Эмма Уотсон. Малышка на миллион

Согласно прогнозам, за роль Белль в киносказке «Красавица и Чудовище» Эмма Уотсон получит больше...
Агнешка Бучински
|
01 Августа 2017
Эмма Уотсон с режиссером фильма «Гарри Поттер и дары смерти» Дэвидом Йейтсом и партнерами — Рупертом Гринтом и Дэном Рэдклиффом
Пока сверстницы вздыхали по идолам МTV или подражали Бейонсе, Эмма проводила время на студии. С режиссером фильма «Гарри Поттер и дары смерти» Дэвидом Йейтсом и партнерами — Рупертом Гринтом и Дэном Рэдклиффом
Фото: Warner Bros./Courtesy Everett Collection/Legion-media

На первую встречу с режиссером будущего мюзикла Эмма пришла в боевом настрое. Билла приятно впечатлил ее энтузиазм. Правда, оставался вопрос, который беспокоил создателей фильма: сможет ли актриса самостоятельно спеть все вокальные партии? «Буду очень стараться, — пообещала Уотсон. — Я пою, и вполне неплохо...»

Конечно, слегка погорячилась. Она никогда профессионально не занималась вокалом и даже в страшном сне не могла представить, как поет перед многомиллионной аудиторией. Но все когда-нибудь случается впервые. Три месяца брала уроки пения, а после, прослушав студийную запись своего голоса, расплакалась — так здорово получилось! Мастерство Уотсон, с таким глубоким чувством исполняющей песни в фильме, оценили по заслугам.

Актриса Пейдж О’Хара, озвучившая Красавицу в первом диснеевском мультфильме, и Сьюзан Иган — исполнительница ее роли в знаменитом бродвейском спектакле, собравшем в свое время немало наград, единодушно отметили, что Эмма — идеальная Белль. Фильм «Красавица и Чудовище», вышедший в марте 2017 года, бил все мыслимые рекорды, собрав за первые несколько месяцев почти миллиард долларов! Критики утверждали, что такой успех был бы невозможен без Уотсон, игра которой превосходна.

По-другому не могло и случиться. Она привыкла добиваться поставленной цели. На съемках картины Эмма доставила немало хлопот художнику по костюмам Жаклин Дюрран. Потребовала заменить балетки на сапожки: ее героиня живет довольно скромно и сама занимается хозяйством, на что ей гламурные туфельки?! Затем велела пришить к домашнему платью героини карманы для инструментов — она же играет труженицу, а не белоручку. Роскошное желтое платье, в котором Белль танцует с Чудовищем, тоже одобрила не сразу, ее устроила модель из легчайшей органзы.

Съемки сцены бала стали сущим кошмаром. Бедняга Дэн Стивенс целый день танцевал на ходулях, и Эмма страшно боялась, как бы в вихре вальса партнер ее не угробил. Но стоически перенесла все: и неловкость Дэна, и нескончаемую череду изматывающих дублей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог