Как подготовиться к встрече Нового года 2016

Советами о том, как правильно подготовиться к наступающему году Огненной Обезьяны, поделилось издательство «Манн, Иванов и Фербер».
16 Ноября 2015
Как подготовиться к встрече Нового года 2016
До наступления Нового года 2016 осталось всего полтора месяца. Сейчас самое время для того, чтобы начать подготовку к этому замечательному празднику
Фото: Fotodom.ru

До наступления Нового года 2016 осталось всего полтора месяца. Сейчас самое время для того, чтобы начать подготовку к этому замечательному празднику!

Согласно восточному календарю, предстоящий год — год Огненной Обезьяны. Считается, что этот символ олицетворяет находчивость, изобретательность, сообразительность и любознательность. Начните подготовку к Новому году и поставьте себе цель «прокачать» эти качества. А мы подскажем, как это сделать.

Наведите порядок

Лишние вещи в доме отрицательно сказываются на нашем эмоциональном состоянии, не говоря уже о пространстве, которое они занимают. Новые идеи требуют свободного места, а значит, первое, что вам необходимо сделать — это избавиться от хлама в доме.

Выбрасывая хлам, мы часто ругаем себя потому, что не чувствуем благодарности по отношению к нему. Следующее упражнение — лекарство от подобного чувства вины. Все, что нужно сделать, — это взять в руки предмет и поговорить с ним как с другом: Я прощаю тебя за то, что ты не оправдала моих надежд. А себя я прощаю за то, что вынуждена с тобой расстаться. Теперь я готов простить прошлое за все, что пошло не так». Простите рамку и отпустите ее. Отдайте в благотворительный фонд, где кто-нибудь увидит ее и воскликнет: «Я повсюду искал рамку именно такого размера!»

Как подготовиться к встрече Нового года 2016
Важно воспитывать в себе способность к благодарности и прощению — это не просто жизненные принципы, а способ самосовершенствования
Фото: Fotodom.ru

Важно воспитывать в себе способность к благодарности и прощению — это не просто жизненные принципы, а способ самосовершенствования. Как и в случае любой духовной практики, нам нужно многократно повторять это, чтобы преуспеть. Быть человеком, способным на благодарность и прощение, — значит подавать достойный пример окружающим. Если упражняться сейчас, даруя скромную благодарность и прощение малым вещам, то в будущем нам хватит великодушия, чтобы проявить великую благодарность и прощение за что-то очень важное.

Оставьте все лишнее в 2015 году!

Как подготовиться к встрече Нового года 2016
Новый год — лучшее время для установки целей
Фото: Fotodom.ru

Установите цели на следующий год

Новый год — лучшее время для установки целей. Перед вами 365 дней, каждый из которых должен принести вам победу. Если вы заранее подготовитесь, составите план своих достижений и будете внимательно ему следовать, то следующий Новый год встретите совсем другим человеком.

Спортивные достижения

Тело — самый важный в нашей жизни инструмент, берегите его. Книги «Без жалости к себе» и «7 минут на фитнес» помогут вам обрести физическую форму, о которой вы всегда мечтали. И фразы «у меня нет времени» и «я не готов платить за абонемент в спортивный зал» больше не пройдут — описанные в книгах методики можно выполнять когда угодно и где угодно.

Финансы

С детства мы учимся правильно обращаться с деньгами — копим на первые подарки, стараемся экономить, выбираем правильную ставку по вкладу, составляем бюджеты на месяц, интересуемся пенсионными вложениями… Книга «Кошелек или жизнь» поможет разобраться и наладить отношения с личным финансами.

Творчество

В каждом из нас живет художник, необходимо лишь выпустить его наружу. Если вы готовы посвятить 30 дней рисованию, то будьте уверены, что по завершению этого срока, вы научитесь рисовать. Подробная инструкция и задания — в книге «Вы сможете рисовать через 30 дней».

Если же вы ищите более практичное руководство по применению ваших творческих способностей, обратите внимание на книгу «Визуальные заметки на практике». Она поможет вам научиться создавать простые скетчи, быстро анализировать информацию и сохранять её в виде простых рисунков.

Теперь вы можете быть уверены, что успеете подготовиться к зимнему празднику!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог