Александр Масляков-младший отмечает 35-летие

Сегодня свой юбилей празднует сын Александра Маслякова.
28 Апреля 2015
Александр Масляков-младший
Александр Масляков-младший
Фото: PersonaStars.com

Сегодня, 28 апреля, телеведущий Александр Масляков-младший отмечает 35-летие. Александр родился в семье бессменного ведущего КВН Александра Маслякова и Светлана Анатольевны — режиссера программы Клуба веселых и находчивых, поэтому путь молодого человека был предрешен, он тоже оказался в этом проекте. Впервые мальчик вышел на сцену КВН в шесть лет.

«Когда 6 лет назад я впервые вышел на сцену в качестве ведущего кавээновской Премьер-лиги, волновался ужасно. Прекрасно понимал, что меня будут сравнивать с отцом, рассматривать под микроскопом, — вспоминает именинник. — Меня вообще могли Кавээном назвать. Когда я родился, одна знакомая подкинула родителям такую идею. К счастью, они к ней не прислушались».

После школы Александр поступил в МГИМО. Несмотря на то, что учился он с интересом и пары не прогуливал, многие учителя предвзято относились к студенту из-за его известной фамилии. «Бывало, меня просто конкретно валили на экзаменах, — делится Масляков-младший. — Было действительно обидно, потому что я очень ответственно относился к учебе».

Еще на первом курсе Александр познакомился со своей будущей женой Ангелиной. Они встречались пять лет и только после окончания института Масляков-младший сделал девушке предложение. В 2006 году у супругов родилась дочь Таисия.

«Никогда не забуду, как мы вернулись с дочкой из роддома, — рассказывает отец Таси. — Отметили это событие, бабушки, дедушки и няня разъехались по домам. И мы с Линой остались с Тасей наедине. Меня охватило чувство леденящего ужаса: что же нам теперь с ней делать? Не спали всю ночь, подскакивали от каждого шороха, прислушивались, дышит ли ребенок… Потом я, разумеется, всему научился: мог покормить Тасю, искупать, уложить спать».

Уже на третьем курсе института Александр начал работать под руководством отца — стал ведущим телевизионных программ «Планета КВН» и «Вне игры». Сейчас Александр Масляков-младший является ведущим Премьер-лиги КВН. Все негласно считают Александра преемником отца, но он сам этой темы старательно избегает: «Даже не хочу об этом думать, дай Бог папе побольше сил и здоровья! Меня мой статус в КВНе устраивает на 100 процентов. Я занимаюсь интересной работой, которая приносит мне массу положительных эмоций, да еще позволяет зарабатывать на жизнь. И ответственности на мне минимум, вся она лежит на отце. Так что грех жаловаться…»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог