Александр Васильев: «Голуб — пример для женщин!»

«Марина - страстная женщина, и все ее мужчины вспоминают о ней с нежностью».
Марина Денисова
|
12 Апреля 2012
Фото: АНДРЕЙ ФЕДЕЧКО

Когда мы предложили историку моды Александру Васильеву оценить гардероб этой замечательной актрисы, маэстро отнесся к нашей просьбе с воодушевлением: «Марину Голуб я знаю с поры нашей общей юности — лет с шестнадцати. Она училась вместе со мной в Школе-студии МХАТ. Моя мама была у нее педагогом по сценической речи, а мой папа даже писал ее портрет. Больше десяти раз я ходил смотреть на нее в дипломном спектакле «Хелло, Долли!», где она играла главную героиню, американскую сваху, и делала это с таким талантом, с таким тонким юмором!

На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2012 г.
На церемонии вручения премии «Золотой орел». 2012 г.
Фото: РИА «Новости»
В кинотеатре «Октябрь». 2008 г.
В кинотеатре «Октябрь». 2008 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Стройная, невероятно артистичная… Мне посчастливилось знать всю ее семью — мать Людмилу Голуб, эстрадную актрису, отца Григория Голуба, человека подтянутого и организованного, связанного с разведывательно-дипломатической деятельностью, и даже бабушку, простую деревенскую женщину. Ее перлы я запомнил на всю жизнь. Вот, например, как она оценивала некоторых «женихов» внучки: «Колесы, колесы, а ехать-то не на чем». Или будила свою дочку такими словами: «Люд, вот ты все спишь, а Зыкина уж по радиву поет, пора вставать!»

Невзирая на очевидную одаренность, Голуб не сразу смогла попасть в московские театры. Не брали. Потом ее взяли в труппу Аркадия Райкина, оттуда она перешла в еврейский театр «Шалом». В начале 90-х уехала из России, около двух лет прожила в США и Канаде.

На открытии XXIX ММКФ. 2007 г.
На открытии XXIX ММКФ. 2007 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Вернувшись на родину, Марина обрела себя в новом качестве — острохарактерной, можно сказать, комедийной актрисы. Теперь она блистает на сцене МХТ. Фантастически играет и драматические роли — Вассу Железнову. Голуб не гнушается любой работы. Даже рекламирует средства для чистки унитазов. Но разве можно за это осуждать? Ведет телепрограмму «Девчата». Является обладательницей красивого дома в Подмосковье и квартиры в Испании. Ее личная жизнь всегда складывалась бурно. Помню ее студенческий роман с популярным в ту пору артистом Дмитрием Золотухиным, который играл Петра Первого в «России молодой». Тогда мне казалось, что Митя — главная любовь всей ее жизни. Жаль, что у них так и не дошло до брака. Потом она не раз выходила замуж. Последним ее супругом стал актер Анатолий Белый*, с которым она рассталась пару лет назад. Но как бы ни было, я уверен: Марина страстная женщина, и все ее мужчины вспоминают о ней с нежностью.

На «Кинотавре» в Сочи. 2009 г.
На «Кинотавре» в Сочи. 2009 г.
Фото: ЕЛЕНА СУХОВА

Одевается она согласно своей комплекции. И гардероб ее надо рассматривать как пример для всех дам таких пропорций».

Спаситель из Древней Греции

«Гениальный вечерний наряд. Правильно выбран цвет: темное бордо. Вообще, самыми выигрышными для очаровательных «пампушек» считаются темные тона синей, коричневой, серой и бордовой гаммы. Поверх платья надет хитон, верный спаситель корпулентных женщин. Это древнегреческое одеяние известно с XIV века до нашей эры. В нем ходили представители всех сословий. Делились хитоны на два типа. Ионические, сшитые изо льна, и дорические — из шерсти. Хитоны, кстати, пользовались необычайной популярностью в эпоху Серебряного века — во времена Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Игоря Северянина».

Какие брюки выбрать?

«Такие брючки называются капри.

В моду они пришли в начале 1950?х с итальянского острова Капри — там их носили моряки. Но хочу предупредить: они идут далеко не всем женщинам, потому что заметно укорачивают ноги. Так что лично я посоветовал бы выбрать другую модель — длиннее сантиметров на пятнадцать».

Нужна ли шаль?

«На Марине прекрасно смотрятся шали и длинные шарфы — они дают вертикальную линию и сокращают половину фигуры. Она абсолютно верно поступает, делая этот аксессуар главным в своем гардеробе. И еще две положительные детали этого одеяния — завышенная линия талии и V-образный вырез».

Белый айсберг!

«Прямо скажем, не лучший вариант.

На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Серебряная калоша». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Такое впечатление, что взяли гигантскую простыню и завязали ее вокруг тела. Я не против кроя этого одеяния. Брюки зуавы мне не мешают. Но вот обилие белого цвета! Мне кажется, этот наряд может напоминать айсберг. Вот если бы на белом фоне был черный, темно-синий или серый рисунок… И еще один момент: не стоит увлекаться декольте, полностью оголяющим плечи. Невозможно, конечно, заставить женщину носить все время длинные рукава. Но все же…»

Плюсы и минусы

«Марина сделала одну ошибку — она забыла надеть лифчик.

На церемонии вручения премии «Хрустальная Турандот». 2007 г.
На церемонии вручения премии «Хрустальная Турандот». 2007 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Он бы здесь не помешал. Трикотаж настолько плотно облегает грудь нашей героини, что видны подробности, которые должны быть скрыты от посторонних глаз. Плюс же этого наряда — вертикальный синий пояс, который как будто бы срезает часть юбки. Благодаря этому силуэт вытягивается. Подобного рода асимметрию я приветствую».

Остроносым туфлям — нет!

«Дорогая Марина! Это платье тебе очень к лицу. Расцветку я одобряю — черно-белые цветы разбивают как линию декольте, так и подол. Удачный фасон: расклешенная широкая юбка. Колени закрыты, но видна красивая стройная нижняя часть ног. Единственное «но»: не стоит дамам такого типа ходить в остроносой обуви. Намного элегантнее закругленный мысок».

Не надо бояться пояса

«Восхитительный ало-коралловый цвет. Заостренный треугольный вырез на декольте — отличное решение. Прекрасная длина юбки. Марина правильно выбрала и рубашку большего размера. Таким образом, ее формы не обтягиваются, и это хорошо. Лучше не носить облегающее, особенно в трикотажном исполнении. А вот пояса бояться не надо. Тем более если он подобран в тон блузке и не разрезает пополам фигуру».

Срочно отказаться от «пажа»

«У Марины есть свой стиль. Например, эти розочки, которые она обожает, — они придают ее образу женственность. Но я бы на ее месте носил цветы большего размера. Чем крупнее женщина, тем более массивные украшения ей подходят. Сравнивая эти

две фотографии, обратите внимание на то, насколько Голуб идут пышные объемные локоны и декольте (особенно если кожа загорелая).
В ресторане на приеме в честь премии «Золотая маска». 2008 г.
В ресторане на приеме в честь премии «Золотая маска». 2008 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

От прямого «пажа», этой знаменитой прически, известной еще в эпоху Ренессанса, надо отказаться — она слишком выделяет щеки нашей героини. Марина, дорогая! Обращаюсь к тебе через журнал: почаще завивай свои волосы. Тогда ты выглядишь потрясающе, и миллионы читателей, я уверен, со мной согласятся».

Пожалуйста, опустите бусики!

«Верхняя нить жемчуга слишком уж впивается в горло. Я бы опустил ее сантиметров на пять-десять. Мой совет: не надо так обвивать шею бусами. И еще один нюанс. В данном случае надо выбирать между украшениями: или тонкая цепочка с подвеской, или жемчуг. Вместе они не смотрятся. А вот цвет платья очень удачен, как и материал, из которого оно сшито.

В Театре киноактера на вручении премии «Золотой носорог». 2011 г.
В Театре киноактера на вручении премии «Золотой носорог». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Тафта с эффектом шанжана (ткань, имеющая свойство переливаться разными цветами) — очень верный выбор для Марины».

А гардеробчик-то обширнейший!

«Неплохое, весьма интересное по цвету платье, напоминающее какое-то индийское одеяние. Хочу заметить, что у Голуб очень обширный и разнообразный гардероб. Ни разу я не видел повторений, чего не скажешь о многих других знаменитостях. Думаю, Марина потратила немало денег на свои наряды — вряд ли ей дают их напрокат, как другим звездам, ведь у нее нестандартная фигура. Хотя если бы у меня была фирма одежды размеров «XL», я бы непременно взял лицом рекламной кампании только Голуб! Она обворожительна!»

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог