Севара выступит с большими концертами в Москве и в Санкт-Петербурге

Название программы – «Письма, слова и фразы…»
03 Октября 2014
Севара
Севара
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

24 октября в Москве (Крокус Сити Холл) и 29 октября в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский») Севара выступит с большими сольным концертами. Название программы – «Письма, слова и фразы…»

В репертуаре Севары можно услышать песни на английском, русском и узбекском языках в различных жанрах: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Певица тесно связана сразу с двумя гигантами world music – англичанином Питером Гэбриелом и французом Гектором Зазу. Гэбриел открыл Севару миру в начале 2000-х, пригласив тогда еще студентку Ташкентской консерватории на свой фестиваль WOMAD и лейбл Real World, а затем в свое мировое турнe Growing Up. Зазу продюсировал западный дебют Севары «Yol Bolsin», который вышел в 2003-м на том же Real World.

Севара является обладательницей престижной премии BBC World Music Awards в категории «Best Asian Artist». Участие в проекте Первого канала «Голос» принесло певице массовую популярность среди российских слушателей. 2013 год стал для артистки весьма удачным и плодотворным. Севара выступила с большими сольными концертами более, чем в 30 городах России и СНГ. А в столице состоялось сразу два концерта в один день, где певица презентовала свой второй русскоязычный альбом «Письма», очень быстро набравший популярность среди поклонников.

Недавно Севара выпустила новый клип на песню «Найти и потерять». В планах певицы выпуск еще нескольких клипов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В Москве прошла пресс-конференция XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня»
11 марта в Москве состоялась официальная пресс-конференция XXII Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня», который включен в программу председательства России в объединении БРИКС в 2024 году и пройдет с 23 по 26 марта в Ханты-Мансийске.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог