Александр Васильев: «Спасибо Агутину за фигуру жены»

«Не уверен в том, что тысячи женщин мечтают походить на нее, но я бы назвал Варум удачно одетой звездой эстрады».
Марина Денисова
|
22 Ноября 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: ЕЛЕНА СУХОВА

Сегодня наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев решил обратить свой взор в сторону гардероба певицы Анжелики Варум.

«Анжелика, конечно, не является иконой стиля, — считает маэстро Васильев. — Не уверен в том, что тысячи женщин по всей России мечтают походить на нее, но я бы назвал Варум удачно одетой звездой эстрады. Что уже прекрасный комплимент, учитывая ту кошмарную безвкусицу, которая повсеместно процветает среди ее коллег по шоу-бизнесу. У Анжелики правильный подход к гриму.

Он украшает ее, а не уродует в отличие от других наших поп-звезд. У нее есть чувство меры в аксессуарах. Порой, правда, Варум не угадывает с размерами цветков, которыми декорирует свои наряды, или перебарщивает с разрезами на бедрах. Впрочем, бедра у нее в потрясающей форме. Как и невероятно плоский живот, которым она наверняка гордится. Представляю, сколько времени она проводит в спортклубах. В свои сорок с лишним лет певица обладает изумительной фигурой. Скажем за это спасибо ее мужу. Он, безусловно, мощный стимул для своей супруги.

Однажды я ехал в поезде Москва — Киев вместе с Анжеликой и Леонидом, в соседнем купе. И был поражен тому, как тепло их встречали на вокзале. Меня приятно удивило и обилие цветов на перроне, и искренняя радость на лицах в толпе встречающих.

На «Детской Новой волне» в Артеке. 2011 г.
На «Детской Новой волне» в Артеке. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
«Новая волна» в Юрмале. 2009 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Я понял, что эту пару очень любит публика. Почему? Во-первых, у нас обожают семейные дуэты на сцене, ведь их не так много. И в союз Варум и Агутина верят, он реальный, а не показной. Во-вторых, Леонид и Анжелика уже долго вместе. Невзирая на все слухи и сплетни. Ведь в прессе довольно часто появляются то компрометирующие Леонида фотографии, на которых он обнимается с девушками, то информация о том, что супруги на грани развода. И тем не менее они не расстаются. Молодцы! Дай Бог им и дальше сохранять эту картину семейного счастья для всех нас. Что у них там происходит дома за закрытыми дверями — не наше дело. Я понимаю, почему муж Анжелики пользуется таким успехом. У нас в стране обилие одиноких женщин. По неофициальной статистике, их более 60 процентов. Что называется — кричи караул!

«Песня года». 2010 г.
«Песня года». 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Поэтому любой певец на эстраде, который выглядит гетеросексуальным и мужественным, как Леонид Агутин, воспринимается женской частью аудитории как Божий дар. Обратите внимание, что в телепроекте «Голос» практически все участницы женского пола мечтают о том, чтобы попасть в команду именно к Агутину, а не к Диме Билану. С каким восторгом они на него смотрят, с какой нежностью целуют! Я желаю Анжелике мудрости и терпения. От души хочется, чтобы эта замечательная пара жила спокойно, получала заслуженные гонорары за прекрасные выступления и радовала нас своими мелодичными песенками».

Леонид агутин — чем не джеймс бонд?

«Платье у Анжелики достаточно милое. Мне нравится и образ ее мужа Леонида Агутина.

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2009 г.
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
«Детская Новая волна» в Артеке. 2011 г.
«Детская Новая волна» в Артеке. 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Он какое-то время назад подстригся, и правильно сделал. Ему с короткой прической гораздо лучше, чем с длинными кудрями. Леонид теперь выглядит очень мужественно и даже напоминает мне киногероя Джеймса Бонда в последних сериях в исполнении актера Дэниела Крэйга. Ну чем не секретный агент на службе Ее Величества? Кстати, Крэйг и Агутин — ровесники, они оба родились в 1968 году!»

Цветочная поляна

«Смотрите, как Анжелика любит цветы! Вообще это — прекрасный аксессуар, он может украсить любую модницу. Но он не должен быть таким гипертрофированно большим. Вот этот огромный цветок на белом платье, в котором выступает на сцене наша героиня, на мой взгляд, просто губит ее внешность, она в нем теряется. Но похоже, сама певица так не считает и переносит его на драпированное мини (в нем она позирует на пару с Лаймой Вайкуле).

В Театре оперетты на вечере, посвященном 95-летию певицы Аллы Баяновой. 2009 г.
В Театре оперетты на вечере, посвященном 95-летию певицы Аллы Баяновой. 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Черный цветок на голове тоже слишком крупный. Но я хотел бы сделать комплимент визажисту Анжелики. Ее глаза, брови, губы накрашены с таким тактом! Благодаря замечательному макияжу Варум необычайно привлекательна».

В наследство от лорда

«Хороший повседневный ансамбль: кардиган, джинсы и обувь телесного цвета. Придраться не к чему. Подобные кофты появились благодаря одному английскому лорду. В результате ранения на войне сей почтенный гражданин не мог надевать больше свой китель или смокинг, потому что его рука не сгибалась и не пролезала в рукав. Специально для него изобрели удобный трикотажный джемпер на

пуговицах, который назвали в честь ветерана — кардиганом».

Испуганная нимфа

«Прекрасное платье в стиле ар-деко.

«Новая волна» в Юрмале. 2010 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На презентации клипа Владимира Преснякова и Натальи Подольской. 2009 г.
На презентации клипа Владимира Преснякова и Натальи Подольской. 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Такие фасоны были актуальны в конце 1920-х годов. С заниженной линией талии, с элегантным поясом на бедрах и вышивкой бисером. Я бы хотел обратить ваше внимание на этот красивый розово-пудреный оттенок. Это и есть знаменитый цвет «бедра испуганной нимфы». Меня как-то спросили: чего или кого боится эта самая нимфа? Отвечу: она убегает от преследующего ее сатира и розовеет от страха. Название же этого цвета появилось в 1802 году, когда известный селекционер Жан-Пьер Вибер вывел новый сорт роз «Бедро испуганной нимфы».

Если вы не монтсеррат кабалье

«Три варианта цветочных принтов, на примере которых мы можем поговорить о главном правиле моды.
«Новая волна» в Юрмале. 2010 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Оно гласит: миниатюрным женщинам — мелкий цветок, крупным — крупный. Анжелика — фарфоровая маркиза, а не грубый каменотес. И ей стоит выбирать расцветки женственные и изящные. Вот зачем ей, скажите на милость, такой строгий контрастный черно-белый графизм, если она не брюнетка с прической каре? Этот наряд украсил бы актрису из японского театра кабуки, лицо которой загримировано белой пудрой. Подобного рода расцветки предназначены для таких, как Монтсеррат Кабалье. Второе платье Анжелики намного лучше, натуральнее. В нем певица выглядит гораздо пропорциональнее. Размер цветка соответствует ее росту и особенностям фигуры. Но минус есть — слишком большие очки. Третий наряд, по-моему,

идеален.

«Новая волна» в Юрмале. 2009 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
«Новая волна» в Юрмале. 2012 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Мелкий цветочек, элегантная, правильно подобранная ткань, фасон в стиле ретро, напоминающий о моделях парижской законодательницы моды 1930-х годов Мадлен Вийоне. Вот именно такие туалеты делают женщин загадочными».

И на старуху бывает проруха

«Вертикальные полоски идеально вытягивают фигуру. Создается визуальная, оптическая иллюзия: ваше тело выглядит стройнее, чем оно есть на самом деле. Но в данном случае этому мешает обилие поперечных полосок, которые портят саму идею платья. Допускаю, что наряд придуман каким-то известным кутюрье. Но и на старуху бывает проруха. Отнюдь не все дизайнерские находки успешны».

Как в пьесе Мольера

«Прическа «юрлю-берлю» из массы завитков была популярна в XVII веке.
На съемках «Новых песен о главном». 2008 г.
На съемках «Новых песен о главном». 2008 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Такую носили героини пьесы Мольера «Смешные жеманницы». Она создает большой объем на голове и абсолютно не идет миниатюрной Варум. Мне не нравится и корсаж. Ну а больше всего возмущают белые трусы, их надо показывать только мужу в спальне, а не всему миру на музыкальном конкурсе».

Зазывно, но не вульгарно

«Платья телесных оттенков необычайно красят женщин. Этот туалет всячески подчеркивает кокетливую сексуальность Варум. Хорошее декольте, юбка красиво стелется по полу, откровенный разрез, открывающий ее хорошенькие ножки в допустимых пределах... На этой фотографии видишь все атрибуты женственности Анжелики: зазывной, игривой, но не вульгарной».

«Новая волна» в Юрмале. 2011 г.
«Новая волна» в Юрмале. 2011 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

Роза выросла не там, где надо

«Эта нарощенная коса сделана одним известным стилистом, я даже знаю его фамилию. Он обожает такие неопрятно заплетенные косы. Платье эффектное, но кое-что в нем вызывает у меня вопросы. Во-первых, разрезы на бедрах, лучше было бы обойтись без них. Во-вторых, желтая роза, символ разлуки, выросла у Варум совершенно не на том месте. А главное, она убивает вставку горчичного оттенка. Создается впечатление, что либо вставка грязная, либо роза «очень синтетическая».

Мои аплодисменты!

«Одобряю это платье необыкновенно красивого алого цвета. У Варум лучезарная улыбка, накрашенные ресницы и брови, но при этом певица совсем не выглядит кукольной, искусственной. И еще поражает

великолепное состояние ее бюста.

Не знаю, были ли у Варум операции по увеличению груди, хотя слухи об этом ходили. Но даже если не обошлось без вмешательства хирургов, все сделано на достойном уровне. Браво!».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог