Александр Васильев считает, что Нагиеву пора сменить образ «мачо с налетом мафиози»

«Дмитрия Нагиева, телеведущего и актера, безусловно, можно назвать стопроцентным мачо. Все особенности его гардероба это только подчеркивают», — считает Александр Васильев.
Марина Денисова
|
24 Октября 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Елена Сухова

«Дмитрия Нагиева, телеведущего и актера, безусловно, можно назвать стопроцентным мачо. Все особенности его гардероба это только подчеркивают», — считает наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Предки Нагиева — иранские азербайджанцы, — рассказывает маэстро Васильев. — После Первой мировой войны они перебрались в Туркменистан из Ирана.

По дороге на чужбину все умерли от голода, в живых остался лишь дед нашего героя Гулам. Его отдали в детский дом, он вырос, обзавелся семьей. Женой Гулама стала Гертруда Сопке — наполовину немка, наполовину латышка. Конечно, происхождение Дмитрия, в котором смешано столько кровей, дало свои плоды. Он человек яркий, интересный, но я бы сказал, что сильнее всего в нем заметны восточные корни. Благодаря им и создается образ настоящего мачо: страстного, темпераментного, желающего соблазнить всех женщин мира.

У Дмитрия есть удивительное качество — отрицательное обаяние. Поэтому ему всегда предлагают играть в кино и сериалах хитрых, коварных, льстивых и в чем-то демонических персонажей. В доказательство моих слов заглянем в фильмографию Нагиева. Смотрите, какие у него были роли: чеченский полевой командир, мафиози, главарь международной террористической организации, директор ночного клуба, атаман разбойников, криминальный авторитет.

Дмитрий Нагиев на шоу «Большие гонки». 2007 год
Дмитрий Нагиев на шоу «Большие гонки». 2007 год
Фото: PERSONASTARS.COM

Сплошь и рядом бандиты. Иногда еще милиционеры...

Дмитрий был у нас в студии «Модного приговора», когда временно заменял Надежду Бабкину. Роль защитника женщин он играл по-хулигански, положив ноги на стол, с резкими словесными выпадами, эпатируя публику. Он прекрасно оценивал дам с головы до пят. И показался мне человеком невероятно сексуальным, бьющим всегда ниже пояса по женскому мировосприятию. Дмитрий известен своими любовными похождениями. Надо сказать, что женщины его просто обожают, он полностью соответствует характеристике — настоящий мачо. К тому же он еще и лысоват, а это совсем прекрасно, это сейчас модно!

Фотосессия Дмитрия Нагиева. 2011 год
Фотосессия Дмитрия Нагиева. 2011 год
Фото: PERSONASTARS.COM

И у него накачанное тело. Когда такой мужчина бывает немного грубоват и чересчур авторитарен с представительницами слабого пола, то почему-то это им ужасно нравится. Есть такая категория женщин, которые клюют именно на бандитскую внешность, на криминальных авторитетов. Но Дима не бандит, а актер, просто он вжился в этот образ. Хотя в жизни, возможно, он пушистый и ласковый, трогательный и поэтичный, но внешне это никак не подчеркивается.

Одевается Нагиев очень стильно, он точно попадает в выбранный им образ, огрехов я не вижу. Но есть одна опасность. Возраст. Сейчас он еще в расцвете сил, ему 46 лет, но образ мачо с налетом мафиози в 60 лет уже не пойдет. У всего есть свои возрастные рамки. Поэтому лет через пятнадцать Дмитрию надо будет придумать себе какую-то другую «роль».

Он уже и сейчас понимает, что нельзя всю жизнь ходить в кожаных куртках и белых брюках, это не может длиться вечно. Поэтому в последнее время все чаще надевает костюмы и старается всячески придать себе респектабельности».

ЛЕГКАЯ АСИММЕТРИЯ

«Дмитрий Нагиев перенес паралич лицевого нерва, поэтому в лице наблюдается легкая асимметрия. Но это придает ему шарм и рождает то самое отрицательное обаяние, о котором мы говорим. На его лице как бы застыла такая вечная ухмылка. Кожаная куртка-косуха, кстати тренд этого сезона, неизменно пользуется успехом у настоящих мужчин».

Дмитрий Нагиев на пресс-конференции спектакля «Кыся». 2013 год
Дмитрий Нагиев на пресс-конференции спектакля «Кыся». 2013 год
Фото: PERSONASTARS.COM
Дмитрий Нагиев  с сыном Кириллом. «Золотой граммофон». 2012 од.
Дмитрий Нагиев с сыном Кириллом. «Золотой граммофон». 2012 од.
Фото: Юрий Феклистов

УСТАВШИЙ ДИДЖЕЙ

«Здесь Нагиев похож на диджея в ночном клубе. Он уже продрог, устал, хочет спать, но эта бесконечная тусовка никак не закончится... Такие шапочки — писк сезона, они тоже очень популярны у молодежи. И обратите внимание, какие всегда дорогие, стильные очки у Дмитрия».

КТО АГРЕССИВНЕЙ: ОТЕЦ ИЛИ СЫН?

«Рядом с Дмитрием его сын от радиоведущей Алисы Шер — 24-летний Кирилл Нагиев. Он тоже уже начал с блеском играть криминальных авторитетов. Например, в продолжении сериала «Бригада». Интересно, что на фоне сына, который внешне выглядит даже более агрессивным, его папа кажется эдаким добрячком».

Дмитрий Нагиев.  Музыкально-юмористическое шоу. 2011 год
Дмитрий Нагиев. Музыкально-юмористическое шоу. 2011 год
Фото: PERSONASTARS.COM
Дмитрий Нагиев  на шоу  «Большие гонки». 2008 год
Дмитрий Нагиев на шоу «Большие гонки». 2008 год
Фото: PERSONASTARS.COM

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА АВАНТЮРИСТА

«Смотрите, какая красивая кожаная куртка, немножко потертая, выношенная, чуть-чуть гранжевая. Твидовая кепочка — визитная карточка любого авантюриста. Очки, которые называются «капли», потому что они как будто стекают вниз. Эта модель была популярна в 70-е годы, это писк итальянской моды в стиле диско. Такие очки особенно любят Адриано Челентано и Джон Траволта».

ОТ ЧЕГО ОХРАНЯЕТ ВОЛЧИЙ КЛЫК

«Сексуальный тип, не правда ли? Он еще высунул кончик языка, а это такой своеобразный тайный знак, который обычно делают мужчины, когда хотят познакомиться с женщиной поближе. На шее цепь с каким-то талисманом. Возможно, клык волка или коготь медведя, но это точно трофей, который

привозят охотники из тайги.
Дмитрий Нагиев  в аэропорту Пулково. 2007 год
Дмитрий Нагиев в аэропорту Пулково. 2007 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2009 год
Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2009 год
Фото: PERSONASTARS.COM

Скорее всего такой амулет охраняет своего хозяина от завистников».

ПОЗА ДОНЖУАНА

«Это типичная поза соблазнителя. Дмитрий держит руки в карманах, он чуть повернулся, слегка наклонил голову, будто смотрит на вас и оценивает с ног до головы... Очень стильная сумка, которая прекрасно сочетается с бежевым пальто, в котором есть еще и деталь, поддерживающая цвет полос на сумке, — воротник».

МУЖСКИЕ СИМВОЛЫ

«У Дмитрия туфли с длинным носом, которые зрительно увеличивают размер ноги. Такая обувь, скажу я вам, действует гипнотически на некоторых женщин, потому что они уверены: у мужчины все должно быть пропорционально.

Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2008 г.од
Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2008 г.од
Фото: PERSONASTARS.COM

Раз нога большая, то и все остальное ей под стать».

ПОСЛЕ БУРНОЙ НОЧИ

«И опять мы видим клык на груди у Нагиева, а рядом с ним висит крестик на цепочке. Довольно странное сочетание: с одной стороны, языческий символ, с другой — христианский. Неожиданный выбор — такая как бы немного разодранная футболка, воплощение бельевого стиля, будто он так торопился раздеться для бурной ночи, что растянул горловину. Мощные часы на запястье сочетаются с формой очков. Они очень интересные, и шоумену идут — кругленькие, такие в свое время носил Джон Леннон».

Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2008 год
Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2008 год
Фото: PERSONASTARS.COM
Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2009 год
Дмитрий Нагиев. Шоу «Большие гонки». 2009 год
Фото: PERSONASTARS.COM

И НЕИЗМЕННЫЕ ОЧКИ

«Эта его фирменная поза — руки в карманы, неизменные темные очки в сочетании с отлично сшитым костюмом из качественной ткани — это сразу видно — дают ощущение образа мафиози, который так любит Нагиев. Необычная расцветка костюма подчеркнута голубым цветом шарфа».

УМЕЕТ СЕБЯ ПОДАТЬ

«Популярному телеведущему надо быть красивым и обаятельным, а у Дмитрия есть эти качества. Посмотрите на его волевой подбородок, который так нравится женщинам, мощные плечи и уверенный взгляд! Он умеет себя подать и производит впечатление очень сильного человека».

Дмитрий Нагиев на «Кинотавре». 2005 год
Дмитрий Нагиев на «Кинотавре». 2005 год
Фото: PERSONASTARS.COM

В ОЖИДАНИИ ЖЕНСКОЙ АТАКИ

«Однажды мы летели вместе с Нагиевым в одном самолете и разговорились. И Дмитрий сказал: «Я беру с вас пример, вы умеете окружить себя очень красивыми и влиятельными женщинами!» А я уверен, что после публикации этого снимка самого шоумена еще больше будут атаковать роскошные дамы, желающие с ним поближе познакомиться. На этой фотографии как раз можно оценить великолепные природные данные Нагиева. Он в потрясающей форме, видно, что буквально не выходит из спортивного зала. И, хотя этот снимок сделан несколько лет назад, уверен, что фигура Дмитрия стала только лучше...»

РОКЕР, А НЕ ШОУМЕН

«А вот Дмитрий Нагиев в образе рокера: кожаная куртка, конечно же эффектно расстегнутая на груди, цепи, хулиганская бандана с черепами на голове.

Дмитрий Нагиев на одном из шоу. 2005 год
Дмитрий Нагиев на одном из шоу. 2005 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Фотосессия Дмитрия Нагиева. 2005 год
Фотосессия Дмитрия Нагиева. 2005 год
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Ему идет. Но я бы в таком наряде скорее увидел музыканта из какой-нибудь группы, а не знаменитого шоумена».

КАК ФАРЦОВЩИК

«Дмитрий в юные годы фарцевал в Питере. А фарцовщики любили прикрывать самую запоминающуюся часть лица — глаза — темными очками или козырьком кепки. Чтобы люди потом говорили милиции: да был тут какой-то парень, продавал что-то, но опознать его не сможем».

Дмитрий Нагиев на съемках новогодней программы Первого канала. 2006 год
Дмитрий Нагиев на съемках новогодней программы Первого канала. 2006 год
Фото: PERSONASTARS.COM
Дмитрий Нагиев с Ларисой Гузеевой. Новогоднее шоу на Первом канале. 2012 год
Дмитрий Нагиев с Ларисой Гузеевой. Новогоднее шоу на Первом канале. 2012 год
Фото: Руслан Рощупкин

КТО ХОЗЯИН КАЗИНО?

«Даже в смокинге Дмитрий выглядит своеобразно. Потому что в ухе — серьга, взгляд — пронзительный, нос — с горбинкой. Чем не хозяин казино на работе или преуспевающий мафиози на юбилее? Но не забывайте — в реальности Нагиев не имеет с этими образами ничего общего, он просто выбрал такой стиль».

С ЧУВСТВОМ ЮМОРА

«Без его участия не обходится ни один громкий проект сегодня — будь то программа «Голос» или новогоднее шоу, в котором он может предстать перед зрителями в костюме зебры. Почему? Потому что Нагиев стопроцентно уверен в своих силах и не боится относиться к себе с иронией. Молодец! Мои комплименты».

Дмитрий Нагиев в своем доме под Санкт-Петербургом. 2009 год
Дмитрий Нагиев в своем доме под Санкт-Петербургом. 2009 год
Фото: Марк Штейнбок

ГЛАЗА КАК У ВОЛКА

«У Нагиева очень интересный цветотип, который встречается у животных, у волков, — голубые глаза и темные волосы. Цвет глаз, наверное, достался ему от предков из Латвии и Германии, а темные волосы, думаю, из Ирана. Он обожает эту типичную позу всех настоящих мужчин — широко расставленные ноги. Мачо никогда не сидят коленка к коленке, как дамочки. Любит Дмитрий демонстрировать и свои мощные бицепсы, на которые восхищенно реагируют женщины. Да плюс еще поношенные, вытертые джинсы — Нагиев выглядит очень стильно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог