Александр Васильев оценил стиль Асмус и Харламова

Модный эксперт считает, что Кристина Асмус и Гарик Харламов пока не выглядят гармоничной парой.
Марина Денисова
|
15 Августа 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

Кристина Асмус, сыгравшая в сериале «Интерны», — одна из немногих молодых актрис, которой удалось попасть на звездный небосклон и задержаться на нем. Сегодня о ее стиле рассуждает наш эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Мне запомнилась Кристина в роли доктора Вари Черноус в «Интернах», — начинает рассказ маэстро Васильев. — Среди множества молодых актрис, которых пруд пруди в сериалах, она, конечно, выделяется. Во-первых, она удачно поменяла фамилию. Если вы не знаете, наша героиня родилась в подмосковном городе Королеве и была записана в документах как Кристина Мясникова.

Запоминающаяся фамилия Асмус, которую взяла себе актриса, на самом деле принадлежала ее дедушке по материнской линии, скорее всего имевшему немецкие корни. В школьные годы Кристина занималась спортивной гимнастикой, что идет на пользу любой девушке. Потом училась в Театральном училище имени Щепкина. Список ролей невелик, но она ведь еще совсем молоденькая — Кристине всего 25 лет! Зато ее любимый мужчина — звезда «Comedy Club» Гарик Харламов. И это, безусловно, привлекает всеобщий интерес. Асмус имеет ярко выраженное амплуа — «наивная девушка». Как говорят в театре, инженю. По внешним данным она напоминает чеховскую героиню. Я вижу ее в роли Ани, восторженной барышни, влюбленной в Петю Трофимова из «Вишневого сада». В облике Кристины есть нечто трогательное: у нее полудетское лицо, большие выразительные, слегка изумленные глаза, красивые рот и носик.

Девушки с ее типом лица — беби-фейс — обычно очень нравятся мужчинам. Большинство представителей сильного пола по натуре своей лентяи, они стараются избегать опытных дам, на обольщение которых нужно затрачивать много сил. А наивную девочку охмурить-то легче!

Таких прелестных девушек, начинающих карьеру в кино, называют во всем мире старлетками. Это не звезды, а еще только звездочки, мечтающие о славе. В Голливуде их полно. Юные актрисы ходят по всем кинофестивалям, по тусовкам, и никто не знает, как сложится их судьба в дальнейшем. Но чтобы сегодня из старлетки превратиться в настоящую звезду, нужны не только интересные роли. Надо в том числе следить и за своим стилем.

А Кристина этого не делает.

Посмотрев на ее гардероб, я понял, что она не знает, какие вещи нужно выбирать. Мечется из стороны в сторону. Кристина допускает ошибки в выборе цвета, фасона, а иногда неудачными туалетами даже добавляет себе возраста. Так как она работает в стиле инженю, я бы посоветовал ей всячески подчеркивать свою романтическую сущность. С такой фактурой Асмус прежде всего надо выбирать наряды нежных тонов, а самый выигрышный для нее — белый. У девушки есть все, чтобы добиться настоящего успеха. Выигрышная внешность, фотогеничность, обаяние, актерский дар. Да еще такой звездный возлюбленный в придачу! Асмус надо только начать работать над стилем и не махать рукой на свой гардероб со словами: «А мне все равно, я и так хорошенькая».

Кристина Асмус с  Гариком Харламовым в Юрмале. 2013 г.
Кристина Асмус с Гариком Харламовым в Юрмале. 2013 г.
Фото: Евгения Гусева/КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

ВЫХОД, НАДЕЛАВШИЙ МНОГО ШУМА

«Недавнее появление Кристины на одном из светских мероприятий в этом обтягивающем декольтированном платье наделало немало шума. Внимание окружающих конечно же привлек не столько ее туалет и даже не модный прозрачный клатч в руках, сколько округлившийся животик Асмус. Все стали строить предположения по поводу того, не ждет ли эта замечательная пара ребенка? Как бы там ни было, хочу посоветовать молодым людям одно — очень тщательно выбирать вещи для выхода в свет. Ведь влюбленные сейчас в центре внимания».

Кристина Асмус. Церемония награждения премией «100 самых сексуальных женщин страны». 2010 г.
Кристина Асмус. Церемония награждения премией «100 самых сексуальных женщин страны». 2010 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

ПЕРЕБОР СО СТРАЗИКАМИ

«Явный перебор с макияжем. Лицо актрисы выглядит желтоватым по сравнению с ее руками. Если уж вы накладываете такой тон на лоб, щеки, подбородок, тогда гримируйте плечи и грудь. К тому же на ресницах что-то наклеено — кажется, стразики. Но мне не кажется, что это украшение подходит нашей героине. Она и без грима красивая. У Асмус натуральный цвет волос — русый, у нее длинные, слегка вьющиеся кудри. Активный макияж нужен после 35 лет, для поддержания красоты или для создания определенного образа. А Кристина еще молода — ей всего 25».

Кристина Асмус на модном показе. 2012 г.
Кристина Асмус на модном показе. 2012 г.
Фото: PERSONA STARS.COM
Кристина Асмус. Церемония вручения премии «Золотой носорог». 2011 г.
Кристина Асмус. Церемония вручения премии «Золотой носорог». 2011 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

ПОЧЕМУ НЕ ПОСТИРАЛИ БЛУЗКУ?

«Блузка очень романтичная, но в ней есть цвет экрю, который плохо смотрится с загорелой кожей. И в результате создается ощущение, что блузку просто не выстирали. К тому же верх не сочетается с низом. Блуза винтажная, в стиле 30-х годов, но выглядит грязноватой, а юбка нежного цвета и девственно чистая. Комплект подобран неправильно, поэтому не украшает, а создает одни проблемы».

НЕТ, НЕ БОГИНЯ!

«Стиль «я — богиня» — с обнаженными плечами, собранными волосами и декольте — Кристине явно не подходит. По-моему, это совершенно не ее вариант. Девушка пока еще просто не «доросла» до такого образа».

Вручение премии «Женщина года». 2012 г.
Вручение премии «Женщина года». 2012 г.
Фото: STARFACE.RU
Кристина Асмус и Гарик Харламов на церемонии вручения одной из премий в области моды. 2013 г.
Кристина Асмус и Гарик Харламов на церемонии вручения одной из премий в области моды. 2013 г.
Фото: STARFACE.RU

ПОДАРОК ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН

«Это платье тоже не лучший вариант для Кристины. Рисунок из контрастных геометрических форм создает оптический эффект — как бы дробит фигуру. Его можно назвать спасением для полных женщин, которым нужно скрыть лишние килограммы, слишком большую грудь, массивные бедра. Также хочу обратить внимание на неудачную обувь. Впечатление, что актриса стоит в калошах».

ПОД ПРИЦЕЛОМ ФОТОКАМЕР

«Кристина Асмус и Гарик Харламов за последние недели умудрились стать настоящими героями светской хроники. Так что теперь им надо быть готовыми к тому, что их будут рассматривать в прямом и переносном смысле через лупу. И эту фотографию в том числе. И слишком ярко накрашенные губы

Асмус, и, конечно, слишком банальные джинсы, пуловер и белые кроссовки Гарика».

ЗАЧЕМ В 25 ЛЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ НА 40?

«Образ в стиле нашумевшего кинофильма «Великий Гэтсби», или более близкий для нашего сознания — Эллочка-людоедка из «12 стульев» Ильфа и Петрова.

Кристина Асмус на одной из вечеринок 34-го ММКФ. 2012 г.
Кристина Асмус на одной из вечеринок 34-го ММКФ. 2012 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»
Кристина Асмус на премьере фильма «Конверт». 2012 г.
Кристина Асмус на премьере фильма «Конверт». 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Яркие губы, бандо на голове, масса кудряшек. По-моему, такой наряд нашу героиню старит. Зачем в 25 лет выглядеть на 40?»

ЛИРИЧНАЯ ХУЛИГАНКА

«Нежный цвет юбки и ее фактура, плиссировка, Асмус очень идет, но верх наряда подобран неправильно. Блузка с пятнами цвета синего кобальта совершенно не сочетается с лавандовым тоном юбки. К тому же «низ» тяготеет к лирике, а «верх» — к уличному хулиганскому стилю.

Кристина Асмус. Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Кристина Асмус. Вручение премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: PERSONA STARS.COM

Вот если бы Кристина надела эту кофточку с джинсами в дорогу или скомбинировала свою юбку с простой белой блузкой, я бы сказал: «Молодец, правильный выбор!» А еще Кристине нужно отказываться от клатча. Эта сумка подходит для деловой женщины, которая идет на важные переговоры подписывать документы, а не для романтичной девушки».

НЕ НАДО «РЕЗАТЬ» ТАКУЮ ФИГУРУ!

«Это платье — скорее для искушен­ной женщины, а не для «инженю». К тому же оно изобилует горизонтальными линиями, которые «режут» фигуру. В принципе, стройной девушке это позволительно! Но я бы такое платье с «колбасной нарезкой» не рекомендовал никому».

Кристина Асмус на премьере мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». 2011 г.
Кристина Асмус на премьере мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». 2011 г.
Фото: STARFACE.RU
Кристина Асмус и Гарик Харламов на одной из светских вечеринок. 2013 г.
Кристина Асмус и Гарик Харламов на одной из светских вечеринок. 2013 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

С ЧУЖОГО ПЛЕЧА

«Прическа Кристины мне нравится гораздо больше, чем ее платье. Наряд как будто сняли с чужого плеча, дали напрокат актрисе только на одну вечеринку, поэтому он сидит немного нескладно. Талия не на месте, она как-то спущена. А верх слишком объемен для такой хрупкой особы. И цветовое решение совершенно неверное».

КРИСТИНА — НА БАНКЕТ, А ГАРИК НА РЫБАЛКУ

«Гарик Харламов, наверное, замечательный друг, прекрасный возлюбленный. Но не эталон стиля. На этом фото Гарик выглядит даже не как пассажир электрички. В этих джинсах и клетчатой рубашке навыпуск надо лежать дома на диване. Или отправиться на рыбалку. Но выходить в свет с очаровательной девушкой

нельзя!
Кристина Асмус на Неделе моды в Москве. 2013 г.
Кристина Асмус на Неделе моды в Москве. 2013 г.
Фото: PERSONA STARS.COM
Кристина Асмус на презентации проекта «Zолушка». 2012 г.
Кристина Асмус на презентации проекта «Zолушка». 2012 г.
Фото: STARFACE.RU

Небрежный прикид Харламова «убивает» ее симпатичный наряд. Возможно, Гарик и Кристина — идеальная пара, но внешне на этом фото они друг с другом не гармонируют».

В ШТАНАХ ОТ ПИЖАМЫ НАДО СИДЕТЬ ДОМА

«Брючки в пижамном стиле — популярный тренд нынешнего лета, их очень любят носить многие модницы. Я же скажу так: для дома они, может, и хороши, но для выхода в свет все-таки не годятся. Под эту белую блузку нужно было надеть что-то более элегантное».

ДЛЯ АЛИСЫ ФРЕЙНДЛИХ

«Опять буду критиковать Кристину. Зеленый цвет, возможно, и подчеркивает цвет ее глаз, но он все-таки слишком темный. Это платье годится скорее для возрастной актрисы.

Кристина Асмус. Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2010 г.
Кристина Асмус. Церемония вручения премии «Золотой граммофон». 2010 г.
Фото: STARFACE.RU

Я готов увидеть в нем Алису Фрейндлих, например, ей бы этот наряд очень подошел. А молоденькой девушке в нем ходить не стоит».

ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ?

«Прическа в стиле 40-х годов. Так собирали волосы в военное время, когда не было горячей воды, шампуней — чтобы скрыть неухоженность. А сейчас-то Кристина зачем такое накрутила? Белая блузка идет всем, и Асмус не исключение. Тем более что у нее огромные глаза, и цвет блузки подчеркивает их глубину. А джинсы, конечно, полная банальщина. Их надо носить на даче, в дороге, но на светское мероприятие приходить в джинсах такой симпатичной девушке — нонсенс».

Кристина Асмус. Церемония открытия 7-го Международного фестиваля мусульманского кино в Казани. 2011 г.
Кристина Асмус. Церемония открытия 7-го Международного фестиваля мусульманского кино в Казани. 2011 г.
Фото: РИА «НОВОСТИ»

РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА

«Красное платье — находка для роковой женщины. А внешность Кристины требует светлых, романтичных нарядов. Невзирая на перемены в личной жизни актрисы, я бы не советовал ей выходить из привычного ­амплуа».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог