Александр Васильев сравнил Сати Казанову с Анастасией Волочковой

Наш постоянный эксперт устраивает «разбор полетов» одной из ярких участниц популярного проекта «Один в один».
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев сегодня устраивает «разбор полетов» певицы Сати Казановой, одной из ярких участниц популярного проекта «Один в один».

«Из Кабардино-Балкарии, откуда родом Сати, приехала в Москву и Катя Лель, — замечает маэстро Васильев. — Совсем ничего не знаю о личной жизни Сати и ее бойфрендах. По-моему, эти подробности почти никому не известны.

Сати Казанова — это вам не Настя Волочкова, которая сразу сообщает в Интернете, сколько роз ей подарил очередной поклонник и какое кольцо с крупным бриллиантом он ей купил. И не ждите от Сати, что она покажет вам фото, с кем и как она отдыхает в Таиланде.

Гардероб у нашей героини большой. Одежды много. Видно, что она тратит деньги и на нее тратят. А почему бы и нет? Девушка хороша собой, у нее стройная фигурка, длинные ноги. Сати Казанова скорее красавица из мира шоу-бизнеса, чем певица, — так говорят даже некоторые ее коллеги. Мы помним Сати больше по ее ярким образам, чем по песням. А хотелось бы когда-нибудь послушать и ее сольный концерт. Ведь в проекте «Один в один» она продемонстрировала свои вокальные и танцевальные способности.

Церемония вручения премий телеканала МУЗ-ТВ. 2012 г.
Церемония вручения премий телеканала МУЗ-ТВ. 2012 г.
Фото: Юрий Феклистов

Три года назад Сати покинула группу «Фабрика» и пустилась в «одиночное плавание». И правильно сделала. Ее имидж изменился в лучшую сторону. Она стала выглядеть скромнее, стильнее и дороже. То, что она смогла уйти от образа девочки-оторвы, — ее огромная победа. Продолжать в этом духе было невозможно. Ведь в начале своей карьеры, выступая на сцене, Казанова одевалась как провинциалка, которая любит провести время в ночном клубе в поисках мужчин. Теперь мы видим иную Сати. Образ северокавказской дивы ей подходит гораздо больше, и его нужно эксплуатировать по полной программе. Если бы Казанова стала исполнять песни, традиционные для Северного Кавказа, у нее был бы грандиозный успех. Гарантирую! Кстати, ее новые наряды — не те мини, в которых она выплясывала в группе «Фабрика», а длинные платья в пол изысканных расцветок — никоим образом не противоречат мусульманской религии, которой придерживаются в Кабардино-Балкарии многие.

Я думаю, что певицу никто не осудит за них в Нальчике. Я желаю Сати сохранить любовь к длинным платьям, серому цвету, бархатным вещам, высоким начесам, поднимающим волосы, этническим украшениям, ожерельям и серьгам».

Наряду Сати — пять тысяч лет

«На церемонию, посвященную вручению музыкальных премий, Сати оделась в индийском стиле, но я не могу ее за это ругать, потому что сари девушке идет. В нем она выглядит как экзотическая дива. Может быть, для какой-то певицы или актрисы этот образ и не подошел бы, а для Сати в самый раз. Оригинально и идет вразрез с тем, что делают другие. Мне очень нравятся и украшения в виде монист, и типичные индийские браслеты.

«Белый бал». 2011 г.
«Белый бал». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Сари, между прочим, одна из старинных форм одежды, которая родилась в Древней Индии более трех тысяч лет до нашей эры. То есть наряду пять тысяч лет! Это прямоугольный кусок ткани длиной около семи метров, в который женщина драпируется так, чтобы закрыть все, что надо, и показать все, что требуется».

Плечи напоказ

«Такой фасон я нахожу самым удачным для Сати. К тому же белый цвет идет всем. И он действительно очень моден сегодня. Обратите внимание на декольте, оно совсем не вульгарное, подчеркивает красивое лицо Казановой, ее прекрасную прическу, грациозный изгиб плеча, длинную шею. И нет какого-то перебора в деталях — никаких тебе кричащих акцентов».

«Золотой граммофон». 2012 г.
«Золотой граммофон». 2012 г.
Фото: STARFACE.RU
Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2006 г.
Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2006 г.
Фото: Елена Сухова

Ах, эти «серые» глаза!

«У Сати очень популярный сегодня макияж — «smoky eyes», что означает «дымчатые глаза». Ей очень идет, особенно в сочетании с нарядом серого цвета. И этнические серьги великолепны — певице нужно чаще выбирать крупные украшения».

Легкодоступная вишенка

«Да уж, это не триумф дизайна! Совсем ужасные костюмы. Да еще и позы такие вульгарные. Сати и другие солистки группы «Фабрика» на этой фотографии выглядят как-то очень дешево и легкодоступно. Такие наряды, конечно, я бы никому не рекомендовал. Вишенки на топиках, бабочки, коротенькие шортики — это совсем никуда не годится».

Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2005 г.
Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2005 г.
Фото: PERSONA STARS.COM
Вручение премии телеканала RU.TV. 2011 г.
Вручение премии телеканала RU.TV. 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Похлеще участниц «ВИА Гры»

«Посмотрите, какой была Казанова, когда пела в группе «Фабрика». В таком виде она выступала на сцене. Это даже похлеще, чем участницы «ВИА Гры»! Мне кажется, Сати на этой фотографии похожа на танцовщицу в каком-нибудь турецком клубе. Она выглядит хорошенькой, но немного развязной. Хотя, возможно, именно такую задачу и поставили перед стилистами?»

Синий цвет — тренд сезона

«Несомненно, покинув группу, Сати преобразилась. Она стала выбирать гораздо более закрытую, более стильную, более объемную одежду и теперь совершенно не оголяет себя там, где не надо. Вот этот комбинезон, например, — верный выбор, синий цвет (тренд этого сезона) ей к лицу».

На открытии 34-го ММКФ. 2012 г.
На открытии 34-го ММКФ. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU
На съемках телепрограммы «Красная звезда». 2012 г.
На съемках телепрограммы «Красная звезда». 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Находка стилиста

«На Московский кинофестиваль Сати пришла в потрясающем туалете стального цвета. Изумительные серые тона — находка стилиста. Да и фасон удачный — смотрите, как все закрыто, никаких декольте, обнажены только руки. С поднятыми вверх волосами девушка выглядит очень интеллигентно».

Красное — простит и дешевит

«Красный цвет нашу героиню простит, дешевит и делает ее образ более банальным. По моему мнению, в сером Сати выглядит гораздо интеллигентнее. А в красном — типичная красавица из Нальчика. И потом, актрис и певиц в красном пруд пруди, а в сером — пойди поищи. Я бы рекомендовал всем нашим эстрадным звездам периодически сравнивать себя с другими и следить: а

не перекликается ли мой имидж еще с чьим-то?»

Перья нужно снять!

«Ретрообраз.

Скачки  на ипподроме. 2011 г.
Скачки на ипподроме. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На вручении одной из литературных премий. 2011 г.
На вручении одной из литературных премий. 2011 г.
Фото: STARFACE.RU

Декольте-каре в эстетике 40-х годов, подкладные плечики, укороченные перчатки и сумочка той эпохи. Не пойму, что у нее на голове. Вроде бы ободок какой-то с перьями? Этот образ не для Сати. Такой наряд подошел бы больше Ренате Литвиновой — и по цвету, и по форме».

Только для брюнеток

«Широкий красный пояс с завязками, который называется кушак, очень активная деталь туалета. Помада тоже алая... Такие яркие аксессуары подходят далеко не всем женщинам. Но в одном Сати права: брюнеткам они идут больше, чем блондинкам».

Поход в спа-салон. 2012 г.
Поход в спа-салон. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Туфли на вырост

«Совсем простенький вариант, образ в стиле casual. Зато — алые туфли. Это, наверное, конек Сати. Она часто выбирает яркую обувь. В последнее время мне нередко задают вопросы: «А можно ли носить обувь такого активного красного цвета с голубым, как в данном случае?» Отвечаю: «Да! Это допустимо». Но мне не очень нравится, как расположен каблук — он посажен неглубоко, и создается впечатление, будто у Сати большой размер ноги или обувь ей велика».

Знак незамужних девушек

«Милое платье, удачная короткая кожаная курточка типа болеро. Модное украшение на голове — трессуар. Этот обруч пришел к нам из эпохи хиппи, а они, в свою очередь, позаимствовали его из 1920-х годов. Появление же

трессуара относят к рубежу IX—X веков нашей эры в Западной Европе.
Вручение премии в области моды. 2012 г.
Вручение премии в области моды. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Подобные обручи носили незамужние девушки и в славянских странах».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог