Брэд Питт потратил на новый экспонат своей коллекции почти $400000

Актер не жалеет средств на свое хобби.
18 Сентября 2015
Брэд Питт
Брэд Питт
Фото: Splash News/East news

Брэд Питт обогатил свою коллекцию новым ценным экземпляром. Он не пожалел 385 тысяч долларов, чтобы купить мотоцикл, использовавшийся некогда нацистскими войсками во времена Второй мировой. Как утверждает прежний владелец винтажного транспортного средства, новое приобретение Питта — настоящий раритет. В мире осталось не больше пятнадцати подобных машин. И содержать мотоцикл в работоспособном состоянии очень непросто, ведь запчасти к нему найти почти невозможно. Замена даже самой маленькой детали, которую придется изготавливать на заказ, обойдется не в одну тысячу долларов.

Но Брэда, как настоящего коллекционера, не смущают подобные «мелочи». Питт коллекционирует военную технику времен Второй Мировой уже давно. Еще в 2011- м он приобрел настоящий 36-тонный танк! Правда, не германский, а советский — модели Т-54. Этот танк использовался на съемочной площадке «Мировой войны Z», где Питт играл главную роль. Когда работа над фильмом завершилась, Питт перекупил бронированную машину. А два года назад Брэд стал законным владельцем сохранившегося со времен Второй мировой английского самолета-истребителя Spitfire! И это приобретение обошлось ему больше, чем в три миллиона долларов.

Брэд Питт за штурвалом своего самолета
Брэд Питт за штурвалом своего самолета
Фото: Splash News/East news

Анджелина Джоли, на которой Питт женился в прошлом году во Франции, совершенно не возражает против дорогостоящего увлечения своего супруга. Благо, многомиллионные гонорары Брэда позволяют ему совершать подобные траты. А старший из приемных детей  Питта и Джоли — Мэддокс — в полной мере разделяет увлечение отца военной историей. И, как утверждает Брэд, мальчик уже стал настоящим экспертом в этой области и читает отцу настоящие лекции на свою любимую тему.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог