Мария Порошина: «Ребенок никогда не бывает вовремя, но это такое счастье!»

Эксклюзивное интервью актрисы о любви, семье, детях.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Апреля 2017
Сима (слева) и Груня
Сима (слева) и Груня
Фото: Дмитрий Александров

Я ее называю Глашей-перфекционисткой. Она любит раскладывать вещи по местам, закрывать двери, старается, чтобы все выглядело идеально. Иногда достает из ящика диск и перепрятывает. Непонятно зачем. Как будто про запас, на черный день. Если «тайник» не подходит по размеру или форме, ищет другой.

Однажды мы с мужем минут пятнадцать наблюдали за ее действиями и пришли к выводу, что дочка познает мир на ощупь и на слух. Она ведь еще любит бросать разные предметы и слушать, какой они издают звук. Пианино Глашеньку завораживает — там такой диапазон интересных звуков! Пришлось даже купить ей маленькое, игрушечное, потому что она не давала Серафиме заниматься. Сразу летела в ходунках к инструменту, вставала на цыпочки и нажимала на клавиши. Глаша любит музыку. Девчонки ей поют самые разные песенки. Она и сама пытается.

Вообще, наша младшая — какой-то настороженный провидец. Иногда смотришь на нее и чувствуешь: Глаша все уже знает. Во всяком случае, где что взять в доме. Ведет она себя абсолютно по-хозяйски и дает понять чего хочет не словами, а отдельными звуками, жестами, не капризничая, очень спокойно. Сразу понимаешь, без слов, что ей, допустим, нужна вода, а не молоко. Казалось бы, совсем маленькая, ничего не знает, не умеет даже говорить, а уже заметен характер и понятно, что растет личность. Малышка транслирует это каким-то удивительным образом. Такое взаимопонимание, конечно, можно было бы списать на мой материнский инстинкт. Но так чувствую не только я —вся наша семья.

Кстати, одним из первых с рождением Глаши меня поздравил Гоша Куценко (первый муж Марии, отец ее старшей дочери. — Прим. ред.) Узнал он об этом, конечно, от Полины. Она у нас главное связующее звено. Гоша постоянно общается с дочкой. И обо мне беспокоился, когда была беременна, хотел помочь. У него есть хорошие знакомые врачи, мы к нему, случается, обращаемся.

Гоша сам стал молодым отцом три года назад — в сорок семь лет. Рождение младшей дочери Жени было для него потрясением. Говорил, что невероятно счастлив, что только теперь, имея двух дочерей — маленькую и совсем взрослую, по-настоящему осознал, что такое отцовство. С малышкой одни заботы и разговоры, с Полиной — другие. Каждый день получаешь такой спектр эмоций!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог