Александр Васильев нашел у Миллы Йовович ужасные дефекты

«То, что кому-то показалось бы недостатками, она превратила в свои достоинства....»
Марина Денисова
|
20 Декабря 2012
Премьера фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D». Токио, 2010 г.
Премьера фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D». Токио, 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Многие считают, что Милла Йовович — наш агент в Голливуде. Она снимается в российских комедиях, ходит в гости на вечернее шоу к Ивану Урганту и блестяще, для американской актрисы, говорит по-русски. Сегодня гардеробом Миллы заинтересовался историк моды, постоянный эксперт «7Д» Александр Васильев.

«Мама Миллы актриса Галина Логинова училась в Днепропетровске, жила в Киеве, где, собственно говоря, и родилась ее дочь, — вспоминает маэстро Васильев. — Поэтому украинцы полагают, что у них больше прав на Миллу.

Отец звезды Боги Йовович — врач из Сербии, поэтому в странах бывшей Югославии Миллу считают сербским агентом в Голливуде. Как бы то ни было, скажу одно: славянские корни актрисы дали о себе знать. В результате смешения кровей мы имеем очень красивую и эффектную женщину. Я бы даже сказал — завораживающую. В ней есть что-то от воительницы, этакой новой амазонки. Она хорошо скачет на лошади и мастерски дерется, она органична и на костре в роли Жанны д’Арк, и в декорациях фантастического боевика «Пятый элемент», и среди зомби в фильме ужасов «Обитель зла». Ее стихия — погони по канализационным туннелям, схватки с чудовищами и монстрами, опыты в секретной лаборатории, где идет работа над экспериментальным вирусным оружием, и тому подобное.

Премьера фильма «Обитель зла: Возмездие». Москва, 2012 г.
Премьера фильма «Обитель зла: Возмездие». Москва, 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Такой типаж — воинствующая вамп — существовал в кино и раньше. Были актрисы, которые играли опасных женщин, ведьм или коварных соблазнительниц, как Рита Хейворт. Но Милла в кино пошла чуть дальше своих предшественниц. Она стала актрисой из мира фантастики. Ее киногероини совсем не похожи на реальных женщин, их андрогинность (андрогин — человек, лишенный каких бы то ни было половых признаков) всячески подчеркивается на экране. Посмотрите только на ее фигуру. Если не видеть лица, закрыть его, скажешь, что парня просто переодели в девчонку. Транссексуал какой-то! Худая, фигура мальчишеская, грудь совсем миниатюрная, один глаз у нее явно меньше другого, у Миллы достаточно высокий лоб, массивный тяжелый мужской подбородок — для других артисток все это ужасные дефекты, но только не для Йовович. Другая бы рыдала на ее месте с такой внешностью, а она входит в разряд писаных красавиц Голливуда!

Каннский кинофестиваль. 2011 г.
Каннский кинофестиваль. 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press

То, что кому-то показалось бы недостатками, она превратила в свои достоинства. В итоге эту женщину обожают миллионы.

Безусловно, большую роль в жизни актрисы сыграла встреча с режиссером Люком Бессоном, который и открыл эту звезду по имени Милла Йовович. Почему же они, поженившись, не сумели сохранить свою семью и разошлись? Как человек, знающий о Франции не понаслышке, попытаюсь объяснить: союз славянки и француза редко бывает успешным. Да, украинская и русская кровь должна придавать ей заботливости и нежности. Но Милла наполовину сербка, а это взрывной темперамент. Люк, как и все французы, прагматик, человек более упорядоченный, спокойный и довольно мелочный. Ну и как им было сосуществовать вместе? Они расстались.

Но актриса не долго горевала, выйдя замуж за другого режиссера — Пола Андерсона, который и производит все эти бесконечные «Обители зла». С французом развелась, с англичанином сошлась. Молодец. Главное, что Пол с удовольствием снимает Миллу в своих блокбастерах. Вообще, залог успеха женщины состоит в следующем: про себя всегда говорить всем: «Я — красавица», — а мужу каждый день твердить, что он молодец, и тогда все будет в порядке. Как у Миллы Йовович. Ведь она сегодня одна из самых удачливых актрис в мире».

Королева красных дорожек никого не боится

«Своим присутствием Милла может украсить любое мероприятие, ее даже называют королевой красных дорожек и светских вечеринок. Актриса, кстати, не стесняясь выкладывает в своем «Twitter» фотографии, на которых она лихо отплясывает с мужем.

«Оскар»-2012
«Оскар»-2012
Фото: Splash News/All Over Press

А я бы хотел обратить особое внимание на то, как широко она ставит ноги — совсем не по-женски. Это ее любимая поза! Она так твердо стоит на земле, так уверенно. Складывается впечатление, что ее нельзя сдвинуть с места, пока она сама не уйдет. Всем своим видом Йовович будто бы говорит окружающим: «Ну, кто на меня? Все равно у вас не получится сбросить меня с этого пьедестала. Я — победительница!»

Рижский след

«Бог дал ей уникальный талант — она может «огламурить» любую одежду. Другая артистка в этих туалетах выглядела бы неловко и нелепо. А Милла всегда восхитительна, что на нее ни надень. У нее красивые руки, стройная спина, потрясающие плечи.

На традиционной вечеринке Элтона Джона после церемонии «Оскар». 2010 г.
На традиционной вечеринке Элтона Джона после церемонии «Оскар». 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press
На показе фильма «Обитель зла: Возмездие». Москва, 2012 г.
На показе фильма «Обитель зла: Возмездие». Москва, 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Она знает, как показать платье в самом выгодном свете. Поэтому ей с радостью предоставляют роскошные туалеты именитые модные дома. Кстати, на «Оскар»-2012 ей помогал выбирать наряд латвийский дизайнер Александр Бибергал (личный стилист бывшего президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги). Я знаком с Александром. Он больше десяти лет дружит с мамой Миллы Галиной Логиновой, она и порекомендовала его своей дочери. Это он убедил актрису, которой прислали больше 20 платьев на выбор, надеть белоснежный наряд от «Elie Saab». А Милла сопротивлялась, не хотела быть похожей на невесту».

Что «схватить» с собой?

«В руках у Миллы на всевозможных светских вечеринках чаще всего можно увидеть модные клатчи. Эти сумки без ручек принято носить под мышкой или просто зажимать в ладони.

«Оскар»-2012
«Оскар»-2012
Фото: Splash News/All Over Press

Их название происходит от английского глагола «to clutch», что в переводе на русский означает «схватить». Появились они на рубеже 20-х и 30-х годов, когда женщины стали курить в обществе. В клатчи тех времен должны были поместиться пачка папирос, длинный мундштук, спички, маленькая пудреница и помада».

Если ноги попали в сети

«Ножка у Миллы Йовович не маленькая, сорокового размера. Наша героиня признавалась в интервью, что не любит носить закрытые туфли. Ей больше по душе босоножки, потому что, по ее словам, «такие ноги, как у меня, грех прятать». А я хочу заметить, что обувь Йовович тоже предпочитает «опасную». Посмотрите на эти модели. Такое ощущение, что ее ноги попали в сети».

Частная вечеринка в Беверли-Хиллз. 2011 г.
Частная вечеринка в Беверли-Хиллз. 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press
На пресс-конференции  2010 г.
На пресс-конференции 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Гламур напрокат

«В целом мне нравится ее гардероб, хотя от многих вещей веет прокатом. Посмотрите, как эффектно актриса выглядит в этом наряде от Миуччи Прады, ее давней подруги. Только учтите, что Йовович не покупает эти платья сама, не ходит по магазину, не торчит в примерочной, ломая голову над тем, что и к чему ей подобрать. Выходит, что ко многим туалетам у нее, по большому счету, нет своего личностного отношения».

Дерево и стразы дороже бриллиантов

«Милла прекрасно умеет носить бижутерию. Любое украшение на ней выглядит драгоценностью, даже самая дешевая побрякушка. На Йовович, кстати, редко увидишь настоящие аметисты, сапфиры или золото. Она и

сама говорит в интервью: «К ювелирным изделиям я равнодушна.
На показе мод. Париж, 2010 г.
На показе мод. Париж, 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Крупный браслет из дерева или серьги огромных размеров со стразами смотрятся на мне эффектнее, чем все бриллианты мира!»

С пистолетом в сумочке

«Короткое платье, темные колготки, бант из вуали... Как вам такой образ? Агрессивный, заводной. Опасная женщина, авантюристка. Кажется, она сейчас сбежит не только со своей сумочкой, в которой лежит изящный дамский пистолетик, но и с вашим бумажником».

Макияж и прическа — от линды евангелисты

«Как же она похожа на знаменитую супермодель 90-х Линду Евангелисту! Только та не обладала даром актрисы и не могла играть в кино.

Линда Евангелиста. Голливуд, 2011 г.
Линда Евангелиста. Голливуд, 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press
Каннский кинофестиваль. 2011 г.
Каннский кинофестиваль. 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press

А Милла, подсмотрев у Линды макияж, прическу, улыбку, расширила свои возможности и добилась колоссального успеха у зрителей, снимаясь в фильмах. И если Линда сейчас на закате своей карье­ры — рекламирует только оправы для очков или возрастную косметику, то Милла на пике популярности».

За эти губы заплатили миллион

«Милла довольно часто меняет прически. Мне лично нравится, когда ее волосы подстрижены короче. Вообще у нее очень необычное и запоминающееся лицо. Славянские высокие скулы и чуть раскосые евро-азиатские светлые глаза. Страстные губы. Я прекрасно понимаю, почему ее так часто приглашают для рекламы косметики, драгоценностей, шампуней. Свой первый миллион долларов Йовович, между прочим, заработала в 15 лет, рекламируя помаду».

В Беверли-Хиллз. 2010 г.
В Беверли-Хиллз. 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Осторожно: огненный вулкан!

«Красивое платье. Смелый выбор цвета — ярко-оранжевый, огненный. Так актриса предупреждает — остановитесь, обожгу! Чувствуете, какой темперамент перед вами? Настоящий вулкан! И еще одним редким качеством обладает Милла — она удивительно фотогенична».

37 лет — а какая фигура!

«Посмотрите, актриса практически не носит лифчика. На этой фотографии видно, что у нее очень миниатюрная грудь, красивой формы. Вообще, у нее прекрасная фигура. Знаю, что Милле пришлось сильно худеть после рождения дочери. Нашей героине, кстати, на днях исполнилось 37 лет. Она, как и все в Голливуде, очень следит за собой».

Милан, 2011 г.
Милан, 2011 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Женщина с характером

«В платье карминово-розового цвета она выглядит потрясающе. Милла не очень интересуется стилем ретро, она стремится идти в ногу со временем, быть современной, сильной, богатой. И это Йовович удается, она сегодня для многих — олицетворение успеха. Я, правда, не уверен, что ее можно назвать великой артисткой. Впрочем, сейчас в шоу-бизнесе ценится совсем другое — например, характер и уверенность в себе, а этого у Миллы не отнять».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог