Александр Васильев: «Это был ходячий ужас!»

«В 25 лет пора прекращать носить подростковые вещи. Ёлочка, вы на верном пути, у вас хороший вкус, вы стали лучше!»
Фото: Андрей Федечко

Ёлку называют самой популярной певицей года. Ее карьера стремительно набирает обороты. В том числе и благодаря успешной работе стилистов. Так, во всяком случае, считает историк моды Александр Васильев.

«С этой певицей мне не довелось встречаться лично. Честно говоря, еще недавно даже не знал о ее существовании, — улыбается маэстро Васильев. — Я-то всегда полагал, что елка — это дерево, которое мы украшаем на Новый год. Но меня просветили, сказали, что это популярная нынче персона в шоу-бизнесе.

К тому же она поет милую песенку про Прованс, местечко, где я тоже люблю отдыхать. Занимает первые строчки в хит-парадах, ее крутят по всем радиостанциям. Что ж! Молодец! Такой скачок в карьере. Но я сегодня предлагаю вам проследить за тем, какой прорыв она сделала с точки зрения стиля. Во-первых, хочу отметить, что у Ёлки, невзирая на то что родилась она в украинском городе Ужгороде и настоящее ее имя Елизавета Иванцив, нет этого пристрастия к так называемому донецкому гламуру — она не тяготеет к блесткам, стразам, глубоким декольте. Все это, например, страшно любит Наташа Королева. Во-вторых, Ёлка сильно изменилась со временем. Посмотрите на ее фотографии пятилетней давности: ее просто не узнать! Она была дурной девчонкой, совершенно непривлекательной.

На «Песне года». 2006 г.
На «Песне года». 2006 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На концерте «Песни для Аллы». 2011 г.
На концерте «Песни для Аллы». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Ходила как пацан, коротко стриженная, в кроссовках и джинсах. Писали даже, что в начале карьеры она вообще то брилась наголо, то красила волосы в ярко-красный цвет. Настоящая оторва! Сегодня стилисты поставили Ёлку на высокий каблук, нарядили в платья, обозначили линию талии, зачесали наверх отросшие длинные волосы и стали укладывать их в замысловатые прически, изменили ее грим. И в результате получилась красотка. Это пример потрясающего преобразования — того, как из полной хулиганки сделать женщину гламурную, стильную. Заметьте, Ёлка — не юная особа. В июле ей исполнилось 30 лет. Я ее поздравляю с юбилеем и с новым образом. Заклинаю никогда не одеваться так, как она это делала еще несколько лет назад. Не стоит молодым женщинам «косить» под подростка. Гораздо лучше выглядеть леди. Может быть, даже чуточку Леди Га-Га — уверен, эта певица нравится Ёлке, и ее влияние в облике нашей героини я чувствую.

Во время посадки деревьев в одном из парков. 2012 г.
Во время посадки деревьев в одном из парков. 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот мой добрый совет: в 25 лет пора прекращать носить подростковые вещи. Ёлочка, вы на верном пути, у вас хороший вкус, вы стали лучше раз в пятьдесят! Не расставайтесь со своими парикмахерами и стилистами, они приносят вам много добра. Поднимите им гонорар, и они будут стараться еще больше!»

Вылитая Галина Вишневская

«Интересное платье красивого кораллового цвета. Мне нравится отделка перьями. Весьма симпатично, хотя при ближайшем рассмотрении в этом наряде можно найти элементы перегрузки: в нем есть и греческая драпировка, и римский плащ, и торчащий сзади хвост белой лошади, да еще и перья падшего ангела.

На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
На церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ». 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
На вручении премии «МУЗ-ТВ». 2011 г.
На вручении премии «МУЗ-ТВ». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Слишком много всего намешано, мы даже теряем суть за обилием всех этих деталей. А вот обувь телесного цвета на платформе выбрана абсолютно правильно. Такие туфли всегда украшают женщину. Прическу я тоже одобряю. С этой бабеттой Ёлка напоминает мне Галину Вишневскую в ее молодые годы. Галина Павловна так ходила в 1965 году. Но это неплохое сравнение!»

Зачем Ёлке все эти причесоны?

«Обратите внимание на то, какие мощные причесоны теперь делают Ёлке. Они уже стали неотъемлемой частью ее нового образа. Она ведь невысока, около 162 см. А все эти оригинальные начесы увеличивают ее рост. Кстати, вы не припоминаете одну всемирно известную певицу, тоже девушку некрупную? Ей вообще такое

на голове сооружают — целые корабли.

На пляжной вечеринке одной популярной радиостанции в Серебряном Бору. 2006 г.
На пляжной вечеринке одной популярной радиостанции в Серебряном Бору. 2006 г.
Фото: Юрий Феклистов
Поняли, о ком я? Ну конечно о Леди Га?Га. Это она пользуется точно таким же приемом для того, чтобы казаться выше».

Пацан и хулиган!

«Такой она была пять-шесть лет назад: гораздо проще, провинциальнее. Ходячий ужас с татуировкой на плече. Как у леди Винтер, которую заклеймили за безобразное поведение. Посмотрите на эти низко посаженные джинсы, которые расширяли ее бедра и делали туловище длинным, а ножки короткими. Настоящий пацан и хулиган! А этот нелепый красный наряд с минималистичными черными трусами, впивающимися в живот и бедра. Они же сшиты для тринадцатилетней девочки, а не для взрослой тети!»

Одна речка и два озера

«На этих фотографиях Ёлка в стиле хиппи.
На церемонии «Женщина года Glamour». 2011 г.
На церемонии «Женщина года Glamour». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС
За кулисами одного из концертов. 2011 г.
За кулисами одного из концертов. 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Помотрите, какой пробор в волосах — такой плавный, как изгиб речки. У Ёлки, кстати, красивый цвет глаз. Он меняет свой оттенок в зависимости от одежды. Свитер коричневатый — и они становятся серо-коричневыми. Яркий же цвет идеально подчеркивает зеленовато-голубые глаза певицы. Словно два озера! И очень интересные украшения, особенно кулон на цепочке.

Под Ёлочкой — медведь!

«Сочетание черного и белого — прекрасно, стильно! Этим Ёлка выгодно отличается от многих своих коллег по шоу-бизнесу, которые готовы вырядиться во все разноцветное, сине-красно-желто-зелено-розовое. Но к чему эта косолапость! Милая, вы же не больная полиомиелитом, почему вы упорно ставите ноги неправильно?

На церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2007 г.
На церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2007 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Зачем же создавать впечатление, что «в лесу родилась Ёлочка, а под ней сидел медведь!»

В духе французских аристократов!

«Не понимаю, почему Ёлка чаще всего ставит так ноги! Ей надо постоянно следить за тем, чтобы пятки были вместе, а носки врозь! А костюмчик ее выглядит вполне прилично. Эти маленькие брючки (бриджики или, как еще их называют, кюлоты) подчеркивают красивые икры. Вообще история возникновения кюлотов уходит во времена французских аристократов XVIII века. Эти штанишки, закрывающие колено и скрепленные, как правило, манжетой с пряжкой, носили с жилетом, камзолом или кафтаном и юноши, и старики. Конечно, сегодня кюлоты и бриджи — удел молодых. Я бы не рекомендовал облачаться в подобные брючки зрелым дамам».

На церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2011 г.
На церемонии вручения премии «Золотой граммофон». 2011 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Панкующая цыганка с гелевыми губами

«Перед нами эдакая панкующая цыганка. Топ из ажурной сетки, черный маникюр, обилие браслетов, огромные кольца в ушах. Не вполне уверен, что этот образ подходит для Ёлки. Мне больше нравятся ее более женственные наряды. Хочу обратить ваше внимание на губы певицы. Мне кажется, что со временем они стали более массивными. Думаю, в них явно закачан гель. Скорее всего также были сделаны инъекции ботокса по всему лицу. Посмотрите, под глазами нет ни одного мешочка, какой гладкий лоб и упругие щеки».

Пенсионерка, побывавшая у косметолога

«На этой фотографии наша героиня выглядит гораздо старше своего

возраста.

С массивным пучком и ободком на голове она напоминает пенсионерку, которая только что вышла от косметолога и страшно довольна проделанными процедурами. Носить такую прическу молодым женщинам не советую!»

Стиль есть!

«В ушах Ёлки серьги-булавки, как у панка. Жакет с подкладными плечами напоминает творения дизайнера Тьерри Мюглера. Юбочка в диагональную полоску подобрана хорошо. В целом Ёлка выглядит элегантно, ее гардероб считаю весьма симпатичным. Быть может, еще не таким звездным, у нее нет пока сногсшибательных вечерних нарядов, но зато много стильных вещей».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог