Любовь Полехина. Дочки-матери

Когда собралась замуж, Сергей Герасимов сказал: «Люба, тебя ждет большое будущее, а ты можешь все...
Записала Елена Ланкина
|
01 Июля 2017
Любовь Полехина
Редко вспоминаю, сколько мне лет, и каждый раз удивляюсь: не чувствую возраста
Фото: П. Щелканцев

Дети у меня всегда были на первом месте. Знакомые говорят:

— Люба, они давно уже взрослые и самостоятельные, подумай о себе!

Я киваю:

— Да, вы правы.

И думаю: «А что будет с ними?» Наверное, могла бы еще раз выйти замуж — предложения поступали, но не решаюсь изменить свою жизнь. Настолько вжилась в роль мамы, что до сих пор из нее не выйду! И Дима с Миленой не до конца определились в жизни. Если бы у них появились семьи и свои дети, я бы, глядишь, немного успокоилась, смогла пожить для себя. Хотя кто знает? Может, так и играла бы в дочки-матери, занялась уже внуками, сдувала с них пылинки, как когда-то моя мама.

Себя потенциальной бабушкой не ощущаю. Редко вспоминаю, сколько мне лет, и каждый раз удивляюсь, потому что не чувствую возраста. Совсем другой менталитет и образ жизни, чем у некоторых сверстниц. Я все время занята: помогаю молодым актерам, езжу на фестивали и творческие встречи. Зрители с такой любовью принимают наших артистов, особенно старшего поколения! Соскучились по хорошим фильмам. Когда-то их было много, а сейчас — по пальцам можно пересчитать. Меня вызывают на пробы, но от многих предложений приходится отказываться: мое видение роли не всегда совпадает с режиссерским. Я понимаю — у нас разные школы, разный профессиональный опыт, но не могу переступить через себя, даже если материал в принципе нравится. Дьявол в деталях. Хотя сейчас у актеров не принято отказываться — слишком мало достойных предложений.

Недавно взялась писать свой сценарий — мечтаю о комедии. Может, что-нибудь получится...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог