10 самых необычных трендов на Неделе моды в Нью-Йорке

Мы решили подвести собственные итоги New York Fashion Week S/S 2014 и выбрали самые необычные тренды и детали, которые поразили нас больше всего.
Катерина Капустина
|
12 Сентября 2013

Одно из главных модных событий года - New York Fashion Week S/S 2014 - подходит к концу. Мы решили подвести собственные итоги и выбрали самые необычные тренды и детали, которые поразили нас больше всего.

Zac Posen Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Zac Posen Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press

Дизайнер Zac Posen представил свою новую коллекцию, сделав особой акцент на бьюти-образах моделей. Глядя на их женственные высокие прически и макияж сразу становится очевидно, что на подиуме наступила весна, а в волосах девушек даже распустились диковинные цветы. Они добавляли образу особую изюминку и смотрелись очень романтично, даже несмотря на зеленый цвет волос.

Thom Browne Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Thom Browne Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press

Настоящий перфоманс на подиуме устроил дизайнер Thom Browne, работавший в паре с визажистом Sil Bruinsma. По словам кутюрье и его коллеги, на эту идею их вдохновила... психиатрическая больница. Именно этот сюжет они и разыграли на сцене. Модели разделились на два «лагеря»: строгие медсестры и их безумные пациенты. Первых можно было узнать по искусственным седым волосам, аккуратным сеточкам на голове и яркой помаде. Их подопечные выглядели еще более эффектно: мертвенно-бледный цвет лица, накрашенные синими тенями глаза, размазанная по лицу красная помада и небрежное «гнездо» из локонов. В жизни такой макияж явно неуместен, а вот на Хеллоуин - в самый раз!  

Derek Lam Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Cynthia Rowley Spring 2014
Фото: @cynthia_rowley(Instagram*)

Многие визажисты отдали предпочтение классическому и ретро-макияжу со стрелками, однако некоторые из них предложили собственные идеи того, как при помощи подводки можно выделить глаза. Новое «прочтение» стрелок представил Том Пешо на шоу Derek Lam: широкая линия начиналась чуть дальше середины века и скорее напоминала квадрат или прямоугольник. Его коллега Cynthia Rowley также представила очень оригинальный макияж под названием «perfect party girl». Подведенное черным нижнее веко и яркая матовая помада были слегка растушеваны, как будто после бурной вечеринки.

Rodarte Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Rodarte Spring 2014
Фото: @elleuk(Instagram*)

Чтобы сделать образ более ярким и завершенным, дизайнеры и стилисты часто экспериментируют с волосами моделей, окрашивая их в самые необычные цвета. Однако в этот раз на смену кислотным оттенкам пришли необычные «зебровые» принты как на показе Rodarte. Этот «дикий» акцент был создан французским стилистом Одиль Жильбер, которая умело закрепила в волосах моделей искусственные накладки из волос с заранее нанесенной на них печатью. Мастер работала в тесном сотрудничестве с создателями марки, сестрами Кейт и Лорой Малливи, пытаясь придумать идею, отражающую основную концепцию их коллекции. Именно так и появились эти забавные рисунки, при создании которых ни одна зебра не пострадала. Впрочем, это уже не первый опыт стилиста: в прошлом году созданные ею леопардовые рисунки украшали волосы моделей на показах Jean Paul Gaultier.

Tracy Reese Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Tracy Reese Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press

Одним из самых ярких показов на Нью-Йоркской неделе моды стало шоу Tracy Reese. На создание весеннее-летней коллекции дизайнера вдохновила Куба, что нашло отражение в соломенных шляпах, ярких оттенках и характерных южных принтах. Однако самой необычной деталью образов моделей стали временные татуировки, украшавшие их спины, плечи и ноги. Витиеватые цветочные узоры выглядели очень стильно и сексуально, а также прекрасно дополняли модные весенне-летние наряды.

Маникюр от Jin Soon Choi на показе Tess Giberson Spring 2014
Фото: @marieclairemag(Instagram*)
Libertine Spring 2014
Фото: @elleuk(Instagram*)

На показах, прошедших на Неделе Моды в Нью-Йорке, практически не было мрачных оттенков для ногтей, а вот яркие лаки и необычный нэйл-арт стали фаворитами всех дизайнеров. Геометричные рисунки, цветочные мотивы или необычный лунный маникюр – эти идеи обязательно пригодятся нам летом, однако среди этих модных вариантов оказался и весьма сомнительный тренд – «стертый» маникюр. Глядя на руки моделей на показе Tess Giberson, с трудом можно было понять, что же произошло с их ногтями: то ли в спешке их не успели накрасить, то ли девушки случайно стерли лак, пока шли или переодевались. Оказалось, что так и было задумано:  мастер маникюра Jin Soon Choi покрыла их ногти темным лаком, а затем быстро удалила его спонжем, оставив лишь полоску у кутикулы и следы некогда присутствовавшего покрытия.

Prabal Gurung Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Prabal Gurung Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press

В этот раз матовые помады буквально вытеснили с подиумов привычные глянцевые покрытия для губ. Rag & Bone, Prabal Gurung и многие другие дизайнеры выбрали для своих моделей модный макияж в стиле ретро, главным акцентом которого стали матовые губы насыщенных томатных, оранжевых, розовых и сиреневых оттенков. Эти яркие цвета выглядели столь сочно и соблазнительно, что их смело можно назвать одним из главных трендов будущего лета.

Mara Hoffman Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Mara Hoffman Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press

Прически из кос давно стали неотъемлемой частью практически всех показов, однако кутюрье и стилисты не перестают удивлять нас новыми идеями. Например, в этот раз самые необычные косы были на шоу дизайнера Mara Hoffman. Волосы, разделенные на прямой пробор, были заплетены в две длинными косички, связанные воедино при помощи тонких и пестрых вязаных лент. Такие прически отдаленно напоминали дреды и отлично дополняли этнические рисунки, доминирующие в коллекции.

Desigual Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Desigual Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press

Одним из главных трендов весны и лета-2014 обещают быть кольца-миди как на показе Desigual. Они изготавливаются из разных металлов, могут быть узкими и широкими, простыми или с камнями, но самое главное – это то, что носить подобные аксессуары следует на средней или верхней фаланге пальцев. Они станут отличным дополнением образа и заставят по-новому взглянуть на привычные способы ношения колец.

Кольца Daniela Villegas
Фото: @voguemagazine(Instagram*)
Украшения Ana Khouri
Фото: @marieclairemag(Instagram*)

Тюрбан, который последние несколько лет был столь популярен среди дизайнеров и знаменитостей, вновь вернулся на подиумы. На показе Derek Lam волосы моделей были распущены или собраны в свободные хвосты, а их головы венчал этот модный головной убор из обернутой вокруг головы клетчатой ткани.

Derek Lam Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
Derek Lam Spring 2014
Фото: Splash News/All Over Press
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог