Александр Васильев: «Миссис Бекхэм своего добилась!»

Сегодня историк моды оценивает женщину, чей гардероб считают одним из самых дорогостоящих в Европе.
08 Декабря 2011

Виктория Бекхэм оставляет 100 тысяч евро за один поход по бутикам. Жена самого высокооплачиваемого футболиста планеты может себе это позволить. Совокупный доход супружеской четы Бекхэм только c мая 2010-го по май 2011-го достиг 45 миллионов долларов. Из них сорок заработаны Дэвидом, а пять принесла в семейный бюджет Виктория, участвуя в рекламных кампаниях модных марок и разрабатывая собственные коллекции платьев, джинсов, сумок. Сегодня историк моды Александр Васильев оценивает женщину, чей гардероб считают одним из самых дорогостоящих в Европе.

«Четвертого июля 1999 года двадцатипятилетняя певица Виктория Адамс очень удачно вышла замуж, — справедливо замечает маэстро Васильев. — Думаю, многим московским модницам хотелось бы иметь такого супруга, как Дэвид Бекхэм. Некоторые «счастливицы» находят себе весьма и весьма состоятельных женихов и даже идут с ними под венец, но далеко не все потом с большой охотой фотографируются с благоверным или появляются с ним на каких-то приемах, потому что он или стар, или лыс, или толст. А вот у Виктории идеальное сочетание: супруг — миллионер и красавец! Замужество, безусловно, пошло нашей героине на пользу. Конечно же, когда она пела в «Spice Girls», ее не приглашали на такое количество светских раутов и церемоний. Она была поп-звездой, симпатичной девчушкой, но не более.

На «Радио 1». Лондон, 2000 г.
На «Радио 1». Лондон, 2000 г.
Фото: ALL OVER PRESS
В Нью-Йорке. 2003 г.
В Нью-Йорке. 2003 г.
Фото: ALL OVER PRESS

Что стало с ее подружками по группе? Вы следите за их судьбой? Лично я — нет. А Виктория теперь женщина с именем, супруга одного из самых влиятельных и богатых спортсменов. К тому же Дэвида сегодня считают метросексуалом номер один в мире. Многие мужчины мечтают выглядеть так, как он. Его называют стильным, модным, сексуальным и, больше того, безупречным. Вот Виктории и приходится соответствовать высокому статусу жены такого МУЖА. Поэтому у нее первоклассный, великолепно составленный гардероб — разнообразная одежда самых известных марок, хорошие, правильно подобранные аксессуары. Но деньги в ее случае не главное! В разных странах есть женщины, которые могут сегодня потратить огромные суммы на наряды. Но не все они обладают такими красивыми фигурами, как у миссис Бекхэм, а главное, лишь немногие знают, как себя подать.

Фото: ALL OVER PRESS
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS
 На приеме в Монако. 2005 г.
На приеме в Монако. 2005 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU
На церемонии «British Style Awards». 2003 г.
На церемонии «British Style Awards». 2003 г.
Фото: ALL OVER PRESS

А вот она умеет это делать в самой превосходной степени».

Чудесное превращение сорванца

«Август 2000-го. Виктория уже год как живет в законном браке. Но разве скажешь, что перед нами замужняя дама? Мальчик-сорванец, шустрый, дерзкий, разбитной. Такой стиль обычно любят студентки первых курсов: широкие брюки карго, обувь мужского типа, футболка с цифрами и джинсовая куртка. Образ стильный. Не буду спорить. Но он подходит только девушкам худощавым, короткостриженым, с неярко выраженными вторичными половыми признаками (с неширокими бедрами и небольшим бюстом). Проходит три года, и мы уже видим совершенно другую миссис Бекхэм — гиперсексуальную, невероятно женственную.

Фото: ALL OVER PRESS
В аэропорту Лос-Анджелеса. 2010 г.
В аэропорту Лос-Анджелеса. 2010 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS
На прогулке в Милане. 2009 г.
На прогулке в Милане. 2009 г.
Фото: ALL OVER PRESS
В аэропорту Хитроу. Лондон, 2009 г.
В аэропорту Хитроу. Лондон, 2009 г.
Фото: ALL OVER PRESS

Появляются длинные волосы, грудь, которую мы раньше не замечали. Контраст настолько очевиден, что нет никаких сомнений — без вмешательства пластических хирургов здесь не обошлось. Наряд «новой» Виктории эротичен, по-своему мил: он объединяет в себе девичью ночнушку и мужскую рубашку в полоску, два рукава которой как будто бы свисают сбоку. Во всяком случае, создается такое впечатление. Вот вам и чудесное превращение из подростка в эффектную молодую женщину».

Идти на такие жертвы ради мужа!

«В прессе пишут, что врачи уже запрещают нашей героине ходить на таких высоченных каблуках — 13—15 сантиметров. Считают, что это вредно для ее ног. Меня, кстати, иногда спрашивают: высокие каблуки предназначены только для вечерних мероприятий или их можно носить повседневно?

На показе Дома «Chanel». 2007 г.
На показе Дома «Chanel». 2007 г.
Фото: Splash News/All Over Press
На церемонии вручения спортивных премий в Португалии. 2005 г.
На церемонии вручения спортивных премий в Португалии. 2005 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

И я отвечаю: надевайте хоть каждый день — если вы в состоянии. Вот госпожу Бекхэм, мать четверых детей, в обуви без каблуков мы никогда не увидим, даже если у нее на руках крошечная дочь, которую она бережно прижимает к груди. Казалось бы, с грудным ребенком гораздо удобнее передвигаться в кроссовках или балетках. Но нет. Виктория хочет оставаться желанной для своего мужа и готова ради него на любые жертвы».

Визит в Букингемский дворец

«Хочу похвалить и Дэвида, и его супругу. Они пришли в Букингемский дворец на церемонию вручения Бекхэму ордена Британской империи одетыми по всем правилам. На нем — костюм, который называется «визитка»: сюртук, застегивающийся на одну пуговицу (его полы расходятся спереди не по прямой линии, как у фрака, а, закругляясь, сзади), серые брюки в тонкую полоску, черный жилет, белая рубашка и серый галстук.

 На вечеринке, устроенной Элтоном Джоном в Голливуде. Калифорния, 2009 г
На вечеринке, устроенной Элтоном Джоном в Голливуде. Калифорния, 2009 г
Фото: Splash News/All Over Press

Это самая модная мужская одежда в Европе в 1910?х годах. В ней совершали утренние и дневные визиты — отсюда и название. В Англии «визитки» до сих пор надевают на свадебные церемонии: и жених, и его приглашенные друзья, родственники. В руках у Дэвида — цилиндр. Очень эффектный головной убор у Виктории. Эта шляпка носит название «комета». Она украшена птичьими перьями, которые обрезаны таким образом, что создается впечатление, будто над головой женщины роится целая стайка мелких птичек колибри. «Кометы» были популярны у великосветских дам в 1980-е годы, сейчас они снова вернулись в моду».

Ботфорты? Приветствуем!

«Мини-платье с ботфортами — неплохо. Изобретенные в XVII веке сапоги для всадников с голенищами выше колен несколько столетий обитали исключительно в мужском гардеробе. Женщины стали носить их в 1960?е годы с легкой руки Ива Сен-Лорана. Лично я это только приветствую. Единственное, что можно посоветовать, — выбирать в данном случае колготки не телесного цвета, а темные. Дабы фигура не резалась поперечными линиями».

Секс без гипюра

«Сексуальный наряд, абсолютно лишенный вульгарности. Здесь нет ни рюшей, ни разрезов, ни гипюра, ни сетки. Вертикальные линии материала, положенные по диагонали, создают красивую композицию. Великолепный

выбор для темной шатенки.
На вечеринке журнала «Vanity Fair» после церемонии «Оскар». 2010 г.
На вечеринке журнала «Vanity Fair» после церемонии «Оскар». 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press

Если бы Виктория была блондинкой, я бы сказал, что платье такого цвета ей не подходит. Есть еще один нюанс. Волосы абсолютно правильно уложены на правом плече, так же как и диагональ, которая идет слева направо. Если бы ее локоны расположились с другой стороны — гармония бы сразу разрушилась».

Слишком голая грудь

«Для меня слишком сексуальный наряд и от этого немного вульгарный. С моей точки зрения, грудь здесь акцентируется больше, чем надо. Можно было бы выбрать что-то более спокойное. Но Виктория пришла на вечеринку, где скорее всего присутствовали другие звезды, и хотела оказаться в центре внимания, попасть под объективы камер. Что ж, она своего добилась!»

Писк моды

«Жакет с подкладными плечами — безумно популярная в этом сезоне вещь — хорошо смотрится на Виктории, прекрасно подчеркивает талию.

На ужине в ресторане. Лондон, 2010 г.
На ужине в ресторане. Лондон, 2010 г.
Фото: Splash News/All Over Press
Она грамотно надела его с этими джинсами, вытравленными хлоркой. Ничего не скажешь — элегантно!»

Главное — вовремя сказать «нет»

«Красивое легкое пальто в диагональную клетку. Заметьте, Виктория — сторонница минимализма. Она не украсила себя каким-то платочком, шарфиком или брошечкой, как любят многие наши дамы. Миссис Бекхэм знает, когда остановиться и сказать себе «нет». А это умеют далеко не все».

10 тысяч евро за сумку

«Миссис Бекхэм обладает одной из самых потрясающих коллекций дорогих сумок. Ее любимая модель — знаменитые «Birkin». Актриса и певица Джейн Биркин (жена легендарного Сержа Гейнсбура) в середине 80-х как-то летела в самолете из Парижа в Лондон вместе с хозяином модного дома «Hermes» Жаном-Луи Дюма. И он увидел, как ей было неудобно укладывать в свою маленькую дамскую сумочку все то, что она взяла с собой в путь. Жан-Луи пообещал Джейн придумать что-то более вместительное и комфортное. И слово свое сдержал. Так было создано бессмертное дизайнерское творение, которое сегодня с успехом копируется в Китае. Только подделки стоят сто долларов, а цена настоящих «Birkin» может доходить до десяти тысяч евро. Самые дорогостоящие — из кожи страуса и

крокодила.
В Нью-Йорке. Сентябрь 2011 г.
В Нью-Йорке. Сентябрь 2011 г.
Фото: SPLASH NEWS/ALL OVER PRESS

Ажиотаж вокруг культовой сумки сохраняется и по сей день, производители специально не перенасыщают рынок, для того чтобы состоятельные модницы выстраивались в очереди. Поэтому в парижском бутике больше одной «Birkin» в руки не продают».

Как профессиональная манекенщица

«Два превосходных наряда. Платье потрясающего цвета светлой бирюзы. Второе — с великолепной асимметричной драпировкой, которая вносит в образ динамику. Но самое важное то, как Виктория позирует в этих одеяниях перед фотографами. Как профессиональная манекенщица! Мне хочется, чтобы все отметили, как элегантно она ставит ноги: не рядом, а слегка перекрещивая, правую за левой, — таким образом создается красивая линия тела.

И, разумеется, женщина в таких туалетах не должна держать руки по швам. Виктория складывает их на бедрах так, как это делают модели в Домах haute couture. Гениально!»

Женщина-вамп

«Гламурный наряд. Очень напоминает платье, которое носила звезда немого кино Лиа Де Путти в 1920-е годы. Хочу обратить внимание: именно так выглядит настоящий силуэт женщины-вамп».

Леди в футляре

«На первый взгляд может показаться, что этот саквояж слишком огромен для такой хрупкой леди. Если учесть, что Викторию сфотографировали в аэропорту, то вопросы о размерах багажа отпадают. Сумки же прекрасно подобраны по цвету — клатч под правой рукой Виктории великолепно рифмуется с этим саквояжем.

 На приеме у королевы Елизаветы II. Лондон, 2003 г.
На приеме у королевы Елизаветы II. Лондон, 2003 г.
Фото: REX/FOTODOM.RU

Мне нравится платье-футляр, которое подчеркивает и в то же время скрывает ее фигуру. Эти платья, похожие на традиционные китайские одеяния, которые носили в Шанхае в 1920-е годы, чуть позже стали очень популярными в Европе. Они имели сказочный успех, особенно в шерстяных версиях, до Второй мировой войны и после — вплоть до 60-х годов».

Да здравствует сельдерей!

«Элегантное платье цвета сельдерея. Прекрасная отделка по шелку и муслину — вышивка пайетками. Удачный и женственный наряд, который удлиняет ноги Виктории и дает четкую вертикальную линию. В таком случае женщина выглядит еще стройнее, чем она есть на самом деле. Миссис Бекхэм и так не страдает излишним весом (он у нее колеблется от 45 до 47 килограммов при росте 163 см).

Но это платье делает ее еще более привлекательной. Блестяще!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог