Александр Альберт из Казани покинул шоу «Голос»

А на помощь Диане Шараповой кинулись сразу двое наставников.
25 Октября 2014
Александр Альберт
Александр Альберт
Фото: Первый канал

Александр Альберт из Казани в числе первых выбыл из участия в популярном телешоу «Голос». Этот поворот для многих стал неожиданным: ведь на слепых прослушиваниях его исполнение песни Муслима Магомаева «Верни мне музыку» так впечатлило жюри, что к певцу повернулись все наставники.

Тем не менее, 24 октября в поединке с Алисой Игнатьевой из Москвы Альберт проиграл. Дуэт выступал с песней «Тень твоей улыбки». Александр Градский, Леонид Агутин и Дима Билан отметили чистый и сильный голос исполнителя. Однако Пелагея решила, что в команде останется близкая ей по духу Алиса.

Когда казанский певец покинул сцену, наставница обратилась к коллегам с вопросом, почему же никто не спас Александра. Оказалось, виной тому... вокальное мастерство участника.

«Сильнейший голос, я просто не знаю, что с ним делать», — признался Леонид Агутин.

Покинуть проект должна была и Диана Шарапова, но фортуна улыбнулась ей. Диана и Георгий Юфа, входящие в команду Леонида Агутина, исполнили потрясающую композицию из мюзикла «Красавица и чудовище». Номер впечатлил жюри: Александр Градский даже назвал дуэт одним из лучших за все три сезона.

Леонид Агутин присудил победу Георгию. Но в этот момент на защиту Шараповой кинулись сразу два наставника — Пелагея и Градский. Этот случай стал первым на проекте, когда одного исполнителя захотели спасти сразу два наставника. Шарапова выбрала команду Александра Градского и продолжит участие в шоу.

Диана Шарапова
Диана Шарапова
Фото: Первый канал

Выступление Ольги Олейниковой и Ильи Римара из команды Димы Билана члены жюри оценили довольно низко. Во время исполнения композиции из кинофильма «31 июня» Илья откровенно фальшивил, да и вокал Ольги оставлял желать лучшего. Пелагея предположила, что причиной плохого пения Олейниковой могла стать простуда: певица вышла на сцену с больным горлом. Возможно, из сочувствия к ее упорству Олейникову оставили на проекте, а Илья Римар покинул шоу Голос.

Участники команды Билана вообще не блистали в этот день. Другие его подопечные, англичанка Софи-Джейн Лаган и Евгений Крафт, исполнили хит Стинга «Every breath you take». Лаган, хотя и исполняла песню на родном языке, была не слишком эмоциональна и с трудом попадала в ноты. Жюри исключило ее из проекта, оставив Крафта, чье исполнение было намного лучше.

Еще один интернациональный дуэт представила команда Агутина. Житель Курска африканского происхождения Майкл Блейз и латыш Интарс Бусулис зажигательно исполнили композицию «Play that funky music». Интарс проявил такой темперамент и задор, что Леонид решил оставить на проекте его.

Одним из наиболее интересных номеров стало выступление участниц команды Александра Градского. Александра Воробьева и Гульшат Хамурзина спели романс на стихи Николая Гумилева «Две розы». Исполнение вызвало неоднозначную реакцию членов жюри. Выбор Градского в итоге пал на Александру Воробьеву, а Хамурзина покинула конкурс.

Интарс Бусулис и Майкл Блейз
Интарс Бусулис и Майкл Блейз
Фото: Первый канал
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог