Андрей и Анастасия Леоновы. Наследники

Продолжатели актерской и музыкальной династий раскрывают секреты предков, говорят о собственном...
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Января 2017
Андрей  Леонов
Мечтал быть гвардейцем, героем-танкистом и... однажды решил отголоски фильмов воплотить в жизнь
Фото: из архива Н. Леонова

В тот же армейский период произошла история с тюрьмой... Отдельная песня. В общем, когда мы снимали «Есенина», подходит ко мне начальник гаража «Мосфильма» и спрашивает:

— Вы меня не помните?

— Не очень, если честно, — отвечаю.

— Ну как же? Я же вас от тюрьмы спас!

— Какой тюрьмы?!

— Вас тогда еще в Алешинские казармы привезли...

И ведь действительно! Я ушел в самоволку. Заехал домой, чтобы переодеться в гражданское. Посидели с приятелем, немножко выпили, появилось настроение. А одна моя знакомая как раз вышла замуж за немца-фээргэшника, во что я поначалу не верил. Думаю: «Разыграю ее, раз обманывает!» Позвонил, пригласил в гости, естественно с мужем, в коробку из-под торта упаковал орудие розыгрыша — кирпич. Решил: придет одна, я эту коробку сразу и вручу. Появилась, а за спиной реальный немец, то есть не соврала. И тут мы с этим кирпичом... Чувствую, шутка неудачная. Чтобы как-то все компенсировать, предлагаю: «А пойдемте все в ресторан отметим ваше бракосочетание!»

Собрались в «Националь». Мол, немец, надо в центр, там Красная площадь. Я в уме уже убытки подсчитываю, расстраиваюсь. А подружка ободряюще кивает, намекает, что интурист — мужик сообразительный и нежадный, то есть заплатит. «Вообще красота! Погуляем!» — думаю. И вот поднимаемся по шикарной лестнице «Националя» в предвкушении, вдруг снизу голос:

— Молодые люди, можно ваши документики? Кстати, куда направляетесь?

Подруга с готовностью документы предъявляет:

— Вот этот — муж мой, гражданин ФРГ, поэтому и питаемся за валюту.

— К вам вопросов больше нет, — заулыбались товарищи в штатском и тут же к нам: — А вы двое кто такие будете?

Завели нас под «золотую» лестницу, и меня торкнуло: я ж в армии! — и документов нет. Начинаю объяснять, что вообще в «Национале» редкий гость, но так вышло, что пригласили покушать:

— Дело в том, что я служу в армии...

— Как в армии?! — изумились штатские разом. — И вы пошли с иностранцем в ресторан?

Внутри все оборвалось, потому что по тем временам залет серьезный. Начинаю рассказывать, что не валютчик какой-нибудь, а артист и работаю в «Ленкоме», поэтому иногда меня из армии отпускают играть спектакли. А документы сейчас артист Леонов привезет, он, кстати, мой папа.

Один из парочки поверил и даже будто бы узнал. Думаю, он меня бы отпустил, но тут как на грех вошел его начальник: «Долго еще разговаривать с ним намерен? Вызывай комендатуру».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог