Александр Васильев: «Новая волна» — ботокс или голос?»

К этому мероприятию звезды готовятся основательно. Оценить их усилия мы предложили историку моды.
Марина Денисова
|
02 Августа 2012
Фото: Елена Сухова

К одному из самых пафосных в отечественном шоу-бизнесе мероприятий звезды готовятся основательно. Оценить их усилия мы предложили историку моды Александру Васильеву. Маэстро любезно согласился отправиться в Юрмалу вместе с нами.

«Юрмала — удивительное место, — улыбается Васильев. — Латвия уже давно входит в Евросоюз, а мы, русские, по-прежнему продолжаем вести отсюда прямые телетрансляции музыкальных конкурсов. На русском языке. Хотя местные власти требуют, чтобы «Новая волна» перешла на латышский.

Но как это сделать, если в зале 90 процентов русскоязычной публики? Сюда приезжают, чтобы искупаться в Балтийском море, полежать на мягком песочке, пройтись в толпе туристов по главной улице Йомас. Ну и, разумеется, послушать кумиров своей молодости — Раймонда Паулса, Лайму Вайкуле... Билеты в VIP-ложи баснословно дороги. Недельный семейный абонемент обходится в несколько тысяч евро. Но желающие есть. Вереница из джипов и лимузинов на подъезде к Юрмале впечатляет. Те, кто никогда здесь не был, даже не представляют, что зал, в котором проходят концерты, снаружи представляет собой старое деревянное здание. В нем нет ни пафоса, ни лоска. Его, безусловно, давно пора реконструировать. Публика, жаждущая поглазеть на артистов, приходит в совершенно негламурном виде — шортиках и маечках.

Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: Елена Сухова
Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев
Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев
Фото: Елена Сухова

Зато звезды появляются во всей красе — в длинных платьях, с прическами, на каблуках. Наш российский шоу-бизнес больше всего озабочен своим внешним видом. Представляю, сколько сил и денег тратится на поддержание формы, походы в фитнес-залы, визажистов, парикмахеров, пластические операции. Посмотрите на эти гладкие лица без носогубных складок. Это что-то невероятное! Но когда на сцену вышел Том Джонс и запел «Дилайлу», мне показалось, что он на несколько голов выше наших исполнителей. Ну разве дотягивает кто-то до его уровня? Так что мой первый совет: пускай меньше думают о ботоксе, а больше заботятся о голосе и репертуаре»

А надо ли украшать живот?

«Анну Семенович бог наградил таким замечательным достоянием. Ее грудь способна восхитить даже самого искушенного мужчину.

Анжелика Варум
Анжелика Варум
Фото: Елена Сухова

В Юрмале конкурировать с Аней могла только Верка Сердючка. Красное платье с огромным разрезом, несомненно, претендует на звание самого сексапильного наряда. И я бы согласился поставить ему достаточно высокую оценку, если бы не эта блямба на пупке, вышитая каменьями. Когда Семенович вышла на сцену, у меня, сидящего в зале, создалось впечатление, что она решила перекусить перед началом церемонии, посадила пятно на платье и ей надо было срочно его чем-то замаскировать. В данном случае я бы советовал обойтись узорами из стразов на плечах и эффектными большими серьгами в ушах. Украшение на животе — лишнее».

На сцене все по-другому

«Анжелика Варум меня разочаровала.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте
Фото: ИТАР-ТАСС
Валерия
Валерия
Фото: Елена Сухова

Она, конечно, как и многие, сохранила потрясающую фигуру. Пресс ее феноменален. Но наряды у нее бывают и поинтереснее. Ее прическа — эдакий привет из Англии 80-х — не произвела впечатления. Брючки, сильно зауженные внизу и свободные на бедрах, на самом деле надевать не стоит. Объясню почему. Главный их недостаток — низкий седалищный шов. Что-то подобное носит и Дима Билан. Но, дорогие мои! Они же укорачивают ваши ноги. Я советую всем представителям шоу-бизнеса вне зависимости от пола отказаться от этого кроя. Сценический костюм ведь сильно отличается от того, что мы надеваем в обычной жизни. Когда вы встречаете человека на улице, вы всегда смотрите сверху вниз — сначала на его лицо, грудь, талию, бедра и в самом конце — на ноги. На сцене все по-другому. Артисты находятся на возвышении. Поэтому публике в зале в первую очередь бросаются в глаза их ноги (вот почему так важно выступать в хорошей обуви), а потом только взгляд переходит выше».

Слишком интеллигентно!

«Вера Брежнева меня приятно удивила.

Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: Елена Сухова

Такое впечатление, что она прислушалась к моей критике в «7Д» и сделала правильные выводы. Вера, которая раньше появлялась на самых разных мероприятиях в очень откровенных нарядах, на сей раз предстала в закрытом платье малахитового цвета, которое выгодно отличалось от многих других. Мне понравились и покрой, и расцветка. Верочка смотрелась в нем светски и интеллигентно. Я бы назвал его лучшим платьем вечера, если бы Брежнева не была одной из ведущих «Новой волны». Учитывая это обстоятельство, мне не хватило в этом туалете декора. Хотя на посольском приеме или коктейле в особняке английских аристократов оно выглядело бы отлично.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле
Фото: Елена Сухова

Не берусь исполнять роль дизайнера, но вышивки стразами или псевдоизумрудами совсем бы не помешали. Тем более что Вера работала в тройке с другими красавицами. А Лера Кудрявцева и Анна Семенович использовали очень крупные камни для украшения своих туалетов».

Не хочу обижать Лайму

«Сразу предупрежу: я так хорошо отношусь к Лайме Вайкуле, что не могу ее ругать. Считаю Лайму одной из самых стильных женщин в шоу-бизнесе. И на этот раз претензий к ее костюму нет. Сочетание красного с белым — модная тенденция. Но я должен сказать правду: меня совсем не порадовала ее подтанцовка. На образ певицы работает много факторов — в том числе и артисты ее балета.

Поэтому позволю себе критику. Создается впечатление, что танцы эти с 90-х годов ставит один и тот же балетмейстер. Смотрится все однообразно. Замечу, что в Юрмале это проблема многих исполнителей».

Бицепсы Леонтьева

«Валерий Леонтьев, герой 80-х, остается верен поп-культуре того времени. Кожаная одежда, крашеные кудрявые волосы, накачанное тело и татуировки на бицепсах... Он по-прежнему бьет на свою сексуальность, хотя многие уже относятся к нему как к ветерану эротического фронта. Только не подумайте, что я осмеливаюсь критиковать его физическую форму. Ему же 63 года. А вы посмотрите на его торс! Такой бы всем мужчинам в его возрасте иметь! Интересно, сколько же приседаний и отжиманий ежедневно делает Валерий?»

Кабаре и ирокез

«Платье Леры Кудрявцевой, на мой взгляд, более всего соответствует «Новой волне».

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Фото: Елена Сухова
Оно выгодно подчеркивает ее женственность, стройность. Эффектно смотрится тюлевая юбка и огромные стразы на черном фоне — в духе звезд парижских кабаре. На сцене эти стразы выглядят великолепно и работают на большую аудиторию идеально. К тому же голос ее звучал наиболее звонко из всех ведущих церемонии открытия. А ведь согласитесь, что голос является одной из составляющих образа. Так что Лерочке я поставлю твердую «пятерку». Как и певцу Сергею Лазареву. У него просто гениальная фигура — она поражает воображение. Любой смокинг будет смотреться на нем потрясающе, подчеркивая все его достоинства. Мне нравится и прическа Сергея — этот укороченный ирокез (некое

воспоминание о панках, появившихся в Лондоне в 1976 году) очень популярен уже несколько лет.
Валерия
Валерия
Фото: ИТАР-ТАСС

С такой прической некоторое время ходил известный модник Дэвид Бекхэм. Я и сам ношу волосы, торчащие вверх, они всегда придают мужчине роста, в них есть некая революционная вздыбленность».

Фасоны — то что надо!

«Валерию я очень уважаю. Голосом ее наслаждаюсь. А уж в какой она потрясающей форме — и говорить нечего! Стройность невероятная, даже чуточку граничит с худобой. Фасон ее нарядов весьма интересен. И этого платья цвета головы селезня, в котором она появилась перед толпой восторженных зрителей, и этого кринолина, в котором выступала на сцене. Не соглашусь только с цветовыми сочетаниями красно-желтого. И вот почему: Валерия яркая блондинка, а шафрановая желтизна платья может убить цвет ее волос.

Яна Рудковская
Яна Рудковская
Фото: Елена Сухова

Я бы на ее месте выбрал другую ткань — более нежного желтого оттенка, который бы гармонировал с ее замечательными локонами, или бы перекрасил специально для концерта волосы в золотистый цвет».

А вам, дамочка, на бал в Монако

«Яну Рудковскую, которая всем радостно сообщала в Юрмале о том, что ждет ребенка, я от всей души поздравляю. Как и счастливого будущего папу — ее мужа, фигуриста Евгения Плющенко. Рад за них — пускай повышают рождаемость в стране. Также Яна призналась прессе, что для «Новой волны» специально купила в Милане платье со шлейфом известного дизайнера. Что ж! Рудковская — женщина не бедная, тратит на свой гардероб много денег и, безусловно, достойна всяческих комплиментов.

Сергей Зверев
Сергей Зверев
Фото: Елена Сухова

Я вижу, сколько кружева пошло на этот наряд, какая потрясающая аппликация на тюле. Но, по-моему, это платье не для эстрадного вечера в Юрмале, на маленьком курорте в небольшом балтийском государстве. Это превосходный вариант для приема или бала где-нибудь в Монако. Тем более что Яна просто сидела в зале и даже не поднималась на сцену. Не надо путать божий дар с яичницей. Выбирая такой дорогой туалет, думайте: а будет ли уместно появиться в нем там, куда вы собираетесь?»

Тайна ортопедических ботинок Сергея Зверева

«Сережа Зверев, один из самых эпатажных персонажей нашего шоу-бизнеса, на самом деле большой молодец! Только представьте, в следующем году ему исполнится 50 лет!

А выглядит он при этом юношей, максимум на 28! Он мне признался в частной беседе, что пережил несколько пластических операций. К своей внешности он относится очень трепетно. Мы как-то снимались вместе в одной программе, так Сергей в перерывах подкрашивал ресницы! На публику он всегда выходит на огромных платформах, которые больше напоминают ортопедическую обувь. Злые языки утверждают, что носит он их неспроста, якобы специальные туфли скрывают какой-то дефект и оказывают лечебное воздействие на организм стилиста. Так это или нет, я не проверял... Но лично меня в его биографии больше всего поражает одна малоизвестная страница. Сергей в свое время проходил военную службу в Польше и в своей армейской роте он был секретарем комсомольской организации. Комсорг Сергей Зверев! Вот это в голове абсолютно не укладывается!»

На Ани Лорак напали в лесу бандиты?

«Замечательная Ани Лорак, летом прошлого года родившая дочку, находится в идеальной форме.

Ани Лорак
Ани Лорак
Фото: Елена Сухова

У нее совершенно плоский живот и нет ни грамма лишнего веса, что она нам всем и продемонстрировала в Юрмале. Я только не знаю, зачем было такой красавице выходить на сцену в бежевых шортиках и в этом белом обдергунчике, с большим крестом на шее? Не понятно, то ли это полупляжный вариант верующей отдыхающей на Рижском взморье, то ли костюм монашки, которую раздели на лесной дороге бандиты, оборвали ее белую сутану, оставив в неприкосновенности одни трусы. И уж совсем этот наряд не соответствовал той горячей украинской песне, которую Ани спела вместе с Сергеем Лазаревым на открытии «Новой волны».

Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой
Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой
Фото: Елена Сухова

Я бы скорее предложил ей платье ярко-красного цвета. Это было бы эффектно и оправданно».

Кудри Николаева — это бренд

«Платье супруги Игоря Николаева Юлии красивого синего цвета выглядит отлично. Да и пиджак ее мужа мне тоже симпатичен, как и его белоснежные брюки. Эта пара смотрится очень... аккуратно. Заметно, что они следят за своим внешним видом, за своими фигурами. Меня тут как-то спросили, что я думаю о фирменных усиках и бородке Николаева, его длинных мушкетерских кудрях. Не вижу в них ничего плохого. Вот подумайте, а хорошо ли ему будет без них. Этот образ уже стал запоминающимся, практически брендом, отказываться от которого не стоит».

Самая гармоничная пара

«Для Кристины Орбакайте, которая совсем недавно родила ребенка и провела полгода в Майами, это выступление в Юрмале было очень важным.

Это как бы ее возвращение на сцену после нескольких месяцев декретного отпуска. И оно, я считаю, прошло удачно. Черное асимметричное платье, в котором она выступала перед публикой, мне понравилось — оно было довольно сдержанным на общем фоне. Она не стремилась показать зрителям свой голый живот или длинные ноги. А это уже большой плюс. Наряд в духе хиппи, в котором Орбакайте появилась за кулисами, тоже хорош. Может быть, нужно было бы сделать более женственную прическу. Парикмахер немножко «огрубил» ее нежные волосы. Но в целом к стилю Кристины у меня никаких претензий нет.

Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым
Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым
Фото: Елена Сухова

Она одевается всегда со вкусом. А муж ее, по-моему, просто красавец. Он высок, строен. И пара эта смотрится гармонично».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог