года». 2013 г.
«Песня года». 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

Подпишем наш контракт!

«Заметили, что большинство его костюмов как бы не для сцены — они все подходят для улицы, для отдыха, для работы. Вот в таком пиджаке можно прийти на переговоры с партнерами, даже подписать контракт на несколько миллионов».

Завсегдатай бутиков

«Молодец Стас — всегда качественная красивая обувь. Вообще чувствуется, что у него все свежее, новое и очень дорогое. Разные костюмы, пиджаки, но, как мне кажется, ничего для него специально не сшито — это все готовые вещи, которые он просто покупает в дорогих бутиках и использует на сцене».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог