Александр Васильев: «Мужа Алсу я могу поздравить!»

Певица Алсу сильно выделяется на фоне остальных персонажей отечественного шоу-бизнеса, считает известный историк моды.
Фото: Андрей Федечко

«Певица Алсу сильно выделяется на фоне остальных персонажей отечественного шоу-бизнеса. И не только благодаря небесной восточной красоте», — утверждает историк моды Александр Васильев.

«Алсу очень избирательна. Она не раз говорила в интервью, что никогда не выступает на корпоративах и отказывается петь за деньги на чужих свадьбах и днях рождения. Потому что муж ее человек состоятельный, имеет возможность содержать ее и детей. Она не зарабатывает пением, как Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Валерия или Анжелика Варум.

Ей не надо мотаться по гастролям, не высыпаясь перелетать из города в город. Она выступает в свое удовольствие, а сольный концерт дает для души. Ну и слава богу. Многие не могут этим похвастаться и не отказываются ни от чего: ни от рекламных акций шампуней, ни от откровенных фотосессий в журналах, ни от частных концертов для узкого круга зрителей-миллионеров. А вот Алсу все это не нужно. Она потрясающая красавица. Я смотрю в ее глаза и ловлю себя на мысли: а не линзы ли надеты на ее зрачки? Таких пронзительно серых глаз я не встречал нигде в мире. А кожа! Волосы! Фигура! У нее нет даже лишних граммов, а уж тем более килограммов. А ведь она родила уже двоих детей. Могу только порадоваться за нее и ее мужа Яна Абрамова. Ему достался настоящий драгоценный камень. Я удивляюсь лишь одному: почему такие красивые женщины, как у нас в российском шоу-бизнесе, не востребованы на Западе?

На «Новой волне». Юрмала, 2011 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На «Детской Новой волне». «Артек», 2011 г.
На «Детской Новой волне». «Артек», 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

И никто из них так и не пробился на вершины мировых хит-парадов? Как это объяснить? Ведь у Алсу были такие возможности и средства. Она же занимала в свое время второе место на «Евровидении». Насколько я знаю, училась несколько лет в Англии, куда ее отправлял бизнесмен-отец. Она молодец, прекрасно говорит по-английски и выглядит очень достойно на общем фоне. Но карьера на Западе — не ее цель. Хотя в общем-то и зачем ей это?»

В золоте или в серебре?

«Алсу в серебре мне нравится больше, чем в золоте. Мне могут возразить: «Такая золотая девушка имеет право ходить вся в золоте!» Тем более это модный тренд последних сезонов. Но лично я против.

Перед началом юбилейного концерта группы «Иванушки International». 2010 г.
Перед началом юбилейного концерта группы «Иванушки International». 2010 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На дне рождения Льва Лещенко. 2012 г.
На дне рождения Льва Лещенко. 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На своем 25-летии в одном из ресторанов Москвы. 2008 г.
На своем 25-летии в одном из ресторанов Москвы. 2008 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

На мой вкус, золота в данном случае слишком много. Я не хочу, чтобы наша красавица превращалась в блестящий самовар. Внимательно посмотрите на эти две фотографии, и вы сами почувствуете разницу: как надо одеваться и как не надо. Серебряный наряд к тому же намного интересней: он сшит на манер хитона амазонок — женщин-охотниц. Это уже не проходное вечернее платье. Это образ!»

Серьги для бабетты

«Алсу очаровательна с этой элегантной прической «Бабетта», ставшей популярной в 60-е годы благодаря легендарной Брижит Бардо и ее фильму «Бабетта идет на войну». А вот серьги простоваты. К белому блестящему платью можно было бы подобрать и более изысканные — жемчужные «висюльки», к примеру. Сцепленные кольца, на мой взгляд, слишком длинны.

В Кремлевском дворце на одном из концертов. 2009 г.
В Кремлевском дворце на одном из концертов. 2009 г.
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Самые лучшие серьги — те, что певица надела на 70-летие Льва Лещенко. Так называемые «слезки» идеально подходят к овалу ее лица и подчеркивают белизну зубов. Да еще такая невероятная подводка глаз — просто великолепная красотка!»

Запакуйте меня!

«Этот наряд просто перерезает фигуру нашей героини. Такое впечатление, что Алсу запаковала себя в конверт, готовый к отправке на почту. Наверняка это дорогостоящее дизайнерское платье, но я бы никому не советовал покупать такое».

Королева Танзании

«Алсу признавалась в интервью журналистам, что обожает платья с одним оголенным плечом. Это сегодня любят.

На «Новой волне». Юрмала, 2010 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На «Новой волне». Юрмала, 2009 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

И многим это идет. Я бы хотел подчеркнуть исключительной красоты зеленый цвет ее наряда. Кстати, нынешним летом зеленый стал одним из модных трендов. Бант на плече, может быть, чуть-чуть великоват, но это не портит общей картины. Молодец! Второй туалет достоин неменьших похвал. В нем певица выглядит божественно — как настоящая африканская королева из Танзании или Уганды. Гофрированная ткань создает фантастический эффект спирали. К сожалению, не знаю, кто создатель этого шедевра. Говорю лишь: «Браво!»

Надо покорять Голливуд!

«Алсу в этом платье выглядит как настоящая голливудская дива. Красивый силуэт, расклешенный книзу, подчеркивает ее тонкую талию, стройные бедра. И цвет изумительный — жемчужно-серый. В таком виде можно и на церемонию «Оскара»!»

Круглая отличница

«Обратите внимание, какой у Алсу великолепный нежный макияж.

На «Новой волне». Юрмала, 2011 г.
На «Новой волне». Юрмала, 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Он абсолютно натуральный. Пять с плюсом ей можно поставить за это! С ней работают замечательные мастера-стилисты. И очень ухоженные волосы. Цвет превосходный. Я понимаю, что она осветляет пряди, но делает это весьма разумно. Не могу не отметить и потрясающий цвет ее кожи — такое впечатление, что она постоянно ездит на экзотические острова, отдыхает где-то в тропиках, и загар ей очень идет».

Не режьте красивую шейку!

«Отделка валиком вокруг горла перерезает длинную шею Алсу и укорачивает ее, а это совершенно неправильно. Наверняка на ней надето платье какого-то известного модного Дома.

На одном из концертов в Москве. 2010 г
На одном из концертов в Москве. 2010 г
Фото: ИТАР-ТАСС
На вручении премии «Марка № 1 в России». 2011 г.
На вручении премии «Марка № 1 в России». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Я просто не могу его опознать. Но хочу всем дать один мудрый совет: мои дорогие, даже наряды знаменитых на весь мир марок могут совсем вас не украсить. Выбирая платье, руководствуйтесь в первую очередь тем, как оно сидит на вас».

Сама невинность

«Эффектное украшение на груди. Милая маленькая маечка, которая прекрасно сочетается с плиссированной юбкой. Алсу выглядит совсем юной девушкой, романтичной и невинной. Кстати, плиссировка — один из самых модных трендов этого сезона. Советую всем ее обязательно приобрести. Первые плиссировки появились еще за две тысячи лет до нашей эры в Древнем Египте. Намного позже они повторились в хитонах у древних греков. В 1907 году знаменитый испанский художник и декоратор Мариано Фортуни создал платье «Дельфос» свободного покроя из плиссированного шелка, а спустя два года он получил патент на изобретенный им способ производства плиссированной ткани.

На «Детской Новой волне». «Артек», 2011 г.
На «Детской Новой волне». «Артек», 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

В 30-х годах начинания Фортуни подхватила дизайнер Эльза Скиапарелли. В 80-е годы плиссировка возвращалась в моду благодаря стараниям японца Иссея Мияке. И вот на дворе 2012 год, а плиссировка — снова хит».

Истиннная леди

«Мне нравится Алсу в этом коротком платье. Здесь все чудесно: и эти приподнятые плечи, и открытые красивые руки, и тоненький ремешок. Может быть, вырез слегка высоковат, но если бы декольте сделали чуть-чуть побольше, наряд смотрелся бы еще элегантней. Но в целом неплохо: и цвет, и покрой.

На «Детской Новой волне». «Артек», 2009 г.
На «Детской Новой волне». «Артек», 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Умница, истинная леди!»

Как правильно удлинить ноги

«Милые девушки, учитесь все у Алсу тому, как надо удлинять свои ноги. Что сделала наша героиня: завысила линию талии при помощи широкого пояса, создала сплошную черную линию от этого пояса к мини-юбке и ботильонам на каблучке, закрыв ноги плотными черными колготками. Оденьте любую стройную барышню в подобный наряд, и у всех окружающих создастся впечатление, что ее ноги растут, как говорится, от ушей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог