Евгения Лоза: «Надеюсь, что настоящие мужчины еще не перевелись»

Не поверите, но не вспомню, когда ко мне последний раз подходили знакомиться. Раньше не могла и...
Марина Порк
|
01 Июня 2017
В «Герое нашего времени» Юра Колокольников великолепно играл Грушницкого
В «Герое нашего времени» Юра Колокольников великолепно играл Грушницкого
Фото: из архива Е. Лозы

Когда пригласили в сериал «Закрытая школа», ничего о нем не знала. Зашла в Интернет, оказалось, он суперпопулярен у молодежи. Посмотрела состав — сплошь молодые актеры. Была уверена, что мне тоже предстоит играть школьницу. Подумала даже: господи, ну сколько я еще буду играть девчонок? Но на пробах выяснилось, что приглашают на роль врача-вирусолога. На площадке многие «школьники» выглядели взрослее меня. Пришлось придумывать, как сделать мой персонаж старше, и единственное, что пришло в голову, — четко и размеренно произносить слова. Когда слышала себя, расстраивалась: боже, я похожа на робота. Но режиссеру нравилось. А вот с текстом я намучилась: столько было специальных терминов, описаний химических процессов, что с трудом удерживала их в голове. Часто ошибалась, забывала названия лекарств, переживала.

Игорь Петренко
В роли Печорина снимался Игорь Петренко. После «Водителя для Веры» в него была влюблена вся женская половина группы
Фото: из архива Е. Лозы

По сюжету я постоянно делала героям уколы. Мне выдали настоящий, совсем не бутафорский шприц, требовалось всаживать его в реальные тела. Больше всего доставалось Агате Муцениеце. У ее героини отнялись ноги, я колола экспериментальное лекарство, чтобы вернуть подвижность. Умоляла: «Подложите какую-нибудь губку!» Но губка, как назло, лезла в кадр, приходилось снимать дубль за дублем. Режиссер был недоволен, что недостаточно сильно всаживаю иглу. А я боялась причинить боль. Стресс получала такой, что смены почти всегда заканчивались слезами.

Работали мы в павильонах, в прямом смысле слова света белого не видели! Кошмар! Я еще тогда жила за городом, в двадцати километрах от Москвы, приходилось в пять утра садиться за руль, чтобы не попасть в пробки, около студии спала в машине в ожидании начала смены.

«Закрытая школа» принесла мне армию поклонников. Инициативные подростки, в основном девчонки лет пятнадцати, приезжали на съемочную площадку, загадочным образом пробирались на закрытую территорию, постоянно дежурили у павильонов. Понимаю, сериал увлекает зрителей, те начинают пристально следить за развитием событий — но чтобы так?! Я все время получала от фанатов подарки, письма. Это было удивительно! Когда соглашалась на проект, не делала на него никаких ставок. А он вдруг выстрелил!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог