Александр Васильев: Не смешивайте секс и мультики!

Что скрывают Тимати и Лепс? У кого хороший вкус и плохое имя? Кто вступил в нелепую битву с возрастом?
Марина Денисова
|
03 Января 2013
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Андрей Федечко

«Песню года» показывают нашим зрителям в первых числах января, когда народ почти не выходит из дома, «прилипая» к экранам телевизоров. А тут вам и звезды во всей красе! Оценить эту «красу» мы попросили историка моды Александра Васильева.

«Этот песенный фестиваль был невероятно популярен в советские времена, — вспоминает маэстро Васильев. — Придумали его в СССР в 1971 году. Так что песня-то была поначалу брежневская. Вспоминаю, как чествовали именитых и заслуженных композиторов, поэтов.

Им вручали почетные дипломы, встречали бурными аплодисментами. Лично у меня «Песня года» до сих пор ассоциируется с Пахмутовой и Добронравовым, с «Песнярами». С советскими шлягерами «Беловежская пуща», «Любовь, комсомол и весна». Зрители ждали этого главного концерта страны с нетерпением. Интересно, что «Песня года» не ушла в прошлое, фестиваль до сих пор жив. И альтернативу ему мы придумать не можем. Из-за недостатка фантазии или из-за отсутствия традиций, что я тоже допускаю. У нас ведь нет традиций, кроме советских. Те, которые были до революции, вытоптаны, вычеркнуты из нашей действительности. Может быть, кому-то и захотелось бы, например, устроить грандиозный бал в Рождество. Но как его провести — никто не знает. Проще импортировать из Вены. И хотя царская Россия славилась своими придворными балами, мало кто теперь имеет понятие о том, как именно надо готовить мероприятие подобного характера.

Юлия Савичева
Юлия Савичева
Фото: Елена Сухова

Подробности, я уверен, описаны в разных исторических документах, но кто туда заглядывает? А «Песня года» — такой обкатанный, проверенный, изученный со всех сторон вариант. В мире, кстати, есть и другие популярные телевизионные музыкальные фестивали, например в итальянском курортном городке Сан-Ремо. Помните, как его обожали смотреть наши зрители, а потом распевали всем миром шлягеры Тото Кутуньо или «Феличиту!». А как полюбили у нас в последние годы «Евровидение»!

Одеваются наши звезды для «Песни года», надо признать, аляповато... Много блеска, мало вкуса. А главное, каждый хочет перещеголять другого количеством вколотого ботокса, и это, конечно, не радует.

Невольно задаешься вопросом: неужели наши певцы и певицы до сих пор считают, что публика столь неразборчива и готова восхищаться звездами в любом виде?»

Платье с чешуйками — в тренде

«Юля Савичева мне нравится, она симпатичная и милая девушка. Платье с чешуйками сейчас в тренде, многие дизайнеры используют этот прием. У певицы красивый маникюр: темно-бордовый и черный лак очень модны в этом сезоне. А вот прическа могла бы быть и поинтересней: в ней нет ничего особенного. Но обаятельной Юле с такими лучистыми глазами простительно все».

Жасмин
Жасмин
Фото: Елена Сухова
Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев
Фото: Елена Сухова

Наряд-катастрофа

«Певица Жасмин, конечно, очень милая девушка, но платье у нее катастрофическое. Во-первых, оно делает Жасмин полнее, чем она есть на самом деле. Во-вторых, платье ужасным образом декорировано. Нельзя нашивать тяжелые каменья на такие прозрачные обтягивающие рукава. Это неэлегантно. В таком наряде можно только исполнять танец живота в Египте».

Нелепая битва с возрастом

«Валерию Леонтьеву 63 года, а он как будто хочет доказать, что ему еще 23. Со стороны эта битва с возрастом выглядит ужасно. Как и его костюм: странные звезды, нарочито узко скроенные черно-белые брюки в стиле 80?х — времен молодости Майкла Джексона, шляпа, глубокое декольте,

татуировка...
Потап и Настя
Потап и Настя
Фото: PERSONASTARS.COM
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: Елена Сухова

Больше всего к его образу подходит эпитет «нелепый».

Команда детских аниматоров

«Потап и Настя захотели соединить в одном флаконе комикс и секс, а это невозможно. Грудь Насти Каменских сексуальна до предела — приподнята в корсете, выставлена напоказ, как у молодой Джины Лоллобриджиды. Это не сочетается с расцветкой платья, спортивной обувью у Потапа, его костюмом и дурацкой пилоткой. Они выглядят как группа аниматоров в Диснейленде. Потапу и Насте не хватает только масок: ему — Микки-Мауса, а ей — девочки-мышки».

Под тюлевым прикрытием

«Лера Кудрявцева — прекрасная ведущая любого концерта. Она великолепно держится на сцене, хорошо выглядит.

Ёлка
Ёлка
Фото: PERSONASTARS.COM

И очень эффектна в таком платье со шлейфом. Лера понимает, что лучше прикрыть грудь тюлевой драпировкой, чем ­показать голое тело. Это правильный вариант для многих женщин: и декольте есть, и в нужной степени оно прикрыто».

Хороший вкус, плохое имя

«У певицы Ёлки чудесный стилист, к ней никаких претензий нет. Мне все нравится: и прическа, и макияж, и геометрия ее наряда. У девушки есть чувство вкуса, и этим она выделяется на общем фоне. Единственное «но»: с таким сценическим именем большую карьеру в нашей стране не сделать. Поздно сейчас уже что-либо менять, но псевдоним был выбран неудачно... Пройдут годы, и вы вспомните Васильева. Не могу поверить, что у нас начнут когда-то относиться серьезно к певице с таким именем».

Вера Брежнева
Вера Брежнева
Фото: ИТАР-ТАСС
Григорий Лепс и Тимати
Григорий Лепс и Тимати
Фото: PERSONASTARS.COM

Что скрывают Тимати и Лепс?

«Надо признать, плохой ракурс фото, потому что Тимати здесь выглядит коротышкой, а на самом деле у него довольно красивая фигура. У Тимати дорогой жилет из кожи крокодила, он, несомненно, стоит кучу денег. Григорий Лепс одевается так, будто только что вышел на свободу из заключения. Еще меня поражает желание звезд носить темные очки в дневном помещении. Зачем? Они что, ослеплены собственной славой? Или скрывают мешки под глазами?»

Королева вера

«С Верой Брежневой я встречался прошедшим летом в Одессе, мы вместе судили «Большую разницу». Она призналась, что сама не читала мой критический разбор ее стиля год назад на страницах «7Д», но друзья

рассказали ей все в подробностях.
Нюша
Нюша
Фото: PERSONASTARS.COM

И она совершенно изменилась. Получилось, что мои слова подействовали, как прививка. Прекрасное платье — стильное, элегантное, я бы даже сказал «королевское». Я в восторге!»

Либо колье, либо эполеты

«У певицы Нюши такая же проблема, как у Ёлки, — неправильный сценический псевдоним. Вы можете себе представить: «Народная артистка России Нюша»? А одета девушка неплохо: в элегантный наряд необычного бодрящего цвета — горчично-лаймового. Может, крупновато украшение на шее в сочетании с вышитыми эполетами. Я бы выбирал — либо колье, либо стразы на плечах».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог