Ольга Анохина: «Как вернуть любимого»

«Муж на работу поднялся рано, попросил: «Вера, свари кофейку, а? А я спущусь в магазин за молоком и...
Ольга Анохина
|
14 Февраля 2019
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Фото: Филипп Гончаров

«Муж на работу поднялся рано, попросил: «Вера, свари кофейку, а? А я спущусь в магазин за молоком и свежими круассанами». Сказал так, ушел — и пропал. Ни домой не вернулся, ни на работу не пришел...»

«Яуже всех друзей обзвонила, все больницы, морги — мужа нигде нет, никто о нем не слышал! В полицию заявление отнесла, но только сотрудники говорят, что должно пройти не меньше трех суток, а прошло только двое... — Женщина, постучавшаяся ко мне в дом около десяти вечера, в который раз заплакала. — Мне сказали, вы часто помогаете в поисках...» Вере намекали, мол, может, загулял муженек? Но она возмущалась: «Володя — человек обязательный. В браке мы уже год, до этого встречались еще три, и ни разу не было случая, чтобы он не выполнил обещания, куда-то пропал, не пришел домой вовремя. Этого просто не может быть!»

Пропал Владимир действительно неожиданно. По словам Веры, поднялся в семь утра и попросил ее сварить кофе, а сам спустился в круглосуточный магазин за молоком и круассанами. «Магазин-то, Ольга Михайловна, прямо в нашем доме, только с другой стороны. На то, чтобы купить продукты и вернуться, от силы десять минут уходит. Но он исчез. Ни домой не вернулся, ни на работе не появился... Я так за него боюсь! Как бы с ним не случилось того же, что с моим первым мужем Юрой...»

Вера и Юрий учились вместе и поженились сразу после 11-го класса. Жили дружно, любили друг друга. А через два года счастье кончилось. В тот вечер Вера возвращалась с работы и услышала звонок по мобильному. Высветился телефон Юры. Но в ответ на «Алло, милый!» она услышала строгий женский голос: «Вы Вера, жена Юрия Андреевича? Ваш супруг в больнице № 2, у него сердечный приступ. Мы делаем все необходимое, но...» Вера нашла в себе силы ответить: «Сейчас приеду», — и бросилась к дороге, где как раз проезжало свободное такси.

«Юру спасти не удалось, — рассказывала мне Вера. — У меня началась депрессия. Ладно, детей не нажили, с трудом представляю, как бы тогда жила... Время для меня шло как во сне: чашка кофе утром, днем работа, вечером, вернувшись, падала на диван, включала телевизор, чтобы хоть какие-то голоса в доме звучали... И засыпала уже под утро. У Юры было слабое сердце. Он стоял на учете у врача, берег себя, лечился в санатории. Но разве можно было подумать, что непоправимое с ним случится так скоро?!»

Фото: Photoxpress.ru

А через три года в жизни Веры появился Володя. 14 февраля она обнаружила на своем рабочем столе красную розу. И этот неожиданный знак внимания от неизвестного поклонника заставил ее улыбнуться. На следующий день на столе ее поджидало маленькое красивое пирожное, потом — трогательный плюшевый медвежонок... «Так продолжалось две недели, а потом мне оставили записку: «Выпьем кофе? Жду в 14:00 внизу, в кафе, за вторым столиком слева от входа». Заинтригованная, я в назначенный час спустилась в кафе, где обычно обедал весь наш офис. Человека, который сидел за столиком, я не помнила. Но он при виде меня вскочил, отодвинул стул, приглашая присесть. Так и познакомились. Оказалось, Володя уже полгода работал у нас в кадровой службе. Говорит, что уже пытался со мной заговорить, что-то спросить, но я отвечала ему совершенно отстраненно и проходила мимо... А я в самом деле словно отгородилась ото всех. Тогда Володя придумал, как действовать, и его план сработал. Я честно сказала, что не готова к серьезным отношениям. А он, улыбнувшись, предложил «просто дружить». Год мы «дружили». Болтали за кофе, ходили в кино, гуляли по городу. Я привыкла видеть его рядом. Потом он на месяц уехал в командировку, и я поняла, как мне его не хватает. Когда вернулся, у нас начался роман. А через два года поженились. И вот он пропал! Вчера соседка по лестничной площадке, увидев меня, порасспрашивала о Володе, а потом и говорит: «Вера, а вдруг ты «черная вдова»?» И телефон ваш дала. Я сначала разозлилась на Зину: вечно со своими суевериями что-нибудь придумает! А когда вошла в квартиру, по­думала: нужно использовать все пути. Я во что угодно поверить готова, лишь бы Володя нашелся живой и невредимый! Потому и позвонила вам, и приехала на ночь глядя. Фотографию Володину взяла: скажите, он жив?»

Я посмотрела на снимок, почувствовала энергетическое тепло и кивнула. Но возникло и ощущение, что беда рядом. Включила внутреннее зрение — и в тонком мире обнаружила, что плечи Веры покрывает мерзкое серое полотно — вдовий платок... «Вера, а у тебя, когда вы с Юрой встречались, соперниц не было?» — «Ну как соперница... Юра с детства дружил с одной девочкой, учился с ней в одном классе. Мама этой девочки почему-то считала, что она за Юру замуж выйдет. А когда его женой стала я, шипела мне вслед, мол, разлучница... Мы с Юрой только смеялись. Да и его подружка-одноклассница говорила: «Не обращайте внимания! Мама просто не знает, что я в другого влюблена».

«Скажи-ка, а накануне свадьбы ты ничего под дверью не находила?» — «Давно это было... Не пом-

ню». — «Подозреваю я, что мать той девочки подкинула тебе под дверь заговоренный кусок платка, который вдовы на похороны надевают. На такой платок маг может сделать особый черный обряд. Стоит его подкинуть жертве, а той его в руки взять, начнет действовать проклятие: ее мужья будут умирать. К счастью, есть от этого обряда действенное средство. Вовремя ты пришла, твоего Володю еще можно спасти. Завтра — первая среда месяца, подходящий для нас день. Оставайся у меня ночевать, а с утра пойдем вместе на кладбище».

Нам нужно было найти 12 могил с именем Вера. На каждой мы оставляли кутью и блины, которые приготовили рано утром, и конфеты. Низко кланялись каждой могиле, и Вера шепотом произносила слова, которым я ее научила: «Тебе в могиле лежать, а мне, Божьей рабе Вере, тебе свою беду оставлять. Кланяюсь я тебе, раба Божья Вера, до земли, а ты, Вера, с меня вдовий платок сними. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь». Как только Вера заговор в последний раз произнесла, из кустов возник юноша в белых одеждах. Молча посмотрел, кивнул и помахал рукой. Мы испугались, убежали не оглядываясь. Но теперь я думаю, что был это светлый посланник небес. Ведь в тот же день Вере позвонил муж. Оказалось, на улице он поскользнулся, упал и потерял сознание. Выезжавшая с соседнего двора машина подобрала его и увезла в больницу. Там он два дня провел в забытьи: не помнил, кто он такой. Документов с собой у него не было, а ориентировка по фото из полиции в больницу еще не поступила. К счастью, память к Володе вернулась. И буквально через пару часов после обряда он уже звонил жене...»

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону +7 (495) 753 41 54

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог