Эмма Уотсон. Малышка на миллион

Согласно прогнозам, за роль Белль в киносказке «Красавица и Чудовище» Эмма Уотсон получит больше...
Агнешка Бучински
|
01 Августа 2017
Эмма Уотсон и Жаклин Льюсби
Однако Уотсон и в голову не приходило обижаться на мать — адвоката Жаклин Льюсби — за то, что та бросила ее одну в водоворот тяжелых съемочных будней
Фото: C. Samuels/Startraksphoto.com/Fotodom

Она вообще крепкий орешек и сколько себя помнит, всегда была очень самостоятельной барышней. Лишь судьбоносное решение пройти пробы на роль Гермионы принимала не сама. Книги о Гарри Поттере стали литературной сенсацией Британии конца девяностых, конкурс на роли маленького волшебника со шрамом и его друзей объявили открытым, и участвовали в нем почти все одноклассники Уотсон.

Она пошла на кастинг, как говорится, за компанию. К тому же преподавательница драмы — девочка училась в престижной школе Хидингтон — горячо убеждала испытать судьбу. Действительно, почему бы и нет? Обаятельная, артистичная Эмма играла в нескольких школьных постановках, в семь лет даже победила в смотре чтецов. Но это все были детские шалости по сравнению с тем размахом, с которым студия Warner Bros. проводила отбор детей в экранизацию бестселлера Джоан Ролинг.

Сама писательница, кстати, тоже отсматривала тестовые съемки будущих учеников Хогвартса, и девятилетняя Уотсон ей сразу понравилась. Но Эмма об этом ничегошеньки не знала и очень удивилась, получив приглашение на следующий тур, поскольку явно не проходила по разряду сладеньких красоток. Да и по характеру скорее язва, чем милашка. У Эммы чуть ли не врожденное чувство справедливости — всегда вступалась за тех, кого, по ее мнению, обижали. Однажды в классе Уотсон назвали высокомерной, но она не обиделась — такой себя и считала.

Оказалось, что именно такую девочку ищут создатели фильма на роль Гермионы — принципиальную, въедливую, бесстрашную. Всего Эмма прошла через восемь прослушиваний и каждый раз пробовалась с новыми Роном и Гарри. Когда в пару достался Руперт Гринт, они сразу прониклись обоюдной симпатией.

«Я очень устал, — пожаловался Руперт. — Есть хочу — умираю. Не знаешь, тут есть автомат с колой?» Уотсон тоже дико устала, но в отличие от Гринта ни за что бы в этом не призналась: не умела жаловаться или, может, просто слишком хорошо воспитана? Она с готовностью поделилась с бедолагой припрятанной шоколадкой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог