Александр Васильев порекомендовал Пелагее сменить стилиста

«Тот, который с ней работает, профессионально не пригоден».
Марина Денисова
|
28 Марта 2013
Фото: Андрей Федечко

После того как Пелагея выступила в роли наставницы в телепроекте «Голос», интерес публики к ее персоне возрос колоссально. Многие стали относиться к певице с еще большей нежностью и уважением. А вот нашего постоянного эксперта, историка моды Александра Васильева Пелагея разочаровала.

«Пелагея впервые вышла на сцену в четыре года, — замечает маэстро Васильев. — Ее мать Светлана Ханова, бывшая джазовая певица, потеряв голос, решила сконцентрироваться на карьере дочери, стала ее продюсером.

И не прогадала. В восемь лет девочку взяли без экзаменов в Новосибирскую специальную музыкальную школу. А в четырнадцать, закончив учебу экстерном, она поступила на эстрадное отделение РАТИ (ГИТИС). Сильный, мощный голос Пелагеи обожал Мстислав Ростропович, а Галина Вишневская называла юное дарование будущим мировой оперной сцены. Если Пелагею столь высоко ценили Ростропович и Вишневская, это уже очень много значит — их вкусу можно было доверять безоговорочно. Вокальные данные певицы достойны похвал. А вот одевается она, по-моему, совсем неудачно. И мне так жалко, я хорошо отношусь к Пелагее, она кажется мне очень искренним человеком. И тем не менее ей надо срочно искать хорошего стилиста. Тот, который с ней работает, профессионально не пригоден. Я бы его уволил!

2003 г.
2003 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Пелагея поет народные песни. Понимаю, с таким репертуаром нелегко найти свой стиль. Можно пойти по пути Надежды Кадышевой и попасть в китч с обилием рюшей, стразов и бантиков. Если вспомнить про хор имени Пятницкого, есть вероятность впасть в реконструкцию народного костюма... Но я знаю, чего делать точно не надо. Выступая в стиле фолк, нельзя быть пергидрольной блондинкой, это исключено!»

«Кубанская казачка»

«С темным цветом волос она выглядела лучше. Потому что в нем было больше естественности. К тому же у юной Пелагеи волосы присобраны, нет этой косы вокруг головы, есть пучок — и ей он идет больше. А платье, по-моему, «украдено» из театра оперетты, из постановки «Кубанские казаки».

Рождественский концерт. Санкт-Петербург, 2012 г.
Рождественский концерт. Санкт-Петербург, 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Из ресторана в Вышнем Волочке

«Такое впечатление, что эта старая модель была изъята из закромов какого-то танцевального коллектива: в нее что-то добавили, какие-то аппликации нашили. Подобного рода платья я видел у певицы Ольги Воронец. Эластичное кружево, из которого выполнены рукава этого наряда, на сцене недопустимо, на звезде оно всегда выглядит дешево. Его могут носить только ресторанные певицы. Если бы я не знал, кто такая Пелагея, и увидел ее фотографию впервые в этом платье, я бы сказал, что она из ресторана в городе Вышний Волочек. Вот такой уровень».

Вручение премии «Женщина года». 2012 г.
Вручение премии «Женщина года». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На пресс-конференции. 2010 г.
На пресс-конференции. 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Для банковских служащих

«Белый верх, темный низ. По-моему, примитивно. Это вид банковского работника, который собирается на небольшой корпоратив. Но для звезды эстрады такой наряд совершенно не годится. Да, есть брошечка, но что-то подобное сегодня может купить себе каждый».

Для сайта знакомств

«Очень обычный образ: тысячи таких фотографий можно увидеть на любом сайте знакомств. А ведь самое важное для певицы — найти свое собственное «я», неповторимое лицо, чтобы ее легко узнавали. Я больше чем уверен, появись Пелагея на улице вот с такой прической, макияжем — никто бы не остановился, все бы прошли мимо».

День рождения певицы Виктории Дайнеко. 2011 г.
День рождения певицы Виктории Дайнеко. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На «Новой волне». Юрмала, 2012 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Тетя Мотя

«Платье, в котором Пелагея пришла на эту вечеринку, абсолютно деревенское. Годится для тети Моти, которая идет к колодцу».

Донателла Версаче с асимметричной грудью

«Настоящее «смешенье языков». По Грибоедову. Прической Пелагея напоминает мне Донателлу Версаче. Абсолютная ее копия! А вот наряд явно не европейский и очень странный. Какой-то весь перекошенный. Зачем тут вообще асимметрия? Создается впечатление, что одна грудь вываливается, другая нет. Непонятные цветочки на ткани... И жутко безвкусный маникюр. Девушки, обратите ваше внимание и не делайте так. Желтый и голубой с этим нарядом — почему? Это кошмар. Уж лучше красить ногти бесцветным лаком».

На съемках шоу «Голос». 2012 г.
На съемках шоу «Голос». 2012 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
На пресс-конференции. 2011 г.
На пресс-конференции. 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Фирменный ободок

«Посмотрите, Пелагея практически не расстается со своим фирменным ободком на волосах, она с ним и в шоу «Голос» снималась. Но вот опять же ошибка. Ваши украшения должны соответствовать друг другу. И если на голове у вас все вышито камнями и жемчужинами, зачем на шее цепь, да еще с таким замком?»

Как не вспомнить Грибоедова!

«Допущены явные ошибки: рукава наряда дымчато-серые.

Концерт «Поем «The Beatles» без повода». Санкт-Петербург, 2011 г.
Концерт «Поем «The Beatles» без повода». Санкт-Петербург, 2011 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Музыкальная премия «Чартова дюжина». 2010 г.
Музыкальная премия «Чартова дюжина». 2010 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU
А они всегда должны быть светлее самого платья, потому что в противном случае они выглядят просто грязными. И вообще, Пелагея смешивает разные, совершенно несовместимые компоненты. Уже не в первый раз мне приходится вспомнить «Горе от ума» Грибоедова: «Смешенье языков: французского с нижегородским»! Вот это тот самый вариант: что-то западное, и даже американское, в прическе и что-то очень нижегородское в наряде».

Для школьного мюзикла

«В этом наряде видно желание Пелагеи чуточку приблизиться к старине, к эпохе викингов. Ну, может быть, для мюзикла «Камелот», поставленного на школьной сцене, это и подошло бы».

«Рождественские встречи» Аллы Пугачевой. 2012 г.
«Рождественские встречи» Аллы Пугачевой. 2012 г.
Фото: Елена Сухова
Съемки телепрограммы «Две звезды». 2011 г.
Съемки телепрограммы «Две звезды». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Долой пергидроль!

«Мне совсем не по душе цвет ее волос, в нем недостаточно класса, и он совершенно искусственный. Химия сквозит в каждой пряди. А почему бы не подобрать более изысканные оттенки? Русые, к примеру. С такими же белыми локонами Пелагея напоминает мне начинающую американскую старлетку довоенного кино, которая мечтает попасть на большой экран».

Иоланта

«Тут Пелагея выглядит как героиня оперы Чайковского «Иоланта». Будто она ошиблась дверью: начинающая оперная певица пробует себя на сцене, но ее образ мне активно не нравится. Особенно волосы — судя по всему, нарощенные, и эта ее любимая диадема мне кажется странной».

Церемония вручения премии лучшим ресторанам Москвы. 2013 г.
Церемония вручения премии лучшим ресторанам Москвы. 2013 г.
Фото: Getty Images/Fotobank

Как сотни жительниц Рублевки

«И этот вариант не хорош. В чем особенность данного туалета? Сотни жительниц Рублевки, наши буржуазки с богатыми мужьями, все выходят в свет в черных длинных креповых платьях. Ну, вы знаете какую-нибудь жену крупного бизнесмена, у которой нет такого платья? Да, у всех есть. И снова очень некрасивый, неестественный оттенок пергидрольных волос».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог