Невилл — красавчик, а Драко уже не тот: как изменились молодые актеры из «Гарри Поттера»

Мы узнали, как сейчас выглядят и чем занимаются актеры из «Гарри Поттера», которым волшебная сага открыла путь в мир большого кино и шоубизнеса.
Фото: Legion-Media

31 июля английская писательница Джоан Роулинг празднует 56-летие. Благодаря ее невероятному воображению появились на свет семь потрясающих романов о волшебнике Гарри Поттере, навсегда изменившие фэнтези-литературу. Кстати, по задумке Роулинг у самого Гарри день рождения также 31 июля. Сегодня Мальчику, который выжил, исполняется 41 год.

Как и миллионы людей по всему миру, мы нежно любим и храним в сердце книги о юном чародее и их замечательные экранизации. С 2001 по 2011 год британские актеры, сыгравшие студентов школы Хогвартс, выросли на наших глазах и стали настоящими звездами. Карьера некоторых пошла в гору, а кто-то ушел из кино и выбрал совсем другой путь. Рассказываем, как сложилась судьба молодых артистов из «Гарри Поттера».

Дэниэл Рэдклифф

«Гарри Поттер и Орден Феникса», «Пушки Акимбо»
Фото: Кадры из фильмов

После «Гарри Поттера» на фоне бешеной популярности и страха остаться актером одной роли Дэниэл страдал от алкогольной зависимости, но нашел в себе силы побороть ее. Сейчас его карьера стремительно развивается. За последнее десятилетие он успел сняться в таких успешных картинах, как «Женщина в черном», «Убей своих любимых», «Иллюзия обмана 2», «Человек – швейцарский нож», «Джунгли», а также сериалах «Записки юного врача» и «Чудотворцы».

Сейчас Рэдклиффу 32 года, он снимается как в кино, так и в театре, а его работы критики оценивают весьма высоко. Актер не женат, детей у него нет.

Эмма Уотсон

«Гарри Поттер и Орден Феникса», «Маленькие женщины»
Фото: Кадры из фильмов

После окончания съемок в «Гарри Поттере» исполнительница роли Гермионы Грейнджер преуспела в актерской профессии. Она порадовала зрителей работами в фильмах «Хорошо быть тихоней», «Красавица и чудовище», «Колония Дигнидад» и «Маленькие женщины». Эмма совмещает съемки в кино и рекламе с работой послом доброй воли ООН и защитой прав женщин. 31-летнюю звезду считают одной из самых стильных актрис современности.

Уотсон почти не ведет социальные сети и не комментирует личную жизнь. Как-то в интервью она обмолвилась, что сейчас у нее в приоритете карьера и она вполне довольна обществом самой себя.

Руперт Гринт

Руперт Гринт в 2009 году в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и в 2020 году
Фото: Кадр из фильма; Instagram* Руперта Гринта @rupertgrint

Руперту Гринту, исполнившему роль Рона Уизли, лучшего друга Гарри Поттера, сейчас 32 года. Несмотря на то, что по окончании волшебной киносаги актер намеревался посвятить жизнь кино, он не может похвастаться яркой фильмографией и заметными ролями. Во время съемок в «Гарри Поттере» его приглашали в сторонние проекты куда чаще, чем сейчас. До 2011 года он успел сняться в «Уроках вождения», «Дикой штучке» и «Вишневой бомбе». В 2013 году Руперт сыграл в фильме «Клуб «CBGB», в 2015-м – в «Лунной афере», а после его ждали сериалы «Большой куш» и «Дом с прислугой», но из амплуа актера одной роли эти работы Гринта пока не вытащили.

В мае 2020 года Руперт стал отцом: у них с возлюбленной Джорджией Грум, с которой Гринт встречается с 2011 года, родилась дочь.

Том Фелтон

Том Фелтон в 2010 году в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» и в 2020 году
Фото: Кадр из фильма; Instagram* Тома Фелтона @t22felton

Исполнителю роли слизеринца Драко Малфоя, главного школьного оппонента Гарри Поттера, сейчас 33 года. Актер не может похвастаться выдающейся фильмографией, но карьеру в кино не забросил. В 2018 году он снялся в сериале «Происхождение», в 2019-м вышел фильм с его участием «Дорога к китам», а в 2020 году сразу две картины – «Битва на Шельде» и «Руководство для нянь: как поймать монстра». Также Том ведет блог в Instagram* с 11-миллионной аудиторией, где проводит прямые эфиры, играя для подписчиков на гитаре и исполняя песни собственного сочинения. Его главная страсть – музыка.

Том обожает собак, занимается благотворительностью, играет в гольф и увлекается спортивной рыбалкой. Сейчас в нем сложно узнать того мальчика с прилизанными платиновыми волосами: актер носит бороду и привык к творческому беспорядку на голове.

Фелтону приписывали роман с коллегой по «Гарри Поттеру» Эммой Уотсон, которая действительно была безответно влюблена в него в период съемок первых двух фильмов. Но они никогда не были вместе, сейчас их связывают исключительно дружеские отношения.

Роберт Паттинсон

«Гарри Поттер и Кубок огня», «Довод»
Фото: Кадры из фильмов

Приглашение сыграть дружелюбного и отважного студента Пуффендуя Седрика Диггори стала для Роберта Паттинсона звездным часом. После съемок в «Гарри Поттере и Кубке Огня» он переключился на франшизу «Сумерки», сделавшую его мегапопулярным актером с многомилионной армией фанатов.

Вслед за «Сумерками» Паттинсон снялся в таких заметных проектах, как «Милый друг», «Маяк», «Король Англии» и «Довод». Сейчас киномир замер в ожидании нового «Бэтмена», где 35-летний актер исполнит главную роль.

Бонни Райт

Бонни Райт в 2007 году в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» и в 2021 году
Фото: Кадр из фильма; Instagram* Бонни Райт @thisisbwright

После кинофраншизы актриса, исполнившая роль возлюбленной Гарри Поттера, снялась в фантастическом триллере «Философы: урок выживания». Ее остальные роли были исключительно в малобюджетных картинах, а в 2015 году Бонни объявила, что завершает карьеру актрисы и в дальнейшем будет специализироваться на режиссуре. У 30-летней звезды есть своя кинокомпания Bon Bon Lumiere, создающая короткометражки. Их сценаристом и режиссером выступает сама Бонни.

Мэттью Льюис

Мэттью Льюис в 2007 году в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» и в 2018 году на своей свадьбе
Фото: Кадр из фильма; Instagram* Мэттью Льюиса @mattdavelewis

Завершив сниматься в «Гарри Поттере», возмужавший исполнитель роли Невилла сыграл в фильмах «Пустошь», «До встречи с тобой», «Конченая», сериалах «Улица потрошителя», «Смерть в раю» и «Синдикат».

Сейчас Мэттью просто не узнать. Из пухлощекого и неуклюжего одноклассника Гарри он превратился в высокого и атлетичного красавца. Ничего удивительного: Мэттью обожает спорт, занимается баскетболом и волейболом и много времени приводит в тренажерном зале.

32-летний актер женат на Анджеле Джонс – организаторе мероприятий в Universal Studios. Детей у пары пока нет.

Джеймс и Оливер Фелпс

Джеймс и Оливер Фелпс в 2007 году в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» и в 2021 году
Фото: Кадр из фильма; Instagram* Оливера Фелпса @oliver_phelps

Братья Фелпс, сыгравшие в поттериане близнецов Уизли, обаятельных шутников из Гриффиндора, почти забросили актерскую карьеру. Будучи неразлучными даже на экране, они вместе сыграли в картинах «Прошлой ночью в Сохо» и «Свой худший враг», но больше в их фильмографии заметных проектов нет.

Как и многие их коллеги по «Гарри Поттеру», братья активно занимаются благотворительностью.

Эванна Линч

Эванна Линч в 2009 году в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и в 2021 году
Фото: Кадр из фильма / Instagram* Эванны Линч @msevylynch

Ирландская актриса Эванна Линч добилась роли когтевранской студентки Полумны Лавгуд благодаря огромной любви к книгам о Гарри Поттере. В свое время девушка с успехом прошла открытый кастинг на роль. Среди всего актерского каста она – самая преданная фанатка франшизы. Эванна работает в организации The Harry Potter Alliance (объединение фанатов, которые занимаются благотворительностью). Кроме того, она является защитницей окружающей среды и убежденной вегетарианкой.

29-летняя актриса мало снимается в кино, но карьеру все же не забросила. После «Гарри Поттера» она сыграла в картинах «Меня зовут Эмили» и «Джей в Голливуде».

Альфред Энок

«Гарри Поттер и Кубок огня», «Как избежать наказания за убийство»
Фото: Кадры из фильма и сериала

Актер, исполнивший роль однокурсника Гарри, гриффиндорца Дина Томаса, сейчас играет в театре и продолжает сниматься в кино. Ему посчастливилось воплотить ключевого персонажа в эпизоде «Знак трех» суперпопулярного британского сериала «Шерлок», а затем исполнить одну из главных ролей в сериале Шонды Раймс «Как избежать наказания за убийство», так что карьера 32-летнего Энока на месте не стоит.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог