Александр Васильев: «Нюша, поменьше пафоса!»

«Больше драйва, какого-то вызова, но только не через секс. Полуоголенный живот — это не самый высокий уровень».
Марина Денисова
|
14 Февраля 2013
Фото: Елена Сухова

Певица Анна Шурочкина, известная публике как Нюша, еще совсем юная девушка, 1990 года рождения, занимает сегодня первые строчки во всех хит-парадах, становится лауреатом всевозможных музыкальных премий. Песни Нюши нравятся молодежи. Она настоящий кумир для своих поклонников. А вот у нашего постоянного эксперта — историка моды Александра Васильева есть серьезные претензии к звезде.

«Как известно, Нюшу продвигает на эстраде ее отец Владимир Шурочкин, — говорит маэстро Васильев.

— Этот человек знает обо всех законах шоу-бизнеса не понаслышке, ведь в прошлом он сам был участником группы «Ласковый май». Так что папа-продюсер — замечательный плюс. А минус — и об этом я уже говорил на страницах журнала «7 Дней» — это сценическое имя нашей героини. Я всегда выступаю против подобного рода «кликух» — Ёлка, Нюша, Шура, Слава... Я понимаю, что Нюша, по всей видимости, стесняется своей фамилии — Шурочкина. Но, тем не менее, мой совет звездам шоу-бизнеса — берите псевдонимы с фамилией. Сейчас вам 22 года, Нюша звучит пикантно, вы — хит сезона 2012—2013. Но надо всегда смотреть в будущее. Давайте представим, как вы будете выходить на сцену со своим именем в 45 лет? В 65? А это возраст наших еще до сих пор поющих звезд.

«Big love show». 2012 г.
«Big love show». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

У Нюши, безусловно, красивая внешность. Если посмотреть на ее брови, карие глаза, можно предположить, что бабушки-прабабушки певицы были родом из Средней Азии или с Северного Кавказа. В ней чувствуется восточная кровь. Что касается гардероба Нюши... Понимаете, у многих наших звезд есть большая проблема — они не знают, как одеться по возрасту. Совсем юные создания выглядят как взрослые дамы, а женщины за пятьдесят — как девчонки-школьницы. Очень грешит этим, например, Маша Распутина, до сих пор выступая в своих коротеньких юбчонках, как у девятиклассницы. Надо же понимать, что каждому овощу и фрукту свое время. Так устроено самой природой. Черешня хороша в июне, клубника — в июле, арбуз — в августе, а виноград — в осенние месяцы. То же самое и в одежде — каждый возраст отличают свои цвета и фасоны. Многие наряды Нюши очень ее взрослят, более молодежный стиль подошел бы ей гораздо лучше.

Меньше пафоса и вместе с тем больше драйва, какого-то вызова, но только не через секс. Полуоголенный живот — это не самый высокий уровень. Нюшенька, дорогая, не забывайте, что вы — певица огромной страны: на вас смотрят миллионы, и тысячи готовы вам подражать».

«Возьмите меня!»

«Сценические костюмы нашей героини представляют собой разные вариации на одну и ту же тему: «На меня напали, всю изодрали, порвали вещи, оставили в одном лифчике». Как тут не расстраиваться! Это совершенно дико, безвкусно и плохо. Так выглядят не дивы больших сцен, а певицы недорогих клубов. Могу нарисовать картинку. Два часа ночи, громкий голос диджея: «Сегодня у нас специальный гость!»

«Рождественская песенка года». 2011 г.
«Рождественская песенка года». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Нюша выходит, под фонограмму поет три песенки, все в кайфе под них танцуют. Возможно, это нравится шестнадцатилетним, но, Нюшенька, подумайте сами. Такие одеяния девушка может надеть только в момент страстного призыва: «Я хочу секса! Возьмите меня!»

Как у невесты

«Корсеты у нас любят многие звезды: и Анастасия Волочкова, и Анастасия Заворотнюк. Самое ужасное в этом платье — выбор ткани. Вот из такого блестящего, дешевого материала шьются в Ростове-на-Дону очень бюджетные платья невесты».

«Золотой граммофон». 2012 г.
«Золотой граммофон». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
«Детская «Новая волна». Артек, 2012 г.
«Детская «Новая волна». Артек, 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Взрослая русалка

«Платье очень звездное: эдакая русалка. Крупные пайетки замечательны, они и в моде, и в тренде. Но не для 22 лет. Так могла одеться какая-нибудь Деми Мур на очередную кинопремьеру».

Комбинезон для Валерии

«Этим синим комбинезончиком Нюша снова добавила себе годков. В такого типа одежде я бы мог представить певицу Валерию на «Новой волне» в Юрмале — только без оголения бедер. И грим, и выутюженные прямые волосы тоже не омолаживают нашу героиню. Я бы сказал, что на этой фотографии певица выглядит на тридцать с хвостиком».

«Песня года». 2011 г.
«Песня года». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
«Новая волна». Юрмала, 2012 г.
«Новая волна». Юрмала, 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Ночное шоу в Анталье

«Для турецкого курорта такое платье с вышитым гипюром на черном фоне — то что надо. Нюша в нем похожа на певичку в гостинице Антальи, где отдыхает большинство русских туристов среднего финансового уровня. В любом приличном отеле есть ночное шоу, где поют на русском языке украинки или девушки с юга России, и вот они одеты точь-в-точь так».

А это уже Кемер!

«Это даже не годится для Антальи, только для турецкого курорта Кемер, там менее взыскательная публика, у которой гораздо меньше требований. В этом одеянии можно танцевать в местном ресторане. А еще в таком костюме «женщины-змеи» выступают обычно цирковые артистки, удивляя зрителей своей невероятной гибкостью!»

Кружева для Майи Плисецкой

«Рукава в стиле 70-х годов, гипюр вышит, по-моему, стразиками.

Премия «Top Beauty». 2011 г.
Премия «Top Beauty». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Концерт «20 лучших песен 2011 года»
Концерт «20 лучших песен 2011 года»
Фото: PERSONASTARS.COM
Конечно, стройные ноги Нюши позволяют носить и такое мини, но я считаю, что этот наряд подходит для более взрослой женщины. Я бы скорее увидел его на Майе Плисецкой в день ее 90-летия — вместе с брючками. Вот это было бы идеально».

Вылитая Лорак

«А на этой фотографии Нюша просто Ани Лорак — лицо, волосы, длина юбки, фасон. Ее не узнать. Ну зачем же кого-то копировать?»

Когда пояс не того цвета

«Это платье смоделировано неправильно: широкий и светлый пояс под грудью сильно задрапирован и заметным образом полнит нашу прекрасную певицу.

«Новая волна». Юрмала, 2011 г.
«Новая волна». Юрмала, 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
Премия «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Премия «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
А ведь Нюша стройная девушка. Я бы рекомендовал в данном случае более темный пояс — в цвет волос героини. Он бы исправил ситуацию».

Пугачевой — надо, а Нюше — нет!

«Грим у Нюши бывает слишком обильный. Он даже отчасти напоминает макияж Ирины Аллегровой или Аллы Пугачевой — они обычно любят использовать так много косметики. Но им надо, а Нюше — нет. У нее прекрасное молодое лицо. Украшение мне кажется очень ярким, даже аляповатым, в нем нет тонкости, изящества. Зато есть все цвета радуги.

Премия «МУЗ-ТВ». 2010 г.
Премия «МУЗ-ТВ». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
«Детская «Новая волна». Артек, 2011 г.
«Детская «Новая волна». Артек, 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Складывается впечатление, что это ожерелье сделано либо в Бразилии, либо в Турции».

Клубный вид

«В таком наряде в популярном сегодня стиле милитари только и ехать в ночной клуб. Он не подходит для церемонии вручения музыкальных премий. Нюше нельзя оставаться на клубном уровне. Надеюсь, у нее есть желание развиваться, идти дальше и меняться».

Нашинкованный кальмар

«Это одеяние кривит фигуру диагональными полосками, которые неоднократно перерезают тело Нюши. По-моему, оно похоже на нашинкованного кальмара в японском ресторане: его режут крест-накрест, перед тем как подать к столу».

«Золотой граммофон». 2011 г.
«Золотой граммофон». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Корсет — это прекрасно!

«На мой взгляд, самый достойный наряд. Во-первых, ей идет корсет. Во-вторых, красивый цвет — глубокий ультрамарин. Нюша выглядит достаточно статусно и в то же время молодежно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог