Александр Васильев сравнил Сати Казанову с Анастасией Волочковой

Наш постоянный эксперт устраивает «разбор полетов» одной из ярких участниц популярного проекта «Один в один».
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

Наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев сегодня устраивает «разбор полетов» певицы Сати Казановой, одной из ярких участниц популярного проекта «Один в один».

«Из Кабардино-Балкарии, откуда родом Сати, приехала в Москву и Катя Лель, — замечает маэстро Васильев. — Совсем ничего не знаю о личной жизни Сати и ее бойфрендах. По-моему, эти подробности почти никому не известны.

Сати Казанова — это вам не Настя Волочкова, которая сразу сообщает в Интернете, сколько роз ей подарил очередной поклонник и какое кольцо с крупным бриллиантом он ей купил. И не ждите от Сати, что она покажет вам фото, с кем и как она отдыхает в Таиланде.

Гардероб у нашей героини большой. Одежды много. Видно, что она тратит деньги и на нее тратят. А почему бы и нет? Девушка хороша собой, у нее стройная фигурка, длинные ноги. Сати Казанова скорее красавица из мира шоу-бизнеса, чем певица, — так говорят даже некоторые ее коллеги. Мы помним Сати больше по ее ярким образам, чем по песням. А хотелось бы когда-нибудь послушать и ее сольный концерт. Ведь в проекте «Один в один» она продемонстрировала свои вокальные и танцевальные способности.

Церемония вручения премий телеканала МУЗ-ТВ. 2012 г.
Церемония вручения премий телеканала МУЗ-ТВ. 2012 г.
Фото: Юрий Феклистов

Три года назад Сати покинула группу «Фабрика» и пустилась в «одиночное плавание». И правильно сделала. Ее имидж изменился в лучшую сторону. Она стала выглядеть скромнее, стильнее и дороже. То, что она смогла уйти от образа девочки-оторвы, — ее огромная победа. Продолжать в этом духе было невозможно. Ведь в начале своей карьеры, выступая на сцене, Казанова одевалась как провинциалка, которая любит провести время в ночном клубе в поисках мужчин. Теперь мы видим иную Сати. Образ северокавказской дивы ей подходит гораздо больше, и его нужно эксплуатировать по полной программе. Если бы Казанова стала исполнять песни, традиционные для Северного Кавказа, у нее был бы грандиозный успех. Гарантирую! Кстати, ее новые наряды — не те мини, в которых она выплясывала в группе «Фабрика», а длинные платья в пол изысканных расцветок — никоим образом не противоречат мусульманской религии, которой придерживаются в Кабардино-Балкарии многие.

Я думаю, что певицу никто не осудит за них в Нальчике. Я желаю Сати сохранить любовь к длинным платьям, серому цвету, бархатным вещам, высоким начесам, поднимающим волосы, этническим украшениям, ожерельям и серьгам».

Наряду Сати — пять тысяч лет

«На церемонию, посвященную вручению музыкальных премий, Сати оделась в индийском стиле, но я не могу ее за это ругать, потому что сари девушке идет. В нем она выглядит как экзотическая дива. Может быть, для какой-то певицы или актрисы этот образ и не подошел бы, а для Сати в самый раз. Оригинально и идет вразрез с тем, что делают другие. Мне очень нравятся и украшения в виде монист, и типичные индийские браслеты.

«Белый бал». 2011 г.
«Белый бал». 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Сари, между прочим, одна из старинных форм одежды, которая родилась в Древней Индии более трех тысяч лет до нашей эры. То есть наряду пять тысяч лет! Это прямоугольный кусок ткани длиной около семи метров, в который женщина драпируется так, чтобы закрыть все, что надо, и показать все, что требуется».

Плечи напоказ

«Такой фасон я нахожу самым удачным для Сати. К тому же белый цвет идет всем. И он действительно очень моден сегодня. Обратите внимание на декольте, оно совсем не вульгарное, подчеркивает красивое лицо Казановой, ее прекрасную прическу, грациозный изгиб плеча, длинную шею. И нет какого-то перебора в деталях — никаких тебе кричащих акцентов».

«Золотой граммофон». 2012 г.
«Золотой граммофон». 2012 г.
Фото: STARFACE.RU
Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2006 г.
Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2006 г.
Фото: Елена Сухова

Ах, эти «серые» глаза!

«У Сати очень популярный сегодня макияж — «smoky eyes», что означает «дымчатые глаза». Ей очень идет, особенно в сочетании с нарядом серого цвета. И этнические серьги великолепны — певице нужно чаще выбирать крупные украшения».

Легкодоступная вишенка

«Да уж, это не триумф дизайна! Совсем ужасные костюмы. Да еще и позы такие вульгарные. Сати и другие солистки группы «Фабрика» на этой фотографии выглядят как-то очень дешево и легкодоступно. Такие наряды, конечно, я бы никому не рекомендовал. Вишенки на топиках, бабочки, коротенькие шортики — это совсем никуда не годится».

Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2005 г.
Конкурс «Пять звезд». Сочи, 2005 г.
Фото: PERSONA STARS.COM
Вручение премии телеканала RU.TV. 2011 г.
Вручение премии телеканала RU.TV. 2011 г.
Фото: PhotoXpress.ru

Похлеще участниц «ВИА Гры»

«Посмотрите, какой была Казанова, когда пела в группе «Фабрика». В таком виде она выступала на сцене. Это даже похлеще, чем участницы «ВИА Гры»! Мне кажется, Сати на этой фотографии похожа на танцовщицу в каком-нибудь турецком клубе. Она выглядит хорошенькой, но немного развязной. Хотя, возможно, именно такую задачу и поставили перед стилистами?»

Синий цвет — тренд сезона

«Несомненно, покинув группу, Сати преобразилась. Она стала выбирать гораздо более закрытую, более стильную, более объемную одежду и теперь совершенно не оголяет себя там, где не надо. Вот этот комбинезон, например, — верный выбор, синий цвет (тренд этого сезона) ей к лицу».

На открытии 34-го ММКФ. 2012 г.
На открытии 34-го ММКФ. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU
На съемках телепрограммы «Красная звезда». 2012 г.
На съемках телепрограммы «Красная звезда». 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Находка стилиста

«На Московский кинофестиваль Сати пришла в потрясающем туалете стального цвета. Изумительные серые тона — находка стилиста. Да и фасон удачный — смотрите, как все закрыто, никаких декольте, обнажены только руки. С поднятыми вверх волосами девушка выглядит очень интеллигентно».

Красное — простит и дешевит

«Красный цвет нашу героиню простит, дешевит и делает ее образ более банальным. По моему мнению, в сером Сати выглядит гораздо интеллигентнее. А в красном — типичная красавица из Нальчика. И потом, актрис и певиц в красном пруд пруди, а в сером — пойди поищи. Я бы рекомендовал всем нашим эстрадным звездам периодически сравнивать себя с другими и следить: а

не перекликается ли мой имидж еще с чьим-то?»

Перья нужно снять!

«Ретрообраз.

Скачки  на ипподроме. 2011 г.
Скачки на ипподроме. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На вручении одной из литературных премий. 2011 г.
На вручении одной из литературных премий. 2011 г.
Фото: STARFACE.RU

Декольте-каре в эстетике 40-х годов, подкладные плечики, укороченные перчатки и сумочка той эпохи. Не пойму, что у нее на голове. Вроде бы ободок какой-то с перьями? Этот образ не для Сати. Такой наряд подошел бы больше Ренате Литвиновой — и по цвету, и по форме».

Только для брюнеток

«Широкий красный пояс с завязками, который называется кушак, очень активная деталь туалета. Помада тоже алая... Такие яркие аксессуары подходят далеко не всем женщинам. Но в одном Сати права: брюнеткам они идут больше, чем блондинкам».

Поход в спа-салон. 2012 г.
Поход в спа-салон. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Туфли на вырост

«Совсем простенький вариант, образ в стиле casual. Зато — алые туфли. Это, наверное, конек Сати. Она часто выбирает яркую обувь. В последнее время мне нередко задают вопросы: «А можно ли носить обувь такого активного красного цвета с голубым, как в данном случае?» Отвечаю: «Да! Это допустимо». Но мне не очень нравится, как расположен каблук — он посажен неглубоко, и создается впечатление, будто у Сати большой размер ноги или обувь ей велика».

Знак незамужних девушек

«Милое платье, удачная короткая кожаная курточка типа болеро. Модное украшение на голове — трессуар. Этот обруч пришел к нам из эпохи хиппи, а они, в свою очередь, позаимствовали его из 1920-х годов. Появление же

трессуара относят к рубежу IX—X веков нашей эры в Западной Европе.
Вручение премии в области моды. 2012 г.
Вручение премии в области моды. 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Подобные обручи носили незамужние девушки и в славянских странах».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог