Валерия Федорович: «В жизни я другая»

Как актрисе удалось пройти путь от угловатой девочки-очкарика, которая лупила обидчиков рюкзаком, до звезды сериала «Кухня».
Виктория Катаева
|
01 Сентября 2016
Валерия Федорович
Когда не считаешь себя даже симпатичной, а приходится играть красотку, переключиться непросто. На съемке внушала себе: «Я — Саша, девушка-огонь!»
Фото: Дарья Александрова

В какой-то момент пришлось обратиться к врачу. Он запретил диеты, и мой вес резко пополз вверх: измученный организм требовал самого калорийного — хлеба, масла, мяса. Мела все как пылесос. Потом опомнилась, смогла взять себя в руки. Занялась спортом — фитнесом, силовыми тренировками — и стала приходить в норму. А вот диеты теперь для меня табу!

Что же касается обретения внутренней уверенности — это сложный и долгий путь. Конечно, я уже не та угловатая девочка-очкарик, которая лупила обидчиков рюкзаком. С годами я приняла себя такой, какая есть, и решила довериться судьбе — пусть все идет как идет.

— И вас утвердили на роли — сначала в популярный сериал «Кухня», затем в «Вечный отпуск».

— Признаюсь: обе роли дались нелегко. Когда до шестнадцати лет не считаешь себя даже более или менее симпатичной, а тут вдруг приходится играть самоуверенную красотку, переключиться непросто. Переживания «а вдруг что-то пойдет не так» нет-нет да и дают о себе знать. Но умение перевоплощаться — суть актерской профессии, на съемке внушала себе: «Сейчас я — Саша, девушка-огонь!» И расправив плечи, уверенно входила в кадр.

— И делали это весьма удачно: вы стали звездой!

— Ой, как не люблю слово «звезда»! Я — актриса, это такая же профессия, как и любая другая. Страшно смущаюсь, если подходят на улице: «Здравствуйте, это вы играли в «Кухне»?» Рада, что узнают не слишком часто, — в жизни я другая. Пока все еще не столь уверенная в себе, как на экране...

1 2 3 4
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог