Маргарита Черес. Театр Карабаса

К Цымбалюк-Романовской у меня нет ни личного интереса, ни неприязни. Но с ее приходом в наш...
Виктория Катаева
|
20 Марта 2017
Виталина Цымбалюк-Романовская
Виталина ничего не теряет с уходом очередного актера, пусть даже популярного, на которого ходит зритель. Театр же бюджетная организация
Фото: А. Жданов/Комсомольская правда/PHOTOXPRESS.RU

Виталина тогда была просто концертмейстером и ничего сделать со мной не могла. Такая возможность представилась ей через год, когда она стала замдиректора, а чуть позже, через месяц, — директором. Вызывают меня в отдел кадров и говорят:

— Маргарита Григорьевна, заберите трудовую книжку. Мы вас уволили.

Причем, как оказалось, по статье. После двадцати лет служения театру вдруг «выяснилось», что я не соответствую занимаемой должности! Думаете, почему Цымбалюк-Романовская меня с такой формулировкой убрала? Потому что с Татьяной Сергеевной дружу, а с ней, Виталиной, даже не здороваюсь. Кадровичка протягивает абсолютно чистый лист:

— Подпишите!

— А где приказ Армена Борисовича о моем увольнении? — интересуюсь.

Выясняется — его еще не напечатали и нет подписи художественного руководителя. Приходит Виталина. Объясняю ей, что увольнение незаконно. Дальнейший разговор я записала на диктофон, в суде пригодится.

Цымбалюк-Романовская заявляет:

— Что за тон?! Для вас нет понятия субординации. С Арменом Борисовичем вы, кстати, разговариваете так же!

— Это неправда. Я знаю его давно и очень уважаю.

И вдруг слышу от нее:

— Я найду свидетелей — они подтвердят, что вы его оскорбляли и когда, проходя мимо с костюмами, задели по лицу, даже не извинились.

И ведь нашла «свидетелей»! Появились три докладные на меня — от режиссера, помрежа и швеи. Будто бы не переодеваю Армена Борисовича и он до двенадцати ночи сидит, бедный, ждет, когда же я к нему соизволю зайти. Якобы оскорбляла его, ругалась матом. И продолжается это целый год!

Представляете, народный артист терпит нахалку-костюмершу, которая возит ему по лицу вещами?! Да кто знает Джигарханяна, даже на минуту не поверит, что он позволит такое к себе отношение.

Завхоз — новая сотрудница — влетела, орет:

— Вон отсюда!

Спрашиваю:

— А вы кто?

— Конь в пальто!

Джигарханян был на репетиции, я прошла к нему в зал:

— Извините, что отвлекаю, но в отделе кадров говорят, вы меня уволили. Проработав в театре столько лет, я, наверное, имею право услышать это от вас лично?

Он вдруг закричал актерам, с которыми репетировал:

— Вот — учитесь у Черес, как надо играть!

Меня это задело.

— Вы думаете, я играю? — Армен Борисович молча отвернулся, а я сказала: — Вы позволяете Виталине лить грязь на Татьяну Сергеевну Власову — как не стыдно?! Вы недостойны своего имени!

И тогда он начал вопить:

— Вон отсюда! Кто-нибудь, вызовите полицию!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог